Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Замужество с тайцем или вся правда о тайских мужчинах

Замужество с тайцем или вся правда о тайских мужчинах

Выйти замуж за тайца хочет приличное число россиянок. В самом деле, почему бы и нет? Жить в красивейшей стране с чудесным климатом, купаться в океане и не испытывать недостатка в свежих фруктах и морепродуктах – просто сказка! А если учесть, что все женщины со светлой кожей в Таиланде считаются красавицами – отбоя от потенциальных женихов точно не будет. Наконец, муж таец – прекрасный семьянин, трудолюбивый и заботливый. Вы тоже подумываете сменить место жительства и связать себя узами брака с тайцем? Тогда обязательно прочтите эту статью – вас ждут очень интересные открытия.

Они – сама вежливость, учтивость и приветливость

Это правда. Официальная религия Таиланда – буддизм. Она учит людей смирению, философскому взгляду на жизнь, терпению и терпимости, любви ко всем живым существам на планете. Поэтому тайцы в подавляющем большинстве хорошо воспитаны, не ввязываются в драки, избегают ссор. У них доброе сердце, они добродушны, готовы помочь и поддержать другого. Таиландские мужчины отличаются жизнерадостностью, позитивным отношением к жизни. Они любят посмеяться и в своих женщинах тоже ценят хорошее чувство юмора. Скучно с таким мужем точно не будет!

Алкоголизм – это не про тайских мужчин

Чистая правда. Спиртное тайцы практически не пьют, а злоупотребляющих алкоголем людей не уважают, не любят и относятся к выпивохам с презрением. Хотя в глаза такое вряд ли скажут. Поэтому, если вам нравится время от времени выпить в кругу близких или подружек бокал вина, рюмку ликера или что-то покрепче – как следует подумайте, готовы ли вы отказаться от подобного времяпрепровождения. Скорее всего ваш тайский муж и его семья отнесутся к подобной привычке крайне негативно.

Им нравится делать подарки своим женам

Свою вторую половинку муж таец действительно любит баловать. Конечно, если его чувства к вам искренние. В случаях, когда доходы мужчины достаточно высокие, у вас буду и украшения (чаще всего это изделия из полудрагоценных камней), и красивые наряды, и путешествия. Если же избранник зарабатывает немного – одаривать вас будут презентами поскромнее. Так или иначе, без периодических знаков внимания вы не останетесь. Кстати, вашей маме тоже будут делать подарки – в Таиланде это принято.

Муж таец – идеальный семьянин и отец

Свою семью такой мужчина действительно любит, многие стараются помогать женам по хозяйству и охотно возятся с детьми. Но насчет «примерного семьянина» все не так однозначно. Дело в том, что Таиланде есть категория женщин, называемая «миа ной» – вторая жена. А проще говоря – официальная любовница. Хорошо обеспеченный мужчина, который содержит в достатке свою семью, вполне может завести на стороне миа ной. Так сказать, «для души и тела». Он помогает этой женщине материально и берет на себя заботу о совместных детях, если они будут.

Чтобы вас не разочаровывать сразу уточним – любовницу чаще всего заводят те мужья, которые не могут поговорить с женами по душам и в интимной жизни тоже есть определенные проблемы. Тайки относятся к этому достаточно спокойно – они практичны и считают, что если муж подарил им и детям комфортное существование, не водит миа ной к себе домой – пусть делает, что хочет. Но опять-таки – ситуации бывают разные и многие современные жены тайки не мирятся с подобным положением вещей, предпочитая верного мужа.

Мужчины в Таиланде трудолюбивы

Здесь – как повезет. Опять-таки благодаря буддизму тайцы привыкли довольствоваться малым и надрываться на работе чаще всего не любят. Есть деньги на еду, жилье, одежду и кое-какие развлечения? Ну и отлично – жизнь прекрасна! Поэтому рассчитывать на обеспеченную жизнь с мужем тайцем конечно можно, но сперва присмотритесь к человеку получше. Есть мужчины, которые на самом деле работают в полную силу, чтобы жить в достатке и комфорте – и поверьте, они добиваются отличных результатов.
Но есть и такие, для которых средний, а то и минимальный прожиточный минимум не доставляет никакого морального дискомфорта. В этом случае вам, как жене, придется либо постоянно подталкивать его к «финансовым свершениям», либо самостоятельно взять на себя роль добытчицы (кстати, это самая популярная версия семейной жизни в Таиланде).

Найти общий язык с тайскими мужчинами легко и просто

Очень многие женщины совершают большую ошибку думая, что дружелюбие и улыбка на лице мужчины автоматически означает, что таким мужем будет легко управлять. Помните про буддизм? Так вот, искренняя улыбка и приятие мира вовсе не означает, что ради вас муж откажется от других своих ценностей – мировоззрения, родной культуры, традиций, обычаев, и даже... суеверий. Да-да, разницу в менталитетах никто не отменял. И вам придется либо считаться с рядом вещей, либо искать другого супруга.

Кроме того, учтите, что вам придется иметь дело с многочисленной родней мужа. А их мнение для него будет исключительно важным. И если вас невзлюбят – готовьтесь к серьезным испытаниям. А сумеете понравиться его близким – вас искренне полюбят и безоговорочно примут в семейный круг. Но и в этом случае может найтись несколько человек, у которых вы всегда будете вызывать неприятие – просто потому, что вы иностранка.

Тайцы очень любят русских женщин и мечтают взять их в жены

А вот и нет. Скорее, это относится к мужчинам, которые хотя самоутвердиться за счет жены иностранки. Обычно же тайские мужчины трезво оценивают все перспективы такого брака и отлично понимают, что русская жена будет не такая удобная в быту, как жена тайка. Хотя если между вами вспыхнет настоящая любовь – брак имеет все шансы стать крепким, долговечным и счастливым. Но вот выходить замуж по расчету, либо из-за желания удивить окружающих «экзотическим» мужем точно не стоит. В 90% случаев поступившие так женщины жалели о своем шаге и рано или поздно принимали решение о разводе.

Это интересно! Если вы натуральная блондинка, да еще со светлыми глазами – шансы найти мужа тайца существенно возрастаю. По местным меркам вы автоматически становитесь нереальной красавицей, независимо от правильности черт лица.