Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Лучшее время для поездки в Таиланд

Лучшее время для поездки в Таиланд

Манящая еда, захватывающая культура, оживленные праздники или идеальные пляжи, а что именно вас привлекает в Таиланд? Без сомнения, эта страна очарует каждого, кто когда-то в ней побывал или даже просто видел фотографии из интернета.

Хотя “страна улыбок” известна всем своим экваториальным солнцем 365 дней в году и райскими островами, которые волшебно выглядят в теплые солнечные дни, сезон дождей означает, что выбор правильного времени для отдыхающих очень важен.

Мы расскажем вам о том, как выбрать лучшее время для поездки в Тайланд.

Высокий сезон: с ноября по март. Лучшее время и отличная погода.

Прохладный и сухой сезон следует за муссонами, что означает, что вас ждет невероятной красоты пейзаж и комфортная температура. Однако, прекрасная погода означает, что Таиланд находится на пике популярности: Рождество и западные новогодние праздники приносят за собой толпы людей, что соответственно, способствует  повсеместному повышению цен.

Так называемый бархатный сезон: с апреля по июнь и с сентября по октябрь.

Лучшее время для поездки на побережье

С апреля по июнь обычно очень жарко и сухо, со средней температурой в Бангкоке 30 ° C. Однако, морской бриз в прибрежных районах обеспечивает естественный прохладный воздух. В сентябре и октябре острова Гольфстрима гостеприимно встретят вас отличной погодой.  

Низкий сезон: с июля по октябрь

Лучшее время для путешественников с ограниченным бюджетом

Сезон муссонов варьируется от полуденных ливней до крупных наводнений, но обычно дожди бывают кратковременными, но интенсивными. В то время как низкий сезон означает более низкие цены для путешественников и меньшее скопление людей. Однако, есть и обратная сторона медали: некоторые острова закрываются для туристов, а услуги катеров и яхт ограничены в штормовую погоду. Если вы выберете низкий сезон, будьте гибкими с планами перемещения.

Январь

Погода прохладная и сухая, что предвещает пик туристического сезона.

Ключевые события: китайский Новый год

Февраль

Все еще разгар сезона, но менее людно, чем в декабре и январе, Таиланд в феврале - это солнце и развлечение для всех, кто спасается от холодов почти во всем мире.

Ключевые события: Фестиваль цветов; Маха Буча

Март

Приближается жаркий и сухой сезон, и пляжи начинают пустеть, что совпадает с семестровым перерывом в Таиланде («среднесрочным»), когда студенты отправляются на каникулы.

Ключевые события: сезон манго; Фестивали воздушных змеев

Апрель 

В страну приходит жаркая и сухая погода. Хотя основной туристический сезон подходит к концу, бронируйте места заранее - все местные жители бронируют отдых на Сонгкран, тайский Новый год.

Ключевые события: Пои Санг Лонг; Сонгкран

Май

В преддверии сезона дождей проводятся фестивали, которые, как считается, вызывают обильные дожди и обильный урожай. Цены низкие, а туристов мало, но все равно безжалостно жарко.

Ключевые события: фестиваль ракет; Церемония королевской пахоты; Висакха Буча

Июнь

В некоторых частях страны сезон дождей - это просто послеобеденный тропический ливень, а остаток дня остается для музыки и веселья.

Ключевые события: Фруктовый фестиваль Чантабури; Джазовый фестиваль в Хуахине; Пхи Та Хон; Международный музыкальный фестиваль в Паттайе

Июль

Начало сезона дождей знаменует буддийский пост, период размышлений и медитации. Летние каникулы вызывают всплеск местных туристов.

Ключевые события: Асахна Буча; Као Пхансаа; День рождения Его Величества Короля

Август

Пасмурное небо и ежедневные ливни отмечают середину сезона дождей и, теоретически, сокращают количество туристов.

Ключевые события: День рождения Ее Величества Королевы

Сентябрь

Дождь будет продолжаться весь сентябрь, хотя это чаще даже лучше, туристов мало и цены бюджетные.

Октябрь

Начинаются религиозные приготовления к окончанию сезона дождей и буддийскому посту. Муссоны подходят к финишу (на большей части страны).

Ключевые события: День короля Чулалонгкорна; Орк Фансаа; Вегетарианский фестиваль; Бангкокская биеннале

Ноябрь

Наступает прохладный сухой сезон, и если вы приедете сюда достаточно в начале месяца, вы все еще сможете отдохнуть, избегая толп туристов. 

Ключевые события: Лой Кратонг; Фестиваль обезьян Лопбури

Декабрь

Пик туристического сезона снова возвращается вместе с чистым небом, оживленными пляжными курортами и праздничным настроением.

Ключевые события: фестиваль Красного Креста и Зимняя ярмарка в Чиангмае; День рождения Рамы IX