Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

6 причин для переезда в Бангкок

6 причин для переезда в Бангкок
Как переехать в Бангкок и к чему быть готовым, если вы решили поселиться в Таиланде? Читайте о нюансах жизни в Бангкоке в нашей статье

Переехать в Бангкок и остаться

Таиланд — одна из самых посещаемых стран в мире с рекордным числом туристов, которые приезжают со всех уголков планеты, чтобы открыть для себя прелести «Страны улыбок». Таиланд ежегодно принимает около 30 миллионов посетителей, впечатляющее число, которое с каждым годом растет.

Один только Бангкок чего стоит, он приветствует половину этих 30 миллионов посетителей. Впечатляющий спектр культурных мероприятий, ресторанов и отелей обслуживает постоянно растущее население города, что делает Бангкок одним из самых пригодных для жизни городов в мире. Кроме того, в Бангкоке есть множество торговых центров, кафе, кулинарных фестивалей и кинотеатров, где житель любого возраста может найти то, что ему подходит по карману и по вкусу.

Семьи оценят любовь тайцев к детям. С годами растущее сообщество экспатов стало свидетелем того, как корпорации и большие холдинги относятся к детским больничным, а образование давно “вышло из страны джунглей”, в Бангкоке располагаются многочисленные международные школы, колледжи мирового уровня.

Доступный райский отдых хоть каждые выходные

Путешествовать по окрестностям и открывать для себя поразительные пейзажи и культурное наследие страны просто и доступно. Не важно, мечтаете ли вы об экзотических пляжах, пышных зеленых джунглях или горных храмах - в Таиланде есть все! Более того, Бангкок находится в центре Азии, а привлекательные места, такие как Бали, Сайгон, Куала-Лумпур, Сингапур и Гонконг, находятся всего в нескольких часах на самолете. Это идеальное место, чтобы удовлетворить свою страсть к путешествиям на 1000%.

Большой выбор отелей, достопримечательностей и ресторанов

Тайская столица предлагает множество вариантов для великолепного шоппинга: от дешевых уличных киосков до торговых центров мирового класса. Бангкок также славится своим огромным выбором разнообразных блюд. Здесь вы найдете все, от уличных продавцов еды до ресторанов, отмеченных звездой Мишлен. Столица также славится широким выбором традиционных тайских блюд, которые иногда доступны только в Бангкоке. Обязательно попробуйте все эти яства.

Яркая и бесплатная городская жизнь

У Бангкока репутация суетливого, а иногда и организованного хаоса, что, безусловно, волнует многих эмигрантов, живущих в Таиланде, и делает этот город уникальным. В столице Таиланда очень активные сообщества художников, фотографов, модельеров, архитекторов. Участие в бурной жизни этих комьюнити доступно не только для граждан Таиланда, но и для всех желающих.

Развитая инфраструктура

В Бангкоке легко ориентироваться. Существуют современные системы общественного транспорта, включая Skytrain (BTS) и метро (MRT), которые чистые, быстрые и удобные. Есть также дешевые такси от 35 бат и тук-туки (разовая поездка в зависимости от расстояния и района может стоить от 40 до 200 бат).

Недвижимость в Бангкоке

Найти жилье в Бангкоке очень просто. Город предлагает множество недавно построенных домов с шикарными квартирами, с широким спектром дополнительных услуг. Жилье такого уровня обычно доступно только в 5-звездочных отелях, а именно: бассейн, тренажерный зал, библиотека, доступ к высокоскоростному интернету, консьерж, круглосуточная охрана и т.д.

Город-космополит

Бангкок привлекает экспатов со всего мира, здесь есть и европейские и азиатские сообщества. Бангкок — космополитичный город, и здесь действительно легко найти новых друзей.