Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Турция Заняла 7-ое Место в Мире по Уровню Жизни и Работы

Турция Заняла 7-ое Место в Мире по Уровню Жизни и Работы

Вы экспат, живущий в Турции? Или вы размышляете о том, чтобы вскоре переехать в Стамбул, Анкару, Аланию, Анталию или любой другой город Турции?

Группа HSBC опубликовала результаты исследования «Expat Explorer», в котором приняли участие более 18 000 экспатов из 163 разных стран. 12-е ежегодное издание опроса — это наиболее полное исследование экспатов в мире. Согласно опросу HSBC Expat Explorer Survey 2019 года, Турция занимает 7-е место по уровню жизни. Узнайте больше об опросе HSBC Expat Explorer 2019.

Согласно опросу:

  • 62% эмигрантов в Турции говорят, что их качество жизни выросло по сравнению с их собственными странами.
  • 50% эмигрантов отмечают, что в Турции у них было больше времени для хобби и семьи.
  • 55% эмигрантов ответили, что они могут удовлетворить свои запросы, например, улучшить качество жизни.
  • 59% иностранцев путешествуют больше, чем местные жители.
  • 57 % эмигрантов поделились тем, что приобрели новые навыки, такие как дайвинг, иностранный язык или кулинария.
  • 72% эмигрантов отмечают, что город, в котором они живут, богат архитектурными сооружениями, памятниками и парками, историческими и культурными объектами.
  • 59% эмигрантов говорят, что в городе, в котором они проживают насыщенная культурная жизнь.
  • 58% эмигрантов выделяют, что в городе, в котором они проживают много хороших ресторанов с качественной едой

Турция является излюбленным местом туристов и экспатов со всего мира. С ее длинными берегами, бескрайними Средиземным и Эгейским морями. Турция умеет удивить даже самого искушенного туриста, ведь это страна, имеющая разные географические и климатические особенности со множеством природных красот. Это также одна из самых развитых стран Европы с точки зрения туризма.

Турция — идеальное место для выхода на пенсию с очень адекватной стоимостью жизни. Уровень цен - важный фактор, который помогает эмигрантам решить, стоит ли им переезжать сюда на постоянное место жительства. Сегодня многие экспаты, которые получают пенсию в своей стране, живут роскошной жизнью благодаря разнице в обменном курсе между турецкой лирой и их собственной валютой.

Качество здравоохранения в Турции варьируется от региона к региону и, как правило, медицина дешевле, чем в европейских странах. За исключением сельских районов Турции, вы можете найти высококачественные частные больницы с опытными врачами и медицинским персоналом, говорящим на иностранном языке.

И это далеко не все преимущества жизни в этой замечательной стране, так как каждое из них достойно отдельного разбора.