Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

13 грандиозных впечатлений, которые ждут вас в Таиланде

13 грандиозных впечатлений, которые ждут вас в Таиланде

Таиланд, самое популярное место отдыха в Юго-Восточной Азии, продолжает восхищать путешественников своими сверкающими храмами, тропическими пляжами и аппетитной едой. Добавьте к этому захватывающие природные пейзажи, оживленные деревни, космополитическую столицу и области культуры, и вы убедитесь, как “Страна улыбок” превратила многих новых туристов в постоянных посетителей и даже экспатов.

Путешествуйте по островам

Сложно определиться, имея выбор более чем в 1400 тайских островов, откуда начать свое путешествие? Андаманское побережье является прекрасным местом для начала, где вы встретитесь с идиллией отдыха на популярных островах Ко Ланта и Пхи-Пхи, а также посетите более необычные тропические места для уединения, такие как архипелаг Транг, и не забудьте заглянуть в рай для подводного плавания на Симиланских островах.

Если вы планируете посетить Таиланд во время сезона дождей в Андаманском регионе, с мая по сентябрь, просто отправляйтесь на острова Персидского залива, такие как Ко Тао, Самуи и знаменитый остров для вечеринок Фул Мун Пати Ко Пха-Нган, где погодные условия идеальны в это время года. 

Исследуйте руины древних городов

Легкая однодневная поездка из Бангкока на руины Аютхая - бывшей столицы Королевства Сиам, в которой вы сможете заглянуть в его славное прошлое. Еще одно место, которое стоит посетить, находятся на вершине потухшего вулкана в центрально-северном районе страны. Обязательно посетите руины Сукотаи 13 века, самого впечатляющего и значительного исторического памятника кхмеров в Таиланде. Возьмите напрокат велосипед, чтобы исследовать 70 достопримечательностей в радиусе 5 км от главного комплекса.

Погрузитесь в аутентичный Бангкок

Помимо золотых храмов, шумных рынков и известных кулинарных традиций, в Бангкоке есть что полюбить. А благодаря надземному метро Skytrain в столице Таиланда легко перемещаться между достопримечательностями, не теряя ориентации.

Несмотря на то, что вы можете посвятить всю поездку осмотру блестящих баров на крышах города, найдите время, чтобы посетить увлекательные музеи Бангкока, скрытые кхлонги (каналы) и андерграундные сцены искусства. На каждом углу этого культового города есть незабываемые достопримечательности, от заставляющего задуматься уличного искусства до лучшей еды, которую вы когда-либо ели.

Примите участие в слоновьем туризме

Азиатские слоны на протяжении веков играли важную роль в тайской культуре, и, что является хорошей новостью для слонов Таиланда и посетителей, которые приезжают их посмотреть, многие из слоновьих аттракционов Таиланда откликнулись на глобальные призывы прекратить предлагать туристам развлечения, которые вредны для слонов и опасны для туристов.

Небольшое, но растущее число туристических компаний, в том числе ChangChill возле Чиангмая и Follow Giants на Ко Ланта, даже перешли на режим только наблюдения, когда можно восхищаться слонами, которые делают то, что у них лучше всего получается. Возможно, вам также посчастливится увидеть диких слонов в национальном парке Кхао Яй, всего в нескольких часах езды от Бангкока.

Направляйтесь к холмам Чианграя.

Граничащий с Мьянмой на западе и Лаосом на востоке, Чианграй является одной из самых этнически разнообразных провинций Таиланда. Самый северный угол страны, он же, пожалуй, самый красивый. Полюбуйтесь впечатляющими горами Чианграя, ищите его безмятежные храмы, посещайте деревни горных племен и оставайтесь некоторое время в живописных деревнях, погружаясь полностью в быт и культуру племен, некоторые из которых обнимают могучую реку Меконг.

Расслабьтесь в Чиангмае

Культурная столица севера, Чиангмай, изобилует храмами и имеет фантастическую кухню, где вы можете отведать северные тайские деликатесы, такие как ароматное блюдо карри, известное как коу соя (или хао сои), или узнать, как приготовить их самостоятельно в местных кулинарных школах.

