Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Бизнес на Кипре в 2024-2025

Бизнес на Кипре в 2024-2025

Кипр, третий по величине и самый густонаселенный остров в Восточном Средиземноморье, является членом Европейского союза (ЕС). Он также занимает 80-е место в мире по площади и 51-е место в мире по численности населения.

 

Прежде чем начать какой-либо бизнес в любой другой стране, нужно собрать все подробные детали о самой стране. Кипр — небольшая страна, но в ней полно возможностей для бизнеса. Огромные ресурсы сделали этот остров доступным для новых возможностей, как для местных жителей, так и для иностранных инвесторов.

Услуги и экономика Кипра также играют важную роль в привлечении инвесторов.

Чтобы начать новый бизнес в чужой стране, необходимо правильное планирование и достаточный капитал. Кипр является членом ЕС, поэтому для других граждан ЕС нет никаких ограничений, если вы хотите работать не по найму, а начать бизнес на Кипре. Для начала бизнеса не требуется минимальных инвестиций. Не только граждане ЕС теперь могут зарегистрировать свой бизнес, без участия местного кипрского партнера, как это было раньше, и исключением из этого послабления правил являются предприятия, связанные с финансовыми услугами, которые подчиняются строгим критериям.

Основные компании, созданные иностранцами на Кипре - это индустрия отдыха и общественного питания, за которыми следуют инвестиции в недвижимость и развитие. Большая часть бизнеса включает в себя жилье для отдыха, такое как апартаменты и коттеджи, виллы, рестораны, магазины общественного питания, бары, кафе и агентства недвижимости, бюро переводов, языковые школы и спортивные центры, например. теннис, гольф и водные виды спорта.

Когда мы говорим о новых проектах, нам нужен достаточный оборотный капитал, и этот капитал должен существовать до тех пор, пока бизнес не начнет развиваться. Если вы хотите занять деньги для покупки недвижимости или для регистрации бизнеса, вам также следует тщательно продумать, где и в какой валюте собрать необходимое финансирование. Кипрские банки очень консервативны и крайне настороженно относятся к кредитованию новых предприятий, особенно предприятий, управляемых иностранцами.

Для любой организации бизнеса вам будет просто необходима хорошая инфраструктура. Для регистрации бизнеса в правительстве необходимо выполнить все юридические процедуры. Нужно начинать с регистрации, лицензирования и проверки документов. Эти процедуры будут довольно длительными для любых бизнес-инвесторов, особенно иностранных. Иностранцы сначала должны понять правила, услуги и налоговую систему страны.

Что следует учитывать при открытии бизнеса на Кипре

Принимая решение об открытии компании на Кипре, иностранному предпринимателю предлагается выполнить следующие шаги, а также рассмотреть несколько аспектов, таких как:

  • В зависимости от типа структуры компании, требуются различные формальности, которые должны быть соблюдены владельцем. Эти требования и нужды связаны со структурой акционерного капитала компании;
  • Компания должна иметь юридический адрес или зарегистрированный адрес на Кипре – для этого доступны виртуальные офисы;
  • Компания должна иметь имя, которое должно быть зарегистрировано и зарезервировано онлайн;
  • Компания должна будет зарегистрироваться для налогообложения и трудоустройства сразу после регистрации;
  • Бизнесмен должен подать заявку на получение специальных лицензий и разрешений от правительства.
 

Типы компаний на Кипре

Регистрация для местной и иностранной компании в чем-то одинакова. Наиболее распространенной формой бизнеса, используемой во всем мире, является компания с ограниченной ответственностью (ООО); есть также другие типы структур, которые можно также легко открыть. Это:

  • Компания с неограниченной ответственностью на Кипре и компания с ограниченной ответственностью, которая считается обществом с ограниченной ответственностью; могут быть разделены на филиалы, представительства, дочерние компании доступны для иностранных компаний.
  • Индивидуальное и единоличное предприятие, которое обычно используется для индивидуального и малого бизнеса (по нашему ИП).
  • Товарищество, которое может быть полным, командным. Но это также должно быть узаконено.

Некоторые важные моменты, на которые следует обратить внимание

С 2008 года Кипр вступил в Экономический союз, и в результате валютные риски были устранены, а денежная прозрачность сделала все сделки и ведение бизнеса ясным.

.Что касается системы налогообложения на Кипре, соглашения об избежании двойного налогообложения были подписаны с более чем 40 странами, чтобы избежать двойного налогообложения доходов иностранных компаний на Кипре.

Корпоративный налог составляет всего 10% и является самым низким в Европе, и это побуждает все больше и больше людей в бизнесе регистрировать компании на Кипре. И при этом, с дивидендов не уплачиваются никакие удерживаемые налоги на проценты и дивиденды.

Доход в виде дивидендов, прибыль - это некоторые из условий, которые не облагаются налогом с постоянного зарубежного представительства.

Вывод

Кипр полон возможностей не только для ресторанного бизнеса или общественного питания, во многих других секторах, существуют огромные возможности, например, арендный бизнес, туризм, судоходство, транспортный бизнес. Вам нужно только с внимательностью отнестись ко всем регистрационным процедурам, либо воспользоваться помощью консалтингового агентства с хорошей репутацией.