Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Топ 10 городов Турции с точки зрения инвестиций

Топ 10 городов Турции с точки зрения инвестиций

Лучшие объекты недвижимости для инвестиций, несомненно, расположены в Стамбуле, который является центром Турции во всех отношениях. Также выгодные позиции с точки зрения прибыльной недвижимости заняла столица Турции Анкара, город Измир, Жемчужина Эгейского моря, город Бурса и солнечная Анталия, столица туристического отдыха.

Выбираем город для инвестиций в недвижимость в Турции

Каждый город имеет свои особенности, привилегированные и выгодные инвестиционные направления, которые привлекают инвесторов со всего мира. Турция — одна из стран, за которой в последние годы пристально следят иностранные и отечественные инвесторы, особенно это касается сектора недвижимости.

Урбанизация, начавшаяся несколько лет назад, особенно в мегаполисах, сделала сектор недвижимости более активным и привлекательным. В рамках урбанизации, многие города приобрели более безопасный и динамичный архитектурный прогресс. Таким образом, районы многих крупных городов стали более ценными и принесли намного больше прибыли своим инвесторам.

Благодаря новым достижениям с точки зрения городской трансформации, города с возобновляемыми источниками энергии предоставили инвесторам новые прибыльные инвестиционные возможности за счет новых проектов в сфере недвижимости и транспорта.

В целом сектор недвижимости остается самым безопасным для инвесторов в экономическом секторе. Когда вы инвестируете в недвижимость, вы едва ли получите прибыль в короткие сроки, но не потеряете в долгосрочной перспективе.

Все районы и города Турции имеют разную экономическую динамику с точки зрения инвестиций. Поэтому срок окупаемости вложений в недвижимость варьируется от города к городу. Однако, инвесторы предпочитают некоторые города за их спокойствие, красивую природу или прибыльность в краткосрочной перспективе.  Мы сделали для вас подборку из 10 лучших городов Турции, которые привлекают как местных, так и иностранных инвесторов и имеют высокий коэффициент прибыльности.

1.Стамбул

Стамбул — один из самых ценных городов Турции как в сфере инвестиций в недвижимость, так и в сфере туризма.Ценность Стамбула возросла в связи с преобразованием города. Кроме того, инвестиции в недвижимость и землю приобрели большую ценность благодаря аэропорту Стамбула. Новый аэропорт стал главной причиной для инвестиций. Таким образом, цены на землю на севере Стамбула за последние годы выросли на 400%. В этом отношении Арнавуткой, Пойразкой, Дурусу, Еникей, Санджактепе, Таякадин и Карабурун являются наиболее прибыльными регионами для инвестиций в землю в Стамбуле. С другой стороны, Бейликдюзю, Халкалы, Башакшехир, Султангази, Эсеньюрт, Чекмекёй, Тузла, Чаталджа и Пендик можно рассматривать как наиболее стратегически важные районы для инвестиций в недвижимость за последние годы.

2. Газиантеп

В Газиантепе Килисский район — очень прибыльный регион для инвестиций в землю. Что касается инвестиций в недвижимость, Огузельский район предлагает очень привлекательные инвестиционные возможности.

3. Бурса

Бурса, недвижимость и земля которой приобрели большую ценность в последние годы, наряду со Стамбулом имеет важную экономическую динамику для Турции. Районы Енишехир и Караджабей являются одними из самых прибыльных районов Бурсы. При этом,  Караджабейский район вполне подходит также для инвестиций в землю.

4. Анкара

Анкара, столица и второй по величине город Турции, является одним из самых прибыльных городов для инвестиций в недвижимость за последние годы. Например, инвестиционные зоны в юго-западной части Анкары развиваются в основном потому, что в этом направлении разростается центр города. Районы Яшамкент, Темелли. С другой стороны, регион Баглум в Кечиорене, регион Эренчик в Гёльбаши, Батыкент, Дорога НАТО в районе Мамак и район Пурсаклар являются предпочтительными районами для инвестиций в земельные участки в Анкаре.

5. Адана

Адана — один из городов, где инвестиции в недвижимость все больше увеличиваются на севере из-за роста города в этой части. Козан роад, Улица Карайсей и район торгового центра M1 являются одними из лучших районов для инвестиций в Адане.

6. Шанлыурфа

Эйюбие в городе Шанлыурфа является очень прибыльным районом для инвестиций в недвижимость, в то время как регион Каракадаг привлекает внимание с точки зрения инвестиций в землю благодаря мощной государственной поддержке инвесторов.

7. Анталия

Анталия, известная своим лазурным побережьем, песком и приветливым солнцем почти круглый год. Ежегодно принимает миллионы туристов со всего мира. Кроме того, Анталия — один из самых выгодных городов для инвестиций в Турции. А именно, районы Коньяалты и Лара являются очень прибыльными для инвестиций в недвижимость из-за их выгодного расположения в Анталии, улица Кунду, соединяющая внутреннюю часть района Лара и дачные поселки с центром города, является предпочтительным для инвестиций в земельные участки.

8. Мерсин

Город Мерсин имеет протяженное побережье Средиземного моря с живописными пальмами. Центр города и близлежащие районы вполне подходят как для инвестиций в землю, так и в недвижимость. Районы Енишехир, Коджавилайет и Мезитли являются одними из самых прибыльных инвестиционных областей Мерсина.

9. Измир

Измир, который называют жемчужиной Эгейского моря, меняется благодаря проектам элитной недвижимости и преобразованию районов за счет них. Однако, Измир — один из городов, где цены на недвижимость стремительно выросли. Борнова, Торбали, Гузельбахче, Урла, Мавишехир и Балцова являются интересными регионами для инвестиций в недвижимость.

10. Конья

В городе Конья район Сельчуклу в течение многих лет был одним из самых популярных районов для инвестиций в недвижимость, благодаря своему центральному расположению. Каратай также является выгодным инвестиционным районом в Конье из-за его расположения недалеко от нового центра города. Район Мерам — один из самых ценных районов Коньи для инвестиций в землю в последние годы благодаря новым проектам реконструкции города.