Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Может ли иностранец купить недвижимость в Таиланде

Может ли иностранец купить недвижимость в Таиланде

После прекрасного отпуска в удивительном Таиланде вы настолько восхищены его поразительными пляжами, улыбчивыми людьми и кулинарными изысками, что решили купить его кусочек и назвать своим собственным маленьким уголком в тропическом раю.  Вы взволнованно включили компьютер, набрали «Покупка земли в Таиланде» и нажали «Enter».  Тысячи записей манят вас вместе с этим волшебным «щелчком».  Но, прежде чем решить окончательно, задумайтесь, достаточно ли у вас информации о приобретении недвижимости в Таиланде?  Хорошо ли вы защищены от общих имущественных проблем, распространенных в этой стране?

В течение последних двух десятилетий в Таиланде наблюдается приток иностранцев, тратящих свои кровно заработанные деньги на приобретение недвижимости в этой прекрасной стране.  Иностранцы видят много преимуществ в инвестировании в недвижимость Таиланда. К сожалению, те, кто действовал, игнорируя законы Таиланда, беспомощно стали свидетелями того, как их деньги “улетают в трубу”.

Разрешено ли иностранцам владеть землей в Таиланде?

Как правило, иностранцам не разрешается покупать землю в Таиланде напрямую.  Проще говоря, законы Таиланда запрещают иностранцам владеть землей от своего имени, хотя, теоретически, есть исключение, но это еще предстоит проверить на практике.

Несмотря на это, у иностранцев есть альтернативы для успешного приобретения земли.  Наиболее распространенный вариант - создать собственную тайскую компанию с ограниченной ответственностью, которая будет владеть землей от вашего имени.

Несмотря на то, что иностранец не может владеть землей в Таиланде, он может владеть домом или строением, построенным на ней (на этой земле).

Следующий шаг – нужно хорошо познакомиться с процессом покупки недвижимости в Таиланде.  Также важно понимать различные типы тайских документов, подтверждающих правовой титул, чтобы определить объем прав владельца на интересующую вас землю. Кроме того, рекомендуется заранее знать стоимость передачи и налоги на недвижимость в Таиланде.

Что касается квартиры, виллы, дома или апартаментов, с 2014 года официально иностранцы могут купить их в полную собственность.

Главное, обращайтесь за консультацией к юристам, зарегистрированным именно в Таиланде. Таким образом вы сможете защитить свои интересы, а ваш собственный рай скоро станет реальностью.