Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Долгосрочная резидентская LTR виза в Таиланде в 2024 году

Некоторые ключевые квалификации четырех категорий для LTR-VISA заключаются в следующем:

1. Состоятельный гражданин мира

1.1. Подтверждение инвестиций в Таиланде в размере не менее 500 000 долларов США до даты подачи заявки.

1.2. Доказательство среднего личного дохода не менее 80 000 долларов США в год за последние два года до даты подачи заявления.

1.3. Подтверждение финансового состояния, показывающее совокупные активы в Таиланде или за границей стоимостью не менее 1 млн долларов США на дату подачи заявки.

2. Состоятельный пенсионер

2.1. Быть старше 50 лет и быть пенсионером на дату подачи заявления.

2.2. Подтверждение наличия пенсии и/или регулярного личного дохода в размере не менее 80 000 долларов США в год на дату подачи заявления или, в случае, если пенсия и/или регулярный личный доход составляет менее 80 000 долларов США в год, но не менее 40 000 долларов США в год, заявитель должен предъявить подтверждение инвестиций в Таиланде на сумму не менее 250 000 долларов США до даты подачи заявки.

Для владельцев LTR-VISA, их супругов и детей в возрасте до 20 лет предоставляется разрешение на пребывание в Таиланде на срок до десяти лет в течение двух пятилетних периодов с многократным разрешением на повторный въезд. Согласно действующей политике, до истечения через десять лет квалифицированные владельцы LTR-VISA могут подавать заявки на продление в BOI, чтобы получить LTR-VISA еще на десять лет при каждом продлении».

3. Специалист по работе из Таиланда

3.1. Подтверждение среднего личного дохода не менее 80 000 долларов США в год за последние два года до даты подачи заявления или, если средний личный доход составляет менее 80 000 долларов США, но не менее 40 000 долларов США в год за последние два года до подачи заявления. на дату подачи заявки. Заявитель должен соответствовать определенному критерию, установленному BOI, например, иметь степень не ниже магистра, владеть интеллектуальной собственностью и т. д.

3.2. Доказательство работы с квалифицированным зарубежным работодателем, таким как компания, зарегистрированная на фондовой бирже в любой стране, или компания, которая работает не менее трех (3) лет и имеет совокупный доход за последние три (3) года. не менее 150 млн долларов США.

3.3. Подтверждение опыта работы не менее чем за пять (5) лет до даты подачи заявления.

4. Высококвалифицированный специалист

4.1. Подтверждение трудовых договоров или соглашений об обслуживании с предприятиями в Таиланде или за границей с заданием выполнять работу в Таиланде или свидетельство о работе с квалифицированными учреждениями в Таиланде в целевых отраслях, например, автомобили нового поколения, качественный туризм, комплексное здравоохранение, биотопливо и химическое топливо, робототехника, авиационная промышленность и т. д.

4.2. Доказательство личного дохода не менее 80 000 долларов США в год за последние два (2) года до даты подачи заявления или, если средний личный доход составляет менее 80 000 долларов США, но не менее 40 000 долларов США в год за последние два года. лет до даты подачи заявки заявитель также должен соответствовать определенному критерию, указанному BOI.

4.3. Доказательство опыта работы в целевых отраслях не менее пяти (5) лет на дату подачи заявки, за исключением тех, кто работает в квалифицированных учреждениях в Таиланде или имеет докторскую степень.

Кроме того, заявители всех вышеперечисленных категорий должны представить подтверждение полиса медицинского страхования, покрывающего весь период их пребывания в Таиланде, с покрытием для госпитализации на сумму не менее 50 000 долларов США или других приемлемых видов медицинского страхования, или депозит не менее 100 000 долларов США на банковский счет, будь то в Таиланде или за границей. Счет должен быть открыт заранее, не менее чем за 12 месяцев на дату подачи заявки.

Отказ от ответственности: Обратите внимание, что приведенная выше информация предоставляется только в качестве предварительной информации. Это не исчерпывающая информация, на которую можно положиться. В любом случае, такая программа существует и она утверждена, поэтому если вы заинтересовались, мы настоятельно рекомендуем дополнительно обсудить и проконсультироваться с квалифицированным юристом для получения полной информации о необходимых документов, прежде чем вы решите подать заявку.

Заявление на получение визы и выдача

Процесс подачи заявления и получения визы также были упрощены;

Если вы захотите сделать все через юристов или консультантов, то процесс будет состоять из следующих шагов:

  • компания запросит у вас подтверждающие документы

  • компания рассмотрит и отправит ваше заявление и подтверждающие документы в органы власти.

  • В течение 20 дней вы будете уведомлены о результате

Квалифицированным кандидатам будут отправлены инструкции о том, что делать дальше, если они находятся за пределами Таиланда.

Кандидатам, которые находятся в Таиланде, будет назначена встреча ​​встреча. Вы должны будете подойти в единый визовый центр для получения визы или разрешения на работу.

Заключение

Если вам нравится идея долгосрочного проживания в Таиланде, профессиональные агенты, консультанты и юристы  могут помочь вам на каждом этапе. Вам не нужно находиться в Таиланде, чтобы подать заявку и получить LTR.