Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Транспорт на Бали

Транспорт на Бали весьма колоритный и разнообразный. Некоторые его виды более удобны для туристов, другие не подходят вообще. Следуйте нашим советам, чтобы убедиться, что вас не ограбят недобросовестные балийские транспортные компании.

Если вы хотите путешествовать между городами, вы можете прокатиться на общественном Bemo (автобусе), частном Bemo, такси, взять напрокат автомобиль с водителем или арендовать автомобиль.

Из-за своей крупной и четко регулируемой туристической индустрии Бали предлагает бесконечное количество предпринимателей, занимающихся перевозками на короткие и дальние расстояния, каждый из которых борется за свой бизнес. 

Такси

Поездка на такси на Бали работает так же, как и везде: вы ловите такси у обочины; такси останавливается, чтобы забрать вас, и вы уезжаете.

К сожалению, некоторые таксисты нечестны. Два любимых трюка - это сломанный счетчик или долгий и извилистый путь. Синие такси с пометкой «Такси Бали» (известное как «Такси Синей Птицы») - самые честные, настолько честные, что даже конкуренты часто пытаются доставить этим ребятам проблемы.

Вы можете использовать свой смартфон, чтобы вызвать такси Бали, посетите их , чтобы загрузить приложение.

Диапазон: ограничен Южным Бали и Убудом.

Стоимость: сниженная ставка в размере 7000 индонезийских рупий, затем 6600 индонезийских рупий за каждый добавленный километр.

Плюсы: лучший способ путешествовать по Южному Бали - быстро и везде.

Минусы: ограничено в основном Южным Бали, поэтому, если вы планируете путешествовать на большее расстояние, например, до Кинтамани, некоторые водители могут вас попросту не отвезти.

Приложения для вызова такси, такие как (аналог Uber в Юго-Восточной Азии;) и (мотобайк такси), доступны на Бали, но многие районы, например,, запрещают въезд любого Grab или Gojek из-за монополии. Прежде чем вызывать такси в приложении, сначала узнайте, разрешен ли въезд в ваш пункт назначения.

Аренда автомобилей

Если у вас есть свободные деньги, очень удобным вариантом будет арендовать автомобиль на Бали с возможностью водить его самостоятельно. Если вы арендуете автомобиль в авторитетной автомобильной компании, вы можете воспользоваться преимуществами поездки на собственном автомобиле по менее популярным местам Бали, причем ваш маршрут ограничен только вашим бюджетом на бензин.

Однако, если вы не привыкли водить машину с правым рулем или нервничаете от загруженных дорог и когда другие автомобилисты нарушают правила дорожного движения, этот вариант убьет много ваших нервных клеток. Движение на Бали хаотично и опасно. Арендуйте автомобиль с водителем, если позволяет бюджет.

Диапазон: везде на Бали вы можете проехать на машине, насколько далеко, насколько хватит топлива.

Стоимость: дневные ставки начинаются от 20 долларов в день, машина на дизели, без газа.

Плюсы: отличный способ исследовать Бали самостоятельно; позволяет составить собственный маршрут и взять с собой в поездку друзей и близких

Минусы: дорогой способ передвижения; доступны только автомобили с правым рулем; не рекомендуется для начинающих водителей автомобилей, не привыкших к хаотичным условиям вождения на Бали.

Аренда мотоциклов и скутеров

Мы уже упоминали о заведомо плохих дорогах Бали, и это должно заставить вас задуматься, прежде чем вы решите самостоятельно выбраться на арендованном мотоцикле или скутере. Если вы действительно опытный гонщик, то непременно возьмите напрокат мотобайк и попробуйте прокатиться по дорогам Бали. Тем не менее, будьте очень осторожным водителем, убедитесь, что у вас есть туристическая страховка и главное не спешите.

Диапазон: Вы можете проехать на байке практически везде.

Стоимость: дневные ставки варьируются от 4 до 10 долларов в зависимости от объема двигателя, без учета топлива.

Плюсы: отличный способ исследовать Бали самостоятельно; позволяет вам составить свой собственный маршрут и исследовать менее популярные дороги в удобном для вас темпе.

Минусы: опасные дороги Бали делают этот вариант абсолютно не рекомендуемым для новичков в езде на скутерах и мотоциклах, очень жарко

Прокат велосипедов

Возьмите напрокат велосипед, если хотите увидеть Бали наиболее экологичным способом. Если вы решите кататься самостоятельно, вы сможете воочию увидеть сельскую местность Бали в своем темпе. Велосипедные дорожки Бали бывают самых разных форм, от дорог с твердым покрытием до скоростных трасс и бездорожья.

Также доступны организованные велосипедные туры по Бали для велосипедистов всех возрастов. Турпакеты обычно включают питание, защитное снаряжение.

Диапазон: обычно ограничен проселочными дорогами в Убуде и Ловине и вокруг них - держитесь подальше от шоссе на юге, чтобы быть в безопасности.

Стоимость: туроператоры могут арендовать велосипеды примерно за 2,50 доллара США или 25 000 индонезийских рупий в день; стоимость пакетов для однодневных туров по определенным районам Бали может стоить дороже

Плюсы: езда на велосипеде - это экологически чистый способ изучения Бали, с большим разнообразием, чем просто прогулка.

Минусы: основные дороги Бали слишком опасны для велопрогулок; ненастная погода также может помешать

Туристические автобусы

Автобусные перевозки не очень развиты на Бали; большинство автобусов, которые вы увидите, относятся к чартерным автобусам, предназначенным для туристических групп, отправляющихся в такие места, как Улувату. 

Относительно новый автобусный шаттл Кура-Кура отходит от автовокзала, терминал Duty Free DFS на объездной дороге Джалан в Нгурах-Рай в такие места, как Кута, Семиньяк и Убуд. Ежедневное автобусное сообщение курсирует в красиво оформленных автобусах с изображением черепахи снаружи и Wi-Fi , а также аудиогидом внутри.

Туристические автобусы-шаттлы позволяют туристам путешествовать от пункта к пункту с наименьшими затратами и хлопотами. Perama Shuttle - один из самых известных на острове. Автобусы и паромы курсируют через Бали от Куты до Убуда на север и восток. Паромы из Перамы отправляют туристов на острова Нуса-Пенида и Ломбок или обратно через пролив на Яву.

Общественный транспорт: Bemo

Чтобы объехать Бали с наименьшими затратами, попробуйте прокатиться на одном из микроавтобусов под названием Bemo, курсирующих по заданным маршрутам вокруг острова. Несмотря на низкие цены, водители по-прежнему будут взимать с иностранцев больше, так что, не стесняйтесь торговаться.

Диапазон: Везде на Бали

Стоимость: от 5000 индонезийских рупий на короткие расстояния, но с вас будет взиматься дополнительная плата, если водитель знает, что вы не из другого города.

Плюсы: Самый дешевый способ передвижения

Минусы: жарко, пыльно, не защитит в дождь и может быть очень утомительно, если вы едете на большие расстояния.