Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0
Фильтр
Сортировка

Недвижимость в Панаме

Недвижимость в Панаме – это инвестиции в страну с устойчивой экономикой, комфортным климатом и высокой безопасностью. Главное преимущество покупки недвижимости для иностранцев – возможность получить «Паспорт путешественника». Этот документ открывает свободный въезд более чем в 140 стран мира.
Эксперт отдела зарубежной недвижимости

Ровенская Анна Анатольевна

Эксперт отдела зарубежной недвижимости

Бесплатная консультация

Сортировать:
Вилла
  • 4 шт
  • 4 шт
  • 380 м2
Потрясающий роскошный дом на 4 спальни с панорамным видом на 360 градусов на океан в Плайя Венао, Панама Инвестировать в панамскую недвижимость от $300 тыс. (с 2024 г. порог будет повышен до...
97 дн. назад
1 250 000 $
Вилла
  • 3 шт
  • 4 шт
  • 292 м2
Проект дома под ключ! Не упустите шанс стать владельцем нового дома на берегу Плайя ла Гарита в районе Коста-Педаси и самим выбрать дизайн вашей мечты и отделку!Качественная отделка и профессиональн...
518 дн. назад
789 000 $
Дом
  • 4 шт
  • 8 шт
  • 672 м2
Продаётся превосходная роскошная вилла на 4 спальни в гольф клубе в Коколи, Панама Сити Этот особенный роскошный загородный дом с 4 спальнями, расположенный на территории гольф-клуба - один из самых...
518 дн. назад
1 100 000 $
Вилла
  • 4 шт
  • 4 шт
  • 250 м2
Продаётся невероятная, ультра современная, роскошная вилла на 4 спальни с видом на океан в Плайя Венао, Панама Инвестировать в панамскую недвижимость от $300 тыс. (с 2024 г. порог будет повы...
105 дн. назад
1 900 000 $
Вилла
  • 4 шт
  • 5 шт
  • 955 м2
Продаётся потрясающий роскошный дом на 4 спальни в стиле испанского колониального возрождения в Педаси, Панама Инвестировать в панамскую недвижимость от $300 тыс. (с 2024 г. порог будет повы...
104 дн. назад
1 350 000 $
Вилла
  • 5 шт
  • 6 шт
  • 343 м2
Элегантный. Простой. Этот безупречный тропический дом/ретрит с 5 спальнями расположен в престижном районе Лос Дестиладерос в Педаси. Дом отличается красивой отделкой, подчеркнутой богатыми естествен...
518 дн. назад
550 000 $
Пентхаус
  • 4 шт
  • 4 шт
  • 662 м2
Впечатляющий 3-х уровневый пентхаус на 4 спальни с видом на океан с бассейном и террасой на крышк в Панама Сити, Панама Изысканный трехэтажный пентхаус с 4 спальнями, 4,5 ванными комнатами, площадью...
518 дн. назад
1 150 000 $
Загрузка навигации

Инвестиционная привлекательность Панаме

Преимущества покупки недвижимости в Панаме
Преимущества покупки недвижимости в Панаме включают доступ к высококачественной недвижимости по более низким ценам, а также невысокие затраты на обслуживание и услуги. Стоимость жизни здесь ниже, но при этом можно наслаждаться хорошим уровнем жизни и льготами, такими же, как у местных жителей. Иностранцы приобретают полные права собственности, что делает Панаму привлекательной для пенсионеров. Покупка недвижимости также является выгодным вложением. Кроме того, популярность Панамы среди туристов делает недвижимость на побережье или в туристических зонах привлекательной для аренды. Стабильная экономика и безопасность делают Панаму привлекательным местом для переезда, бизнеса и спокойной жизни.
Как получить ВНЖ при покупке недвижимости в Панаме?
Как получить гражданство при покупке недвижимости в Панаме?
Какие налоги и сборы необходимо оплатить при покупке недвижимости в Панаме?

Купить недвижимость в Панаме

Недвижимость в Панаме – это инвестиции в страну с устойчивой экономикой, комфортным климатом и высокой безопасностью. Главное преимущество покупки недвижимости для иностранцев – возможность получить «Паспорт путешественника». Этот документ открывает свободный въезд более чем в 140 стран мира.

