Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Волонтерство в Таиланде или проверенный вариант бесплатно пожить в тропическом раю

Волонтерство в Таиланде или проверенный вариант бесплатно пожить в тропическом раю

Бескорыстное служение людям – один из основных принципов Буддизма. Поэтому в Таиланде огромное внимание уделяется волонтерским программам. Именно благодаря им можно не только попробовать свои силы в благотворительности и оказать посильную помощь другим, но и познакомиться с интересными людьми из разных стран мира, узнать много нового и увидеть Таиланд не только с «туристической» стороны.

Бесплатные волонтерские программы: что выбрать?

Перед тем, как подключаться к какой-либо волонтерской программе, следует внимательно ознакомиться с ее спецификой. Вариантов достаточно много, и они разнонаправленные, поэтому самое главное правило – выбирайте тот род деятельности, который больше всего вам подходит. Тем более, что подыскивая людей в свой проект, его организаторы предъявляют определенные требования к соискателям. Например, это может быть знание английского языка, определенные ограничения по возрасту, медицинское образование, умение общаться с детьми и т. д. Самыми популярными интернет ресурсами считаются VolunteerMatch.Org и Idealist.Org.

Проект GVI

Эта организация ориентирована на охрану дикой природы и животных, в частности – азиатских слонов. Вам надо будет выполнять работу, направленную на сохранение и увеличение поголовья слонов Таиланда. Предстоит много общения с местным населением, погонщиками слонов и другими людьми, искренне заинтересованными в благополучии диких и домашних слонов.

Проект Plan My Gap Year (PMGY)

Великолепная и очень полезная программа, участники которой занимаются уходом за детьми и престарелыми, обучают тайцев английскому и делают множество других полезных вещей. Пройдя отбор в эту организацию, вы можете рассчитывать на многочисленные «бонусы». К примеру, вас:

  • встретят прямо в аэропорту, а по окончании программы – посадят на самолет;

  • помогут определиться с конкретной программой;

  • обеспечат питанием;

  • будут поддерживать на протяжении всей программы;

  • отвезут полюбоваться на одни из самых древних храмов Таиланда.

Длительность пребывания в стране – от 2-х до 12-ти недель, проживание в Бангкоке. Кстати, PMGY – очень престижная международная организация, получившая массу наград.

Проект волонтерство в детском саду

Если вам нравится возиться с детьми – смело выбирайте этот вариант. Вам надо будет помогать малышам осваивать самые разные жизненные навыки, одновременно обучая академическим азам. От волонтеров в этой сфере требуется терпение, добродушие, любовь и уважение к детям.

Проект GoEco: изучение английского

Идеальный вариант для молодых людей, знающих и совершенствующих этот язык. Программа подразумевает обучение детей и подростков, проживающих в сельской местности. Их учат читать, писать и разговаривать на английском языке. Причем методы преподавания должны отвечать специфике аудитории: чтобы увлечь и заинтересовать подрастающее поколение, используют различные игровые методы, творчество, музыкальные уроки (пение) и т. д.

Особый акцент делается на дружеское неформальное общение. Так, после занятий многие волонтеры помогают своим ученикам возделывать земельные участки, ухаживать за домашними животными, проводят различные мероприятия.

SLS TEFL с Salisa (языковая школа) в Паттайе

Этот вариант подойдет тем, кто хочет попробовать свои силы в педагогике и сделать этот мир добрее. Программа предлагает несколько направлений волонтерства, в том числе работу с особенными детками и людьми с ограниченными возможностями. Вам также предложат пройти месячный курс TEFL (120 часов), а после пройти практику – 6-8 часов преподавания в классе. Также надо будет 3 месяца проработать волонтером в благотворительном фонде отца Рэя.

Проект ELI Abroad

Эта организация работает по всему миру. Люди с медицинским образованием или те, кто хочет помогать другим, могут попробовать свои силы, работая в сельских и городских больницах Таиланда. Кроме того, программа включает в себя стажировку в качестве физиотерапевта, диетолога, а также просветительскую деятельность в сфере общественного здравоохранения.

Проект Oyster Worldwide

Вместе с местными специалистами вы будете работать в заповеднике и принимать участие в охране коралловых рифов. Волонтеров активно задействуют в исследовательской программе, направленной на спасение рифов. Многие ухаживают за спасенными животными. Это уникальный шанс получше познакомиться с подводными красотами и обитателями морских глубин, поучаствовать в миссии по их сохранению.

Проект возможности образования и дикой природы с волонтерскими решениями

Оптимальный выбор для активных и любознательных студентов, любящих детей. Программа включает в себя образовательную работу с детьми из малообеспеченных семей, а также уход за ними. Помимо этого, проект подразумевает и временную работу в Сурине. Здесь вы будете жить в местной общине махаутов и помогать им заботиться о тайских слонах. А еще вам организуют интереснейшую поездку в горный заповедник!