Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Жизнь в Паттайе в 2024

Жизнь в Паттайе в 2024

Паттайя «пользуется» уникальной репутацией, на которую в основном повлиял секс-туризм 80-х и 90-х годов. В то время Паттайя была не только портом, где регулярно базировались американские войска, которые регулярно возвращались из части в город для участия в программе отдыха и развлечений, но и местом для многих туристов-мужчин, которые мечтали провести несколько недель экзотического и беззаботного отдыха отдельно от семей.

Люди, знавшие Паттайю с того времени, с трудом узнают ее сегодня. Здесь все еще есть Уокинг-стрит и многочисленные бары для вечерних развлечений, но они больше не доминируют. Сегодня это стремительно развивающийся город, с крупными торговыми центрами, где сконцентрировано большое количество первоклассных отелей и жилых комплексов. В Паттайе представлен широкий выбор ресторанов, спа и прекрасных пабов, которые могут сравниться даже с подобными местами в Майами или Ибице. Паттайя привлекает гостей из разных стран мира с разным социальным и семейным статусом.

Для тысяч пенсионеров-европейцев Паттайя стала новым домом. Они легко получают долгосрочные визы и могут хорошо жить даже при небольшом доходе.

Инфраструктура 

Множество великолепных полей для гольфа в непосредственной близости от Паттайи, несколько пристаней для яхт, уникальные шоу и зоопарки, большие современные торговые центры и более тысячи ресторанов, предлагающих разнообразие блюд со всего мира. На территории города есть достойные международные школы, университеты и больницы. В настоящие дни, Паттайя может предложить качественный отдых и проживание для всех!

Медицина

Медицинское обслуживание в Паттайе предоставляется современно оснащенными госпиталями в соответствии с международными стандартами. Однако, медицина, как и во всем Таиланде очень дорогая, поэтому заранее подумайте о приобретении страховки.

Климат

В Паттайе тропический климат с тремя сезонами. С ноября по февраль относительно прохладно по тайским стандартам с температурой от 25 до 30 C и средней влажностью около 50%. Это самый приятный сезон и пик туристического сезона. Жаркое время с повышенной влажностью длится с марта по июнь, когда температура может достигать 40 C, а влажность — до 75%. С мая начинается сезон дождей, который длится до конца октября. В это время температура составляет около 30 C, но влажность также относительно высока.

Безопасность

Для безопасности туристов, помимо местной полиции, действует «Туристическая полиция», которая организационно независима и представляет интересы туристов на иностранных языках. Из-за большого количества туристов и по-прежнему бурлящей ночной жизни Паттайи рекомендуется соблюдать осторожность. Многие туристы берут в аренду мотоциклы и автомобили. Помимо непривычного левостороннего движения, поведение других водителей на дороги несравнимо с европейским. Последствиями всего этого, являются многочисленные дорожно-транспортные происшествия с участием иностранных граждан. К сожалению, часто происшествия заканчиваются смертельным исходом, особенно когда речь идет об алкогольном или наркотическом опьянении. Туристу следует знать, что мотоциклы редко застрахованы, лучше брать автомобили, их, как правило, сдают с полным страховым покрытием.