Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Жениться на тайке: райская жизнь или страшная сказка

Жениться на тайке: райская жизнь или страшная сказка

Жена тайка – мечта многих иностранцев. Такие мужчины считают, что эти женщины – образец женственности, нежности, покорности, сексуальности и хозяйственности. Кроме того, они убеждены, что тайки буквально боготворят своих мужей, выполняя все их прихоти. Не последнюю (если не главную) роль играет экзотическая внешность женщин Таиланда: миниатюрные, миловидные, с изящными фигурами, они напоминают экзотических куколок, которые одним своим присутствием придают серым будням особое очарование. В этой статье мы расскажем обо всех нюансах, какие следует учесть мужчинам, планирующим брак с очаровательной тайкой.

Брак по расчету: ожидание и реальность

Немало мужчин хотят жениться на тайках с корыстной целью – получить гражданство в Таиланде, вид на жительство, либо открыть свой бизнес с минимальными бюрократическими и финансовыми издержками. На самом деле штамп в паспорте никаких привилегий не дает. Максимум, на что можно рассчитывать – это на получение туристической визы на год и официальное разрешение на работу.

Гражданином Таиланда в этом случае можно стать, только прожив здесь 12 лет – не меньше. А чтобы получить ВНЖ – не менее 7 лет. Кроме того, чтобы вам разрешили вступить в брак, надо предоставить справку о доходах – они должны быть не менее 40 000 бат в месяц. И еще один важный момент – если тайка решает принять гражданство страны своего мужа, она автоматически лишается гражданства Таиланда. В этом случае вы будете жить только на основании ВНЖ.

С бизнесом тоже не все так просто. Открыть вы его сможете, но пока у вас нет гражданства – 51% будет принадлежать жене. Взять в банке кредит на открытие своего дела тоже не получится – без гражданства его не дают. Поэтому опять-таки все будет оформлено на жену. Насколько велик риск – судите сами.

Свадьба – это ОЧЕНЬ дорого

Дело в том, что будущий супруг должен заплатить за невесту выкуп ее родным. Размер выкупа индивидуален и зависит как от «аппетитов» невесты, так и от финансовых возможностей жениха. Выкуп в размере 100 000 – 300 000 бат можно назвать средним. Прибавьте к этому расходы на свадьбу – обычно их берет на себя жених. В процессе свадебного обряда тоже придется дарить родственникам деньги – это традиция.

Жилищный вопрос

Жить с родителями невесты считается неприличным, хотя такой вариант тоже могут предложить. Но здесь свои нюансы в виде многочисленной родни, с которой в любом случае придется иметь дело и считаться с ее мнением. В идеале молодожены должны перебраться в собственное жилье – квартиру или дом. Деньги на аренду или покупку дает муж. А поскольку стоимость жилья в Таиланде достаточно высокая – расходы растут в геометрической прогрессии.

Оформлять покупку придется на свою жену – в этом случае жилье считается совместно приобретенным имуществом и при разводе (согласитесь, в жизни всякое бывает) вы можете что-то получить. Если оно оформлено на вас – в случае расставания все автоматически перейдет гражданину Таиланда – вашей жене. Таков закон. Если же вы хотите привезти жену тайку к себе на родину – понадобятся деньги, чтобы оформить ей визу. К тому же надо будет обойти немало инстанций.

Кто несет деньги в семью?

Вот тут начинается самое интересное. В обычных тайских семьях чаще всего работает только жена, а муж просто радуется жизни и время от времени что-то зарабатывает. С мужем иностранцем все иначе – работать должен именно он. Жена может работать, а может не работать. Подавляющее большинство таек выбирает второй вариант. Плюс – вам придется давать деньги на содержание ее родственников.

Но если женщина вышла за вас замуж по любви, а не по расчету – все не так печально. Работать могут оба, либо только муж, а деньги родственникам даются по мере возможности. Все как в обычных семьях.

Бывает и так, что муж иностранец идеально вписывается в местное общество и перенимает все привычки тайских мужчин. В этом случае он может просто открыть какой-либо бизнес, а заниматься им будет уже жена. Плюс – она готовит, убирает и всячески обхаживает своего мужа.

Трудности перевода

Многим русским мужчинам с тайками интересно только поначалу – обычно 1.5-2 года. Но потом наступает кризис общения. Поговорить с такой женой по душам не получится – слишком разные менталитеты, культуры и интересы. С ней становится элементарно скучно. Конечно, встречаются пары, где мужу с женой всегда есть о чем поговорить – но таких случаев не очень много. И да – вам обязательно надо знать английский, а в идеале – еще и тайский язык.

Интимная жизнь

Тут все чудесно. Чаще всего тайки не разочаровывают мужчин в постели, поскольку свободно смотрят на сексуальную сторону жизни и не страдают чрезмерными комплексами. Либо вовсе ими не страдают. Муж будет обласкан в любое угодное ему время и не получит отказа – за это качество тайские жены очень ценятся многими иностранцами. Другое дело, что на верность такие женщины смотрят под определенным углом. Но здесь опять-таки все сводится к разнице менталитетов и зависит от конкретной женщины и ее морального облика.

Любовь и верность «по-тайски»

Сразу оговоримся – среди таек ЕСТЬ по-настоящему порядочные женщины, которые выходят замуж по любви, искренне любят своего мужа фаранга и хранят ему верность. Но таких мало – примерно 10-15%. Причина в том, что порядочные девушки и женщины предпочитают «своих» мужчин. Очень многим тайским женщинам европейцы кажутся просто непривлекательными, непонятными и неинтересными.

Теперь о малоприятном. Около 85-90% таек, которые выходят замуж за фарангов, просто-напросто совершают брак по расчету. Ни о какой любви здесь не идет и речи – это просто своего рода бизнес. Выгодное вложение себя, своего времени и тела в человека, который обеспечит им и их родне достойное существование.

При этом вы будете чувствовать, что о вас искренне заботятся, любят и ценят – это специфика местного менталитета, религии и воспитания. Пока вы рядом с женой – она вся ваша. Но как только вы уезжаете – все меняется радикальным образом. Измена мужу иностранцу не считается грехом. Это норма, а не исключение.

А теперь САМОЕ неприятное. Выходя замуж по расчету, тайка может глубоко презирать и даже ненавидеть своего мужа. Не говоря уже о физическом отвращении. Но он об этом НИКОГДА не узнает и ничего подобного не почувствует. Вот такой вот парадокс! Вдобавок, вас в любое время могут бросить и потребовать развод (надеемся, вы еще помните про деньги, уплаченные как выкуп, покупку квартиры и 51% бизнеса, принадлежащий вашей жене?).

Подведем итоги

Как видите, есть над чем задуматься. Если вы уверены, что с избранницей вас связывают настоящие чувства – женитесь, не раздумывая. Примеров счастливых интернациональных пар немало. Если же ваша женщина дает повод думать, что главное достоинство в вас – кошелек или банковская карта, советуем повременить и получше узнать свою тайку. Ошибка в данном вопросе в прямом смысле слова будет стоить дорого.