Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Типы виз в Индонезии

Когда вы приедете на Бали, будьте готовы испытать шок от бюрократии, прежде чем сможете попробовать свежий молодой кокос на райском пляже или исследовать чудесные рисовые поля. Читайте наш гид – какие визы в Индонезию существуют, и решите, какая подойдет именно вам.

Если вы планируете долгосрочное пребывание, иммиграционная служба будет вашим лучшим другом вначале. Вы можете выбрать один из множества типов виз в зависимости от вашего запланированного путешествия на Бали. Ознакомьтесь с нашим списком ниже и решите, какая из виз лучше всего подходит именно вам!

Туристическая виза 30 дней

Краткосрочная виза на 30 дней без возможности продления. Отлично подходит для тех, кто приезжает в отпуск или на какое-то краткосрочное мероприятие.

Можно ли его продлить? Нет.

Вы бесплатно получаете штамп в паспорт в аэропорту по прилету. Его могут получить граждане России, Украины и еще 169 стран.

Виза по прибытию (VOA) с продлением

Краткосрочная виза на 30 дней с однократным въездом и возможностью продления.

Отлично подойдет для тех, кто приехал на отдых или для участия в каких-либо общественных, культурных мероприятиях. С этой визой не разрешается работать и заниматься предпринимательской деятельностью.

Можно ли ее продлить? Да, один раз на дополнительные 30 дней

Ваш паспорт должен быть действителен 6 месяцев с даты въезда, также нужен обратный билет.

Сколько стоит? 35 долларов США (оплачивается на стойке Visa в аэропорту), продление также стоит 35 долларов США

Социальная / культурная виза

Что это? Краткосрочная виза с однократным въездом на 60 дней с социальной или культурной целью.

Подойдет для тех, кто приезжает с учебной целью, по программам обмена или навестить семью и родственников. С этой визой нельзя работать. 

Можно продлить до 180 дней (почти 6 месяцев) и следует продлевать каждые 30 дней.

Какие требования?

Паспорт и фотографии, анкета из посольства, спонсорское письмо из школы или от гражданина Индонезии, KTP от вашего спонсора, обратный билет. (Может варьироваться в зависимости от посольства)

Сколько стоит? ~ 50 долларов США, продление около 30 долларов США / 30 дней

Бизнес-виза

Это может быть однократная бизнес-виза на 60 дней или многократная бизнес-виза на 12 месяцев.

Подойдет она для тех, кто приезжает с деловой целью - встречи с деловыми партнерами, участие в конференциях или встречах С этой визой нельзя устроиться на работу.

Можно ли ее продлить? Да, однократная 60-дневная виза может быть продлена до 180 дней с возможностью продления каждые 30 дней. Для многократной 12-месячной визы вам необходимо выезжать из страны каждые 60 дней и возвращаться снова. Такая виза сейчас особенно актуальна, во время пандемии.

Какие требования?

Паспорт, действительный минимум 6 месяцев со дня въезда, фотография, резюме, спонсорское письмо или официальное приглашение и документы от индонезийской компании. Для 12-месячной визы вам также потребуется специальное разрешение (TELEX).

Сколько стоит? Стоимость однократной визы ~ 50 долларов США, многократной визы ~ 110 долларов США за 60 дней.

Разрешение на временное пребывание - рабочая виза (KITAS)

Разрешение на временное проживание сроком на 6 месяцев, 1 год или 5 лет. (В сочетании с IMTA - разрешение на работу)

Подходит для тех, кто хочет работать на Бали и официально работает в индонезийской компании.

Можно ли продлить? Да, срок действия 6 месяцев может быть продлен еще на 6 месяцев. Пятилетний KITAS следует продлевать каждый год. Вы должны покинуть страну до истечения срока действия визы и снова подать заявление.

Какие требования?

Спонсорство от индонезийской компании подтвержденное официальными документами, паспортом, резюме и фотографиями. (Вы не можете подать заявление на получение такой визы без спонсорской поддержки со стороны компании, расположенной в Индонезии. Некоторые визовые агенты могут обещать вам иное, но имейте в виду, что такая практика является незаконной.)

Сколько стоит? ~ 500 долл. / год

Студенческая виза (Student KITAS)

Разрешение на долгосрочное проживание сроком на 1 год.

Подходит для студентов.

Можно ли  продлить? Да, до 5 лет.

Какие требования?

Паспорт, действительный минимум 6 месяцев, фотографии, резюме, анкета, медицинское заключение, спонсорское письмо из школы

Сколько стоит? ~ 370 долларов США / год

Пенсионная виза (Retirement KITAS)

Разрешение на ограниченное проживание сроком на 1 год.

Если вам 55 лет или больше и вы хотели бы провести пенсионные годы на Бали. С этой визой не разрешается работать, зарабатывать деньги или заниматься предпринимательской деятельностью.

Можно ли продлить? Да, раз в год.

Какие требования?

Паспорт, действительный не менее 18 месяцев, страхование здоровья и жизни, подтверждение получения пенсии, резюме, справка о том, что вы нанимаете гражданина Индонезии для неформальной помощи.

Сколько стоит? ~ 600 долларов США / год

Семейная виза (Family KITAS)

Разрешение на ограниченное проживание сроком на 1 год.

Подходит для супругов, членов семьи или детей, родители / жена / муж которых являются гражданином Индонезии или держателем KITAS.

Можно ли его продлить? Да, до 5 лет, раз в год.

Какие требования?

Паспорт, действительный не менее 18 месяцев, свидетельство о браке или свидетельство о рождении - другие документы зависят от того, является ли спонсор гражданином Индонезии или иностранным членом семьи с KITAS.

Сколько стоит? ~ 340 долл. / Год

Совет 1: наличие визового агента значительно облегчит вашу деятельность в иммиграционной службе, поскольку вы можете пропустить эти длинные очереди и вам нужно будет пойти туда только один раз, вместо трех.

Совет 2: когда вы отправляетесь в иммиграционную службу, надевайте соответствующую одежду и обувь. Майки, шлепанцы и шорты не только дурной тон в таком заведении, но и вам вообще могут отказать в дальнейшей помощи.

Совет 3: обратите внимание на дату истечения срока действия визы. В случае просрочки вам придется заплатить ежедневный штраф.