Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Хуахин: королевский курорт или идеальное место для пенсии?

Хуахин: королевский курорт или идеальное место для пенсии?

Когда-то тихая рыбацкая деревня Хуахин стала популярным местом летнего отдыха для тайцев в 1920-х годах, когда королевская семья построила там свои летние дворцы. Расположенный на восточном побережье страны и на берегу Сиамского залива, Хуахин может похвастаться одинаково комфортным климатом круглый год.

Пляжный рай

И это делает его идеальным местом пляжного отдыха для тех, кто живет в душном хаосе Бангкока. На машине или поезде поездка занимает около четырех часов. Город-курорт с населением всего 85 000 человек достаточно спокойный, но при этом имеет все современные удобства для комфортабельного отдыха и проживания.

Несмотря на то, что это небольшой город, Хуахин является космополитическим городом с торговыми центрами, кинотеатрами и международными продуктовыми магазинами, где продаются французские вина и норвежский лосось. При этом, в отличие от соседних Пхукета или Паттайи, вы все еще сможете найти тихий и уединенный пляж при желании.

Хуахин стал одним из лучших мест для игры в гольф в Таиланде. В окрестностях есть семь различных полей для тренировок.

Поскольку королевская семья иногда живет в Хуахине, высокий уровень системы здравоохранения является важным преимуществом для тех, у кого слабое здоровье или есть дети. Именно поэтому, прямо в центре города находится Бангкокская международная больница, аккредитованная JCI. Многие врачи и медсестры свободно говорят на английском языке, поэтому эмигранты выбирают именно этот госпиталь.

Сам город тянется параллельно пляжу с модными отелями и ресторанами. В ресторанном бизнесе активно участвуют иностранные эмигранты Хуахина. Вдоль набережной находится сеть ресторанов, где подают все, от свежих морепродуктов прямо с лодки до блюд индийской и греческой кухни. Среди шикарных ресторанов есть множество баров и лаунджей, в некоторых из них каждую ночь звучит живая музыка. Несмотря на то, что в Хуахине проживает значительное количество эмигрантов, он не переполнен как Пхукет и Паттайя и сохраняет восхитительное сочетание традиционной тайской жизни с западными удобствами.

Развлечения в Хуахине

Что немаловажно, жить в Хуахине совсем не скучно. Широкий пляж известен как место для кайтсерфинга в ветреные месяцы с февраля по апрель и с октября по январь. Здесь есть несколько различных школ, поэтому это идеальное место для обучения этому виду спорта, так как вода в заливе мелкая и спокойная. Если пляжи вас не волнуют, в джунглях есть новый эко-аквапарк Vana Nava с самой большой водной горкой в Таиланде, а также пейзажный бассейн и тренажеры для серфинга.

Хуахин есть за что любить. Вы можете расслабиться на пляже или у бассейна, или принять участие в любом из множества предлагаемых спортивных и общественных мероприятий. Придерживаться здоровой диеты здесь легко благодаря обилию свежих продуктов, которые продаются прямо с рынков, по гораздо меньшей цене, чем в той же Австралии и Европе.

Если вам нравится гольф, у вас в свободном доступе всегда будет девять качественных полей для гольфа на выбор, в том числе несколько, соответствующих международным стандартам, и все они находятся в пределах 30 минут езды от центра Хуахина.

Вы также можете насладиться теннисом, бадминтоном, йогой, тайским боксом, рыбалкой, наблюдением за птицами (любимое занятие японцев), исследовать близлежащие национальные парки, где свободно бродят слоны, и заняться фитнесом.

Гости могут заняться водными видами спорта, включая кайтсерфинг, падлбординг и серфинг на лыжах. Добавьте к этому два больших современных аквапарка, где любители развлечений, как молодые, так и не очень, смогут незабываемо провести свой день

Фестивали изобилуют: Международный фестиваль воздушных змеев, все более популярный джазовый фестиваль на пляже, международные теннисные турниры, соревнования по кайт-серфингу, марафоны и триатлоны, грандиозная опера в парке, фестивали еды, урожай на винограднике и многие другие...

Деревня местных художников предлагает занятия для всех, кто хочет получить новые навыки. Все больше галерей открываются в старом городе и вокруг него. А по вечерам в выходные на рынке Cicada Market продаются изделия местных мастеров, проводятся развлекательные мероприятия и, конечно же, вас ждут фантастически вкусные дешевые тайские блюда.

Сколько стоит жизнь на королевском курорте?

Многие пары эмигрантов в Хуахине комфортно живут на 2 000 долларов в месяц, а некоторые тратят меньше. Это зависит от того, что они снимают, дом или квартиру, с одной или двумя спальнями. Также зависит от того, насколько часто они питаются вне дома, есть ли у них дети и насколько активный образ жизни они ведут.

Подробнее о ценах в Таиланде мы расскажем в нашей следующей статье.