Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Рынок Чатучак в Бангкоке

Рынок Чатучак в Бангкоке

Один из крупнейших рынков под открытым небом в мире, Чатучак (также известный как «Джатуджак» или просто «JJ Market») в Бангкоке, похоже, объединяет все, что можно купить, от старых винтажных кроссовок до маленьких белок. Планируйте провести здесь целый день, так как здесь есть что посмотреть, чем заняться и что купить. Но приходите пораньше, в идеале около 10 утра, чтобы победить толпу и жару. Информационный центр и площадка с банкоматами и обменными пунктами находятся в офисе Chatuchak Park, недалеко от северной части рынка, Soi 1, Soi 2 и Soi 3.

Карты-схемы и туалеты есть по всему рынку.

В пятницу вечером с 20:00 до полуночи несколько продавцов, в основном те, которые продают одежду, аксессуары и еду, открывают магазины в Чатучаке. По утрам в будние дни работает несколько продавцов, а напротив южной стороны рынка ежедневно находится рынок овощей, растений и цветов. Один павильон, известный как рынок Ор Тор Кор, продает фантастически гигантские фрукты и морепродукты, а также предлагает покушать в приличном ресторанном дворике.

Как только вы окунетесь в недра Чатучака, вам покажется, что здесь царит хаос и невозможно ничего найти, однако, рынок разбит на относительно последовательные секции. Используйте башню с часами как удобный ориентир.

Антиквариат, изделия ручной работы и сувениры

В Секции 1 можно найти бронзовые религиозные статуи, старые пластинки и другой случайный антиквариат с религиозными мотивами. Предметы искусства и ремесла, такие как музыкальные инструменты и изделия горных племен, можно найти в секциях 25 и 26. Baan Sin Thai продает маски и старинные тайские игрушки, из которых можно сделать забавные сувениры, а Kitcharoen Dountri специализируется на тайских музыкальных инструментах, включая флейты, свистки, барабаны и компакт-диски с классической тайской музыкой. Среди других необычных подарков - реалистичные пластиковые тайские фрукты и овощи в Marché или их уменьшенные миниатюрные аналоги поблизости в Papachu.

Одежда и аксессуары

Одежда доминирует на большей части Чатучака, начиная с Секции 8 и продолжаясь четными секциями вплоть до номера 24. Секции 5 и 6 посвящены подержанной одежде для каждой тайской молодежной субкультуры, от панков до ковбоев, а Сой 7, где она пересекает секции 12 и 14, представляют предметы более андеграундной моды хип-хопа и скейтбординга. Несколько более сложные независимые бренды можно найти в секциях 2 и 3, а одежда и текстиль для туристов- в секциях 8 и 10.

Что касается аксессуаров, несколько магазинов в секциях 24 и 26, такие как Orange Karen Silver, специализируются на массивных серебряных украшениях и полудрагоценных неограненных камнях.

Еда и напитки

Множество блюд и закусок в тайском стиле предлагает рынок Чатучак. Между секциями 6 и 8 открываются многочисленные продуктовые лавки. Среди давних победителей - Foontalop, невероятно популярный ресторан Isan; Café Ice, западно-тайский фьюжн-ресторан, который предлагает хорошие блюда, хотя и по завышенной цене, пад тай и вкусные фруктовые коктейли; Toh-Plue, отвечающий всем тайским стандартам; и Saman Islam, тайско-мусульманский ресторан, где подают вкусные куриные бирьяни. В Viva  диджей и шеф-повар готовят огромные тарелки паэльи. А ближе к вечеру вы можете выпить пива в этом кафе-баре, где звучит живая музыка.

Товары для дома и декор

Западный край рынка, особенно секции с 8 по 26, специализируется на всевозможных предметах домашнего обихода, от дешевых пластиковых ведер до дорогих латунных подков. Этот район - особенно хорошее место, чтобы запастись недорогой тайской керамикой, начиная от селадона и заканчивая традиционными чашами в стиле петуха из Лампанга.

PL Bronze предлагает огромное разнообразие столовых приборов из нержавеющей стали, а Ton-Tan продает тарелки, миски и другую утварь из кокосового ореха и сахарной пальмы.

Домашние питомцы

Возможно, самое интересное- это погладить щенков и обнимать котят в секциях 13 и 15. На Soi 9 бывшего здания есть несколько магазинов, которые занимаются исключительно одеждой для домашних животных. Также стоит отметить, что в прошлом эта часть рынка была связана с незаконной торговлей дикими животными и растениями.

Растения и садоводство

По внутреннему периметру секций 2–4 представлено огромное разнообразие горшечных растений, цветов, трав, фруктов и аксессуаров, необходимых для их содержания. Многие из этих магазинов также открыты по средам и четвергам.