Климат и географические особенности Панамы

Панамский канал – один из самых важных судоходных путей, соединяет Тихий и Атлантический океаны. Поэтому страна занимает первое место по количеству транспортных судов, экспортирует сахарный тростник, кофе, креветки и бананы. Также большое значение для экономики имеет добыча меди.

Местный климат относят к субэкваториальному типу. Здесь тепло, высокая влажность и небольшое колебание температуры в течение календарного года. Сезон дождей длится с мая по январь, сухой сезон – с февраля по апрель. Рельеф страны представлен сочетанием гор и равнин с преимущественно неровной поверхностью. Вулкан Бару – самая высокая точка.

Если вы задумались о покупке недвижимости в Панаме, обратите внимание на развитие туризма в стране. С 2009 года по территории государства действует пешеходный туристический маршрут длиной более тысячи километров. Транспанамская тропа протянулась от границы с Колумбией до Коста-Рики и позволяет туристам исследовать национальные парки и заповедники.

Инвестиции в недвижимость Панамы

Обеспечение мировых грузоперевозок – основная часть экономики Панамы. Это позволяет государству поддерживать тесные связи с государствами Латинской Америки, США и Канадой. Покупка квартиры или дома в Панаме подойдет тем, кто планирует совместную работу с этими странами или дальнейший переезд. Еще одно преимущество для инвесторов – здесь нет налогообложения доходов, полученных не на территории страны. В Панаме большое количество экспатов из англоязычных стран, но государственный язык – испанский.

В среднем инвестиционная недвижимость в Панаме приносит порядка 7 % в год. Сдача квартиры в аренду обеспечит пассивный доход, который позволит планировать свое будущее. Стабильность, безопасность и возможность возврата инвестиций – главные преимущества государства.

ВНЖ за покупку недвижимости

Инвестиционная деятельность через покупку недвижимости в Панаме открывает широкие возможности. Если стоимость приобретаемого объекта превышает 300 тысяч американских долларов, покупатель имеет право запросить статус резидента. Через пять лет после получения ВНЖ можно подавать документы на гражданство страны.

Инвестиционная программа рассчитана на пять лет, в течение которых собственник недвижимости имеет право на оформление резидентства для себя и членов семьи. Travel passport – негражданский паспорт, дающий возможность путешествовать без виз, дается при оформлении возвратного депозита в 370 тысяч долларов США. По истечении пяти лет владелец документа может запрашивать гражданство. При этом получение паспорта путешественника не зависит от наличия вида на жительство.

Другие преимущества покупки недвижимости в Панаме:

  • открытие счета в зарубежном банке и высокая степень финансовой защиты;
  • получение налогового резидентства страны;
  • свободное перемещение по странам мира;
  • возможность вести бизнес с иностранными партнерами;
  • стабильное будущее для детей: школьные аттестаты Панамы принимают все вузы США.

Кроме того, резиденты могут получать визу США по упрощенной схеме.

Купить квартиру или дом в Панаме

Чтобы купить недвижимость в Панаме, необходимо собрать документы и выбрать подходящий объект. Денежные средства переводят со счета покупателя независимо от места нахождения банка. В дальнейшем открытие счета в панамском банке потребуется для получения дохода при сдаче недвижимости в аренду, но на этапе покупки это не имеет значения. Если ВНЖ для покупателя не представляет интереса, оформить покупку квартиры или дома можно удаленно, без личного присутствия.

Этапы покупки недвижимости:

  • бронирование объекта и внесение залога;
  • прохождение банковской проверки;
  • подписание договора купли-продажи;
  • оплата 30 % от стоимости;
  • регистрация договора и завершение оплаты;
  • получение права собственности.

Для получения ВНЖ после покупки недвижимости в Панаме потребуется справка о несудимости и медицинское заключение об отсутствии опасных заболеваний.

Важно: для получения ПМЖ или гражданства в дальнейшем необходимо приложить доказательства постоянного проживания на территории Панамы.

Для желающих оформить ВНЖ членам семьи сумма минимального порога увеличивается на 2 тысячи долларов за каждого человека. Таким образом, для оформления резидентства семье из четырех человек стоимость квартиры должна начинаться от 306 тысяч. Среди дополнительных расходов – обязанность оставить депозит в размере 5 тысяч за покупателя и 1 тысячу – за каждого регистрируемого родственника.