Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Образование в Индонезии. Все об образовательных программах на Бали.

Международный бакалавриат

Международный бакалавриат (IB), основанный в 1968 году, является высоко оцененным образовательным фондом (многие считают его золотым стандартом). Он направлен на предоставление действительно международного образования путем развития академических, личных, эмоциональных и социальных навыков, необходимых учащимся для достижения успеха в современном мире. Он получает высокое признание среди высших учебных заведений, что часто приводит к увеличению шансов на поступление в высокорейтинговые университеты (и потенциальной стипендии). Он также направлен на воспитание осознанных граждан мира, способных мыслить независимо. Это отличный выбор для любой семьи, желающей получить и применить в будущем международное образование.

Континуум IB состоит из четырех программ: Программа начальных классов (PYP) для учащихся в возрасте от 3 до 12 лет, Программа средних лет (MYP) для учащихся в возрасте 11–16 лет, Дипломная программа (IDBP) для учащихся в возрасте 16–19 лет и Программа карьеры. - сопутствующая программа (CP) для учащихся 16-19 лет.

– Программа начальной школы Международного бакалавриата (PYP/IBPYP)

PYP — это первый этап программы IB (но не обязательный для поступления в MYP), предназначен для учащихся в возрасте от 3 до 12 лет. PYP имеет всеобъемлющую директиву IB, направленную на развитие независимо мыслящих студентов с сильными академическими и социальными ценностями. Предметы включают математику, естественные науки, технологии, искусство, язык (включая второй язык), социальные науки и физическое воспитание. Студенты извлекают пользу из изучения междисциплинарных тем: «кто мы», «где мы находимся в месте и времени» и «как устроен мир».

– Программа среднего образования Международного бакалавриата (MYP/IBMYP)

MYP — это второй этап IB, предназначенный для учащихся в возрасте от 11 до 16 лет. MYP — это сложная учебная программа, которая вдохновляет учащихся устанавливать практические связи между теорией и реальностью. Структура состоит из восьми предметов: овладение языком, язык и литература, отдельные лица и общества, естественные науки, математика, искусство, физическое и санитарное просвещение и дизайн.

– Дипломная программа международного бакалавриата (DP/IBDP)

DP предназначена для учащихся в возрасте 16-19 лет и направлена на подготовку учащихся с исключительно широкими и глубокими знаниями. Учебная программа состоит из  DP (теория познания; самостоятельное расширенное эссе на 4000 слов (EE); творчество, деятельность и служение); и шесть тематических групп: изучение языка и литературы, овладение языком, личность и общество (обществознание), науки, математика и искусство. Большинство курсов требуют письменных экзаменов в конце DP, но также включают внутреннюю оценку. Транскрипты предоставляются для подачи заявок в университеты.

– Программа международного бакалавриата, связанная с карьерой (CP/IBCP)

CP представляет собой программу профессионального образования, целью которой является дальнейшее образование или трудоустройство.

Школы на Бали, предлагающие международный бакалавриат:

Bali Island School

Gandhi Memorial International School

Canggu Community School

Британская учебная программа

Национальная учебная программа состоит из пяти ключевых этапов:

Ключевой этап 1 –начальные классы и прескул  (возраст от пяти до семи лет);

Ключевой этап 2 — с 3 по 6 классы (от 8 до 11 лет);

Ключевой этап 3 – 7-9 классы (от 12 до 14 лет);

Ключевой этап 4 - 10–11 лет (от 15 до 16 лет) (I) (GCSE) (IGCSE); и

Ключевой этап 5 — 12–13 лет (от 17 до 18 лет) (уровни A).

Основными школьными предметами в Великобритании являются английская грамотность, математика и счет, естественные науки, искусство, музыка, драма, физическое и религиозное образование.

– Общий аттестат о среднем образовании (GCSE)

В конце ключевого этапа 4 учащиеся сдают экзамены и получают общий аттестат о среднем образовании (GCSE) в Великобритании. GSCE предназначены для студентов, которые готовятся к выпускным экзаменам в Великобритании, 

A Levels. Большинство школ, предлагающих A Levels, предлагают курсы GCSE, поскольку они являются лучшей подготовкой к экзаменам следующего этапа. Учебная программа предлагает девять предметов, включая английский язык, математику и естествознание (биологию, химию и физику) (основные) и другие предметы, которые могут варьироваться, включая географию, историю, немецкий язык, бизнес-исследования, информационные технологии и английскую литературу.

IGCSE (информацию см. в разделе «Международные учебные программы» ниже) также становится все более популярным среди экспатов на Бали, и некоторые школы выбирают курсы IGCSE, чтобы предоставить своим ученикам больше возможностей на следующем этапе обучения.

Уровни

Key Stage 5 — это двухгодичный курс, после которого студенты сдают экзамены продвинутого уровня (A level). Уровни A не являются обязательными, но сдаются большим процентом учащихся. Альтернативой экзаменам уровня A для иностранных студентов в школе IB является IBDP.

