Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Плюсы и минусы жизни на Пхукете в 2024

Плюсы и минусы жизни на Пхукете в 2024

Сегодня Пхукет – стремительно развивающийся остров, который больше не кажется чем-то недостижимым. Туристы со всего мира толпами приезжают туда, чтобы понежиться на солнце и насладиться экзотическими пейзажами. Читайте о плюсах и минусах жизни на Пхукете в 2024 году.

Однако, узнать все подводные камни, и даже минусы жизни в райском месте можно только длительное время прожив там. Потому наш гайд именно для тех, кто только задумывается о переезде на Пхукет.

Плюсы жизни на Пхукете в 2024

  • Прекрасные пляжи — Пхукет — остров с прекрасными пляжами с мягким белым песком и чистой голубой водой. Сюда стекаются туристы со всего мира, так как круглый год на острове в свободном доступе более 20 разнообразных поистине красивых пляжей, среди которых найдется подходящий и для семей с маленькими детьми и для любителей водных видов спорта.

  • Теплая погода с океанскими бризами — на Пхукете тропический климат с относительно коротким сезоном дождей в сентябре и октябре. 360 дней в году на Пхукете прекрасная погода с обилием солнца, чистым голубым небом и приятным океанским бризом. Однако, стоит обратить внимание, что для некоторых людей днем может быть довольно жарко и влажно, хотя пожив в таком климате год и больше, терморегуляция в организме перестраивается полностью и к вечеру даже хочется накинуть курточку.

  • Дружелюбные, добродушные люди. Тайцы — одни из самых вежливых и открытых людей на планете. Дружелюбие и доброта являются частью их культуры, что создает гостеприимную среду для туристов и экспатов. Более того, у местных жителей есть такой термин “сабай”, который обозначает непринужденность и расслабление, а это так сочетается с островной природой. Заземляться всегда полезно, этому можно поучиться у тайцев.

  • Доступные цены — Пхукет не так дешев, как Бангкок или города на севере, но все же, цены приемлемые по сравнению с американскими или европейскими стандартами. Комфортно прожить семья из 4 человек может на 80 долларов в день, включая расходы на обучение детей.

Минусы жизни на Пхукете в 2024

  • Насекомые — мухи, комары, муравьи, жуки, летающие тараканы, ящерицы, многие их не любят. А еще в Таиланде есть комары, которые переносят лихорадку Денге, поэтому без репеллентов находиться на острове просто опасно.

  • Собаки повсюду на главных дорогах, переулках. Это затрудняет ходьбу и бег. Вообще мало приятного, когда на вас лает собака или, что еще хуже, бежит за вами.

  • Тротуары. На Пхукете почти нет тротуаров и обочин. Для тех, кто любит много ходить и гулять, это станет большим минусом.

  • Переполненные дороги — ежедневные пробки, особенно в разгар туристического сезона, дороги заняты толпами туристических автобусов, туристических фургонов, автомобилей, мопедов и мотоциклов.

В любом случае, на Пхукете найдется что-то хорошее для каждого: солнце, пляжи, улыбки, еда и ночная жизнь. Просто имейте в виду, что чем больше будет развиваться Пхукет, тем меньше он будет похож на тропический рай для отдыха. При этом, инвестиции в недвижимость Пхукета очень выгодны, но подробнее эту тему мы осветим в другой статье.