Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0
Фильтр
Сортировка

Недвижимость на Великобритании

Недвижимость в Великобритании — это показатель успеха и высокого положения в обществе. Это надежные инвестиции, которые всегда будут приносить существенную прибыль. Это возможность окунуться в атмосферу страны с увлекательной историей и давними традициями.

Эксперт отдела зарубежной недвижимости

Ровенская Анна Анатольевна

Эксперт отдела зарубежной недвижимости

Бесплатная консультация

Сортировать:
Квартира
  • 1 шт
  • 1 шт
  • 62 м2
ID: 36440 Новая резиденция в районе Излингтон с кафе, ресторанами, магазинами и отелем. В квартирах высокие потолки, панорамные окна и отделка из высококачественных материалов. К услугам жильцов: сп...
168 дн. назад
1 080 589 $
Квартира
  • 1 шт
  • 1 шт
  • 51 м2
Этот проект был первоначально спроектирован и построен в конце 19 века Гибсоном и Расселом, командой архитекторов, известных своим стилем мягкого барокко. Перенесемся в сегодняшний день: это эффектн...
32 дн. назад
1 351 567 $
Квартира
  • 3 шт
  • 1 шт
  • 144 м2
Просторные апартаменты в новом жилом комплексе расположены в 4-ой зоне в пригороде лондонского городка Барнет, в Милл-Хилл, на вершине холма, откуда открываются панорамные виды на зеленые поля долин...
168 дн. назад
1 037 340 $
Квартира
  • 1 шт
  • 1 шт
  • 0 м2
Роскошный небоскреб в нескольких минутах от Сити с панорамными видами на канал Риджентс.Эксклюзивный проект 31 –этажного небоскреба от одного из лучших архитектурных бюро - расположен на набережной ...
168 дн. назад
3 191 911 $
Квартира
  • 2 шт
  • 1 шт
  • 127 м2
Этот проект — последняя и единственная новостройка в центре Лондона. Коллекция из 54 роскошных квартир на продажу, тщательно отобранных бутиков и ресторанов, а также универсального общественного зал...
32 дн. назад
6 476 483 $
Квартира
  • 3 шт
  • 1 шт
  • 128 м2
Просторные дуплекс пентхаусы в новой высотке от известной архитектурной студии SimpsonHaugh Architects. Комплекс будет расположен в активно развивающемся районе Пикадилли-Сентрал, вблизи центральных...
168 дн. назад
1 007 700 $
Квартира
  • 4 шт
  • 1 шт
  • 208 м2
Апартаменты площадью 208 м² расположены в одном из самых престижных и известных исторических районов города и открывают потрясающий панорамный вид на город и реку. Апартаменты включают в себя гостин...
168 дн. назад
7 269 452 $
Квартира
  • 2 шт
  • 1 шт
  • 78 м2
В этом проекте расположены роскошные апартаменты на берегу канала, которые привносят характерный европейский стиль жизни в центр Лондона. Потрясающее расположение с усаженными деревьями аллеями и из...
32 дн. назад
1 727 062 $
234

Инвестиционная привлекательность Великобритании

Какие преимущества покупки недвижимости в Великобритании?
Покупка жилья в Великобритании - один из наиболее надежных способов заработка на долгосрочной перспективе. Рынок английской недвижимости стабилен и перспективен. Покупка коммерческой или жилой недвижимости в Великобритании может принести доход от ежемесячной арендной платы.
Как получить ВНЖ при покупке недвижимости в Великобритании?
Как получить гражданство при покупке недвижимости в Великобритании?
Какие налоги и сборы необходимо оплатить при покупке недвижимости в Великобритании?

Купить недвижимость в Великобритании

Недвижимость в Великобритании — это показатель успеха и высокого положения в обществе. Это надежные инвестиции, которые всегда будут приносить существенную прибыль. Это возможность окунуться в атмосферу страны с увлекательной историей и давними традициями.