Школы на Бали, предлагающие британскую программу:

Sunrise School Bali

Canggu Community School

Австралийская учебная программа

Как и другие учебные программы для конкретных стран, австралийская учебная программа подходит для эмигрантов из Австралии и/или возвращающихся в нее. Учебная программа длится от базового до 10-го класса. Дисциплинарные знания можно получить в восьми областях обучения австралийской учебной программы: английский язык; Математика; Наука; здоровье и физическое воспитание; Гуманитарные и социальные науки; Искусство; Технологии и языки. 

Семь основных способностей: Грамотность; счет; Возможности информационных и коммуникационных технологий; критическое и творческое мышление; Личные и социальные способности; Этическое понимание; и межкультурное взаимопонимание. Учащиеся оцениваются по уровням от A до E. Каждый год учащиеся 3, 5, 7 и 9 классов сдают Национальную программу – тесты на грамотность и счет (NAPLAN).

Школы на Бали, предлагающие австралийскую программу:

AIS Indonesia

Международная учебная программа

– Международная начальная учебная программа

Международная начальная учебная программа (IPC) — это комплексная, тематическая, творческая учебная программа для детей в возрасте от 3 до 12 лет с четким процессом обучения и конкретными целями обучения по каждому предмету, для интернационального мышления и личного обучения.

– Международный общий аттестат о среднем образовании (IGCSE)

IGCSE — это международно-адаптированные сертификационные курсы для старшеклассников. Первоначально основанный на экзаменах UK GCE O Level, содержание курса было адаптировано для удовлетворения потребностей иностранных студентов, которые не учатся в Великобритании или будут проходить другой курс в последние годы обучения в школе. IGCSE считаются отличной подготовкой к предметным курсам A Levels и IBDP, поэтому многие школы на Бали предлагают их (в качестве альтернативы IB MYP).

Студенты сдают экзамены по различным предметам (см. GCSE выше) после двухлетнего курса обучения, и ряд экзаменационных комиссий выдает сертификаты. На Бали есть много школ, предлагающих учебную программу IGSCE, и это самый широко признанный в мире сертификат об образовании для 14-19-летних.

Школы на Бали, предлагающие международную программу обучения:

Asian International School

Pelangi School

Dyatmika School

Canggu Community School

Индонезийская национальная программа

Индонезийская система образования основана на 12-летней школьной структуре (6+3+3), за которой следуют четыре года на уровне бакалавриата и два года на уровне магистра для студентов, желающих получить высшее или профессиональное образование. Образование является обязательным в течение первых девяти лет (начальное и неполное среднее), а исламское образование предлагается на всех уровнях. Языком обучения является индонезийский бахаса, но местные региональные языки могут использоваться в первые три года обучения в начальной школе. Национальная учебная программа Индонезии ориентирована на учащихся местных жителей и их деятельность, а стратегии обучения включают международные методы и передовой опыт.

Школы, предлагающие индонезийскую программу:

Dyatmika School

Taman Rama National Plus School

Pelangi School

РАННИЕ ГОДЫ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ЭТАП (EYFS)

Программа Early Years Foundation Stage (EYFS) представляет собой набор стандартов раннего обучения, развития и ухода за детьми от рождения до пяти лет, установленных правительством Великобритании. Основное внимание уделяется трем ключевым областям обучения: личностному, социальному и эмоциональному развитию; общению и языку; и физическому развитию. Четыре конкретных области обучения - это грамотность, математика, изобразительное искусство и дизайн, а также понимание мира. EYFS уделяет большое внимание взаимодействию с детьми для развития навыков творческого и критического мышления и раннего усвоения языка. 

Заведение на Бали, которые предлагают программу EYFS:

Canggu Community School

Dyatmika School

The Anak Atelier

МОНТЕССОРИ

Монтессори — метод обучения, разработанный итальянским врачом и педагогом доктором Марией Монтессори. Он основан на независимости, практической игре и обучении на собственном опыте. Специализированные материалы Монтессори помогают детям учиться. Идея заключается в том, что в каждом возрасте доступные занятия должны соответствовать естественным интересам. Учащимся предоставляется свобода выбора предпочтительной деятельности, таким образом, обучение свободно от строгих инструкций. Детей поощряют к исследованию, творчеству и работе в одиночку и в группах, чтобы максимизировать приобретение основных компетенций (язык, наука, математика, общение, искусство, танец и музыка).

- Вдохновленный Монтессори

Педагоги, вдохновленные Монтессори, следуют общим принципам подхода Монтессори (самостоятельное обучение через выбор занятий, соответствующих врожденным интересам детей); но не были аккредитованы Международным советом Монтессори. Таким образом, школы, вдохновленные Монтессори, могут свободно корректировать свою структуру в соответствии с потребностями своего учащегося и не обязаны использовать утвержденные материалы или методы Монтессори.

Заведения, предлагающие программу по Монтессори на Бали:

Montessori Bali

Kindergarten Caterpillars Montessori