Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Турция для пенсионеров

Вышли на пенсию? Пора переезжать в Турцию!

В последние годы все больше людей после выхода на пенсию начинают задумываться об иммиграции в Турцию. В России пенсии никак нельзя назвать большими. Все, на что может рассчитывать подавляющее большинство пенсионеров – 12-16 тыс. рублей. Прожить на такие деньги проблематично. А вот в Турции – еще как можно. Даже на развлечения останется.

Более того – многие пенсионеры из Европы тоже с удовольствием меняю проживание на родине на жизнь в теплых краях. И более чем довольны сделанным выбором. Чем же так привлекает к себе Турция? Почему пенсионеры предпочитают наслаждаться заслуженным отдыхом именно здесь? Ниже мы рассмотрим главные причины такой популярности.

В Турцию после пенсии: что вас ожидает

turtsiya-dlya-pensionerov

С самого начала уточним, что прожить в этой стране на умеренную пенсию можно при одном условии – у вас будет собственное жилье в Турции. Аренда квартиры или дома – не самое дешевое удовольствие. Но если вы владеете недвижимостью, то будете наслаждаться следующими благами:

Относительная финансовая свобода

Самая главная причина, по которой пенсионеры выбирают переезд в Турцию – дорогая жизнь на родине. Скромные пенсии позволяют не умереть с голоду, но о развлечениях, путешествиях (разве что на дачу) можно забыть. Да и красиво одеться не получится. А ведь жизнь продолжается и так хочется прожить ее ярко и на достойном уровне! И в Турции это сделать можно – это недорогая для проживания страна.

Климат

turtsiya-dlya-pensionerov

Здесь всегда лето. Исключение – серверные и горные регионы, где зимой даже выпадает снег. Погода просто отличная: правда, за исключением июля и августа. В эти месяцы здесь не просто жарко, а исключительно жарко. Зато в остальное время года вы будете наслаждаться мягким климатом, солнцем, морем, изобилием зелени и, конечно, свежими фруктами и овощами.

Комфортная жизнь

turtsiya-dlya-pensionerov

Можно выбрать город по своему вкусу: с динамичным ритмом жизни, тихий и спокойный, либо сочетающий в себе то и другое. Пенсионеры могут позволить себе практически все: начиная с ежевечернего посещения кафе и заканчивая игрой в гольф. Культурная жизнь здесь тоже очень хорошо развита. И, конечно, у вас всегда будет возможность покупаться в море!

Путешествия по стране и не только

turtsiya-dlya-pensionerov

При желании вы сможете посещать разные города и регионы. Причем делать это регулярно – автобусное сообщение между городами развито замечательно, а цены на билеты недорогие. Отлично развито и местное авиасообщение. Кроме того, можно побывать и в Греции – на многие острова из Турции ходят паромы.

Очень вкусная еда

turtsiya-dlya-pensionerov

Турция – страна, словно созданная для любителей вкусно поесть. Для гурманов здесь просто рай! Овощные блюда, мясо, огромный выбор свежайших морепродуктов, рыбный суп, вкуснейший рис и изумительные сладости – вы каждый день сможете баловать себя чем-то необычным. При это еда здесь недорогая.

В хорошем ресторане роскошный ужин обойдется примерно в 10 €. А в обычном местном ресторанчике вы полноценно пообедаете всего за 1.5-2 доллара. Если же еду готовить самостоятельно из покупных продуктов – сэкономите в разы. Причем местные овощи и фрукты отличаются отменным вкусом. А какой тут варят кофе!

Одежда

turtsiya-dlya-pensionerov

Одежда турецких брендов известна во всем мире. Эти вещи по праву считаются очень качественными и красивыми. Кроме того, они стильные и модные. А ассортимент рассчитан на людей самого разного возраста. И мужчины, и женщины смогут полностью обновить гардероб (пусть и постепенно) и выглядеть нарядно даже в повседневной жизни.