Климат и географические особенности Великобритании

Великобритания — европейская страна с самым высоким уровнем безопасности, качеством медицинского обслуживания и образования, свободной и стабильной экономикой. В городах Соединенного Королевства чистые улицы, качественная еда. В стране прозрачные и либеральные законы для организации собственного бизнеса, привлекательная система налогообложения.

Наиболее привлекательные для инвестиций города в Великобритании:

  1. Бристоль — занимает первое место по росту стоимости недвижимости в долгосрочной перспективе. Покупка жилья как с целью вложения денег, так и для сдачи в аренду принесет хороший доход.
  2. Лутон. Здесь отмечается самый большой рост цен на недвижимость среди всех британских городов.
  3. Лондон — постепенно утрачивает звание одного из лучших городов для инвестиций в недвижимость. Но столица Великобритании все равно продолжает привлекать приезжих своей историей, достопримечательностями, особой атмосферой.
  4. Оксфорд, Кембридж. Университетские города, известны лучшими вузами в мире. Уровень годового дохода владельцев недвижимости — 4,9-5 % только за счет увеличения стоимости жилья.

Квартиры в Великобритании стоят на порядок ниже домов.

Инвестиции в недвижимость Великобритании

Весной 2021 года отмечено повышение цен на недвижимость в Великобритании на 2,1%. По прогнозам, к 2025 году цена возрастет на 24-25 %. Спрос на английскую недвижимость среди российских миллионеров постоянно увеличивается, сумма многих сделок превышает 2 млн евро. Многие девелоперы готовы предоставить россиянам скидку 10-15 %.

Для проведения сделки по приобретению недвижимости в Англии обязательно нужны юристы, представляющие интересы продавца и покупателя. Они занимаются проверкой документов, добросовестности обеих сторон, подтверждением отсутствия спорных моментов в правах владения.

Покупатель обязательно должен предоставить документы об источнике и происхождении денежных средств для покупки недвижимости. Меньше отказов возникает, если будущий владелец зарабатывает в секторах экономики, не аффилированных государством.

Сделку с недвижимостью можно провести удаленно. Покупателю нужно оформить соответствующую доверенность на юриста. Переговоры ведутся через электронную почту, подписанные документы отправляют курьерской почтой.

Основные этапы сделки:

  1. Поиск подходящего объекта.
  2. Резервирование — покупатель в устной или письменной форме делает предложение продавцу. Если недвижимость долго находится на рынке, можно попробовать поторговаться.
  3. Проверка документов.
  4. Подписание договора, внесение задатка в размере 10 % от стоимости.
  5. Регистрация сделки, внесение остатка суммы, уплата налогов.

При приобретении собственности дороже 125 тыс. фунтов нужно уплатить гербовый сбор. Размер налога составляет 2-12 %.

В Великобритании выгодно покупать не только жилье, но и коммерческую недвижимость. Спрос на офисные, складские и торговые помещения стабильного превышает предложение.

ВНЖ и гражданство за недвижимость в Великобритании

Покупка недвижимости не дает право владельцу претендовать на гражданство, ВНЖ.

Вид на жительство можно получить, если 250 тыс. фунтов вложить в недвижимость и еще 750 тысяч — в экономику страны. В таком случае ВНЖ на 3 года получит инвестор, супруг или супруга, дети до 18 лет. Затем его можно продлить на 2 года, а через 5 лет получить ПМЖ.

Купить квартиру, дом в Великобритании

Покупка недвижимости в Великобритании требует знания особенностей рынка и юридических нюансов процесса. Не всегда получается быстро разобраться, чем отличаются типы владения недвижимостью фрихолд и лизхолд. В первом случае владелец — полноправный хозяин дома и земли под ним. Во втором владельцу принадлежит только сама недвижимость, а участок под домом находится в долгосрочной аренде. Эти нюансы могут иметь значение, например, при покупке квартиры в ипотеку.

Справиться с проблемами и обойти все «подводные камни», правильно оформить и зарегистрировать все документы помогут квалифицированные агенты. Специалист будет помогать клиенту на всех этапах сделки, начиная с вопроса выбора подходящего объекта.