Живописная сельская местность Чиангмая не только является популярным центром цифровых кочевников, фрилансеров, но и усеяна магазинами традиционных ремесел, заповедниками слонов, местами для пеших прогулок по джунглям, деревнями меньшинств и многим другим.

Поймайте романтическое настроение с Рейли

Высокие карсты из известняка поднимаются за белоснежными пляжами, омываемыми бирюзовой водой, в Рейли, одном из самых генетически благословенных мест на побережье Таиланда. Посетители приезжают и уезжают на длиннохвостой лодке, поэтому здесь нет типичных для Таиланда транспортных проблем.

Приходите отдохнуть на прекрасных пляжах, исследуйте живописные пещеры и проверьте свои навыки скалолазания. Райли, где находится ряд курортов, также является популярным местом для романтического отдыха для пар.

Погрузитесь в себя и свои мысли в национальный парке Као Сок

Если у вас есть время только на то, чтобы посетить один из впечатляющих национальных парков Таиланда, отправляйтесь в Као Сок. Этот древний тропический лес, окружающий середину южного Таиланда, пронизан потными пешеходными тропами, которые вознаграждают вас идеальными для фотосессий видами известняковых образований, окаймляющих изумрудные воды озера Чиав Лан. Вы также можете заняться тюбингом, каякингом и рафтингом, а также поспать в плавучей хижине.

Остановиться с ночевкой у местной семьи

Жаждете подлинного культурного опыта? Предлагая возможность познакомиться с тайским народом на более глубоком и аутентичном уровне, чем обычный тур по деревне, экотуризм на базе местных сообществ - отличное место для этих целей.

Организованные по всей стране, от горных городков провинции Чиангмай до мусульманских рыбацких деревень провинции Панг-Нга, мероприятия на базе экотуризма обычно предлагают проживания в семье в сочетании с экологическими мероприятиями, начиная от кулинарных мастер-классов до посадки мангровых деревьев.

Выберите свое собственное приключение в Канчанабури

Мемориалы Второй мировой войны в столице провинции - это обязательная остановка перед тем, как отправиться глубже в живописные пустынные районы провинции Канчанабури, где реки сочатся между зазубренными известняковыми пиками, возвышающимися над зелеными джунглями.

В этом популярном центре приключений есть из чего выбрать: от каякинга до походов по джунглям. Проведите ночь на роскошных курортах у реки, в бунгало на вершинах деревьев или в традиционных деревенских семьях.

Запишитесь на тайский массаж

Если вы ни разу не делали тайский массаж, можно смело сказать, что вы не были в Таиланде! Этот типично тайский стиль массажа, сочетающий в себе акупрессуру, аюрведические принципы и вспомогательные позы йоги, приносит пользу для здоровья, начиная от повышения энергии до снятия стресса.

Час тайского массажа стоит всего 250 бат (7,50 долларов США или 500 рублей) в простом массажном салоне. Ищите массажные салоны, которые предоставляют возможности трудоустройства уязвимым местным жителям, таким как слепые терапевты и бывшие заключенные. Так вы не только насладитесь массажем, но и улучшите свою карму.

Насладитесь за пределами курортов Пхукета

Андаманский курортный городок Пхукет, где расположены одни из лучших курортов Таиланда - на любой бюджет, - также наделен одними из самых красивых пляжей Таиланда. Но помимо шезлонга есть еще много чего интересного.

Менее чем в 30 минутах езды к западу от гедонистического центра Патонга находятся красочные исторические здания города Пхукет с отличными ресторанами, бутиками и музеями. А на северо-востоке острова вы можете посетить заповедник дикой природы, работающий над реабилитацией гиббонов, спасенных от торговцев домашними животными, и освежиться в водопаде неподалеку.

Присоединяйтесь к туристической сцене в Пай

В поисках идеального туристического места Таиланда? В наши дни многие путешественники скажут вам, что он находится в конце ультра-живописной извилистой поездки на автобусе из Чиангмая в пышные горы провинции Мэхонгсон.

Расположенный в живописной долине и окруженный водопадами, Пай привлекает туристов не только своими природными приключениями, но и непринужденной атмосферой, уютными кафе, свежим прохладным воздухом и ночными вечеринками. Это не просто популярное место отдыха для индивидуальных путешественников, деревня также предлагает изобилие возможностей для занятий йогой.