Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Как переехать на Бали в 2024

В наше нестабильное время очень многие люди думают о том, как сохранить нажитые деньги. Ведь курсы национальных валют сильно колеблются, криптовалюты ушли в тень и ведут себя очень нестабильно. Как переехать на Бали в 2024 году?

Какие-либо инвестиции в недвижимость в России выглядят на данный момент сомнительным предприятием, так как экономическая ситуация после всех событий последнего времени совершенно неясна. Людям с деньгами приходится думать, что делать и как спасти свои финансы, куда вкладывать, чтобы в будущем гарантированно не потерять сбережения.

В связи с поднятыми выше вопросами все больше людей интересуется вопросом, как переехать на Бали. Поему именно эта страна? Здесь можно назвать сразу несколько причин:

  • Далеко от крупных геополитических игроков. Как показала практика последних лет, чем больше вокруг мощных держав, готовых бороться за звание полюса многополярного мира, тем лучше. Маленькие страны вдали от событий мировой политики всегда находятся в выигрышном положении: они ни за кого не воюют, их никто не захватывает, они никому не интересны. Это прекрасно в нынешних условиях, ведь пока везде царит безумие, на Бали можно просто спокойно жить;
  • Это идеальное вложение средств. Даже если вас не интересует вопрос, как переехать на Бали на ПМЖ, а присутствует лишь желание купить недвижимость – это отличный способ выиграть в долгосрочной перспективе в плане сохранения денег. Хранить деньги в валюте любого государства сегодня рискованно, особенно не стоит доверять рублю, да и евро, доллар также вызывают все больше сомнений с учетом колебаний энергетического рынка. А вот роскошная вилла на берегу океана на Бали – это вечная инвестиция, которая никогда не потеряет своей ценности. Можно просто сдавать ее в аренду богатым туристам и получать хорошие деньги в качестве пассивного дохода. Продать такой объект также можно в любое время без малейших проблем – покупатели всегда найдутся.

Вот такие ключевые причины для того, чтобы рассмотреть возможность переехать на Бали на ПМЖ из России.

Как переехать жить на Бали: вопрос недвижимости

Один из наиболее легких вариантов переезда в любую страну для человека с деньгами – покупка в ней недвижимости. Это классика жанра, которая позволила десяткам тысяч людей из РФ переехать в самые разные уголки мира, включая Европу и США. Достаточно купить дорогой объект на том же Бали, как вы сразу становитесь уважаемым инвестором, который имеет полное право жить в стране столько, сколько ему пожелается. Конечно, есть разные юридические нюансы, но все они легко решаемы при наличии денег.

Чтобы максимально удачно переехать, необходимо иметь в кармане хотя бы 150 000 – 200 000 долларов, но здесь все зависит от того, как именно переезжать. Есть два варианта: аренда жилья и его покупка. Что касается цен, то аренда начинается на Бали от 500-700 долларов США в месяц и выше. Все зависит от места, особенностей квартиры, местоположения – очень много факторов, которые влияют на стоимость. Чтобы не чувствовать себя стесненно и жить в комфортных условиях, особенно если запланирован переезд всей семьей, необходимо рассчитывать на сумму аренды около 1 500-2 000 долларов США в месяц. За такие деньги можно снять приличный домик на 3-4 комнаты, где хватит места даже большой семье.

Если заниматься покупкой жилья на Бали, то придется иметь определенную сумму денег для такой крупной инвестиции. Многие люди, интересующиеся, как переехать жить на Бали, выбирают именно покупку жилья, так как это кратчайший путь к легализации и возможности жить без оглядки на платежи за аренду. Конечно, свое жилье – это намного лучше, нежели аренда, но лишь в том случае, если принято серьезное решение переезжать навсегда. Если есть лишние деньги, то можно купить квартиру просто в виде инвестирования в будущее, это тоже вариант. Но если мы говорим о конкретном решении о переезде, то покупка будет означать, что человек делает ставку на Бали, и вероятность его возвращения в РФ уже не слишком высока. Как переехать на Бали из России? Потратьте 150 000 – 700 000 долларов США и купите здесь жилье.

Примеры жилья на Бали разного ценового диапазона

Итак, если решение принято, и вы планируете не арендовать, а покупать недвижимость на Бали – есть компании, которые предлагают такую возможность. К примеру, портал https://mavato.ru регулярно выкладывает все новые предложения с местного рынка недвижимости, которые могут заинтересовать покупателей из РФ.

Вопрос, как переехать на Бали 2024, для людей с миллионом долларов США в кармане вообще не стоит – просто покупайте там особняк и переезжайте. Мелкие юридические формальности утрясутся по месту. Что касается выбора жилья, то он очень широк. Рассмотрим некоторые примеры:

  • вилла в Чангу за 170 000 $. Площадь объекта составляет внушительных 150 м2, поэтому здесь может расположиться большая семья или даже несколько семей без каких-либо проблем. Это достаточно небольшая цена для местного рынка, при этом покупатель получает шикарный объект с ремонтом, в хорошем месте с приличной инфраструктурой и всеми радостями жизни, включая свой бассейн, панорамные виды на природу, пальмы и красоту вокруг;
  • Еще одна вилла на 254 м2, которая стоит уже дороже – 436 000 $. Объект предлагает все необходимое для жизни в стиле лакшери: бассейны, террасы с роскошными пальмами и экзотическими растениями, вид на город, шикарный ремонт.

Теперь вы приблизительно понимаете, сколько стоит переехать на Бали. Планируя покупку, необходимо иметь в кармане хотя бы 150 000 – 200 000 долларов, и это лишь на недвижимость. Комфортная сумма в 500 000 $ позволит переехать практически без дискомфорта. Аренда обойдется в 1 500-2 000 долларов, но это более подходящий вариант для туристов, которые приехали пожить временно.

Вот такие цифры, а стоит ли переезжать на Бали – решать вам! Времена нестабильные, и проблемы могут возникнуть везде. Но лучше, конечно, жить вдали от геополитических проблем, в тишине и покое, и Бали будет отличным убежищем от всего творящегося вокруг безумия!