Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Система здравоохранения в Аргентине

В целом, в Аргентине качество медицинских услуг обычно превосходное, доступность зависит от того, где вы решите жить, а затраты намного ниже, чем вы бы заплатили в Таиланде, на Бали и даже в России, если дело касается частных клиник.

Система здравоохранения Аргентины разделена на три сектора: государственный, частный и сектор социального обеспечения. Наиболее распространенный в стране вид медицинского страхования финансируется за счет регулярных фиксированных отчислений на социальное обеспечение от работников и работодателей и управляется профсоюзами, контролируется правительством и передается на аутсорсинг частным поставщикам. Эти планы гарантируют минимальный уровень основного медицинского покрытия и не позволяют поставщикам услуг исключать людей с ранее существовавшими заболеваниями. Тем не менее, планы социального обеспечения в большей степени применимы к аргентинским рабочим, чем к типичным эмигрантам.

К счастью, иностранцы в Аргентине могут легко получить доступ как к государственной, так и к частной системе здравоохранения. Большинство эмигрантов тяготеют к частным медицинским услугам, потому что они больше соответствуют уровню обслуживания, к которому они привыкли в своих странах. Время ожидания лечения сокращается, требуется заполнять меньше документов, и у вас гораздо больше шансов попасть на прием к врачу. который знает и понимает английский, в случае обращения в частную клинику.

Государственная система здравоохранение в Аргентине

Около половины жителей Аргентины пользуются услугами государственной системы здравоохранения, которые предоставляют бесплатную больничную, медицинскую, стоматологическую и паллиативную, стационарную помощь, а также бесплатную реабилитацию, медицинский транспорт и протезирование. Единственные требуемые взносы на оплату - это за ежедневные рецепты и хронические заболевания. Доступ к этой универсальной помощи — независимо от вашего статуса проживания — отличная новость, если вы никуда не торопитесь, а состояние здоровья не критично и можно спокойно подождать. Обратной стороной является то, что даже несмотря на то, что качество медицинской помощи может быть хорошим, очереди на получение государственной медицинской помощи могут быть удручающе длинными, поэтому так много аргентинцев и большинство эмигрантов обращаются за медицинской помощью в частные клиники.

Частные медицинские услуги в Аргентине

Частные медицинские услуги Аргентины считаются одними из лучших в Южной Америке. В крупных городах, таких как Буэнос-Айрес, Ла-Плата, Росарио, Мендоса, Кордова и Сальта, вы можете рассчитывать на превосходный уровень профессионального ухода и удобств по разумной цене. Однако в небольших городах и сельской местности стандарты могут сильно различаться.

Иностранцы могут оформить частную медицинскую страховку в Аргентине по цене от 40 до 50 долларов в месяц для базовых тарифных планов. Вам не нужна конкретная виза или вид на жительство — вы просто предъявляете удостоверение личности, выбираете план, который соответствует вашим потребностям, и платите ежемесячный взнос.

Очевидно, что уровень ухода, который вы получите, будет зависеть от вашего возраста, истории болезни, бюджета и индивидуальных потребностей. Имейте в виду, что не все частные медицинские страховки в Аргентине распространяются на всю страну — некоторые из них могут быть локализованы в конкретном городе. Когда дело доходит до принятия решения о каком-либо плане медицинского страхования, прочитайте все, что написано мелким шрифтом в договоре, чтобы точно знать, что вы застрахованы и какие ограничения и исключения включены в полис.

Эмигранты, как правило, приятно удивлены масштабами и стоимостью частных медицинских услуг, доступных здесь, даже по довольно простому тарифному плану частной страховки. Психическое здоровье не является запретной темой в Аргентине, поэтому в дополнение ко всем другим предлагаемым услугам (стоматологическая помощь, диетологи, пребывание в больнице, операции, терапевты, расширенный дородовой уход и т. д.) у вас также есть доступ к профессиональным психологам.

Medicus, Galeno, Omint и OSDE — это лишь некоторые из популярных аргентинских страховых компаний, привыкших работать с иностранцами.

Многие аргентинские врачи и специалисты прошли обучение за границей, и вам не составит труда найти англоговорящего врача. В Аргентине более 5000 больниц, из них около 70% частные. Некоторые из наиболее популярных больниц для иностранцев в Буэнос-Айресе включают Британскую больницу, Итальянскую больницу и Больницу Алеман. Городские швейцарские медицинские центры также предлагают высокий уровень обслуживания и совершенно не соответствующие такому уровню, в нашем понимании цены.

Если вы столкнулись с необходимостью неотложной медицинской помощи в Аргентине, наберите 107 (это бесплатно) с любого телефона; надеюсь, у вас будет кто-то рядом, чтобы помочь справиться с языковым барьером. Есть также общий номер службы экстренной помощи специально для туристов: 0800 999 5000. В случаях, когда требуется срочная медицинская помощь, лучше сразу обратиться в отделение неотложной помощи ближайшей больницы, а не в клинику.

Еще один вариант для иностранных резидентов — выбрать международную медицинскую страховку. Несколько глобальных компаний (Aetna International, Allianz Care, Bupa Global, Cigna Global и множество других) теперь предлагают страхование экспатов, которое может распространяться не только на долгосрочное пребывание в Аргентине, но и на дополнительные поездки. Прежде чем оформлять какую-либо международную медицинскую страховку, всегда проверяйте, что по ней доступно в Аргентине, и могут ли применяться какие-либо ограничения для ее использования в этой стране.

При рассмотрении любого плана медицинского страхования для Аргентины задайте много вопросов. Покроет ли данный полис вас, если вы вернетесь домой ненадолго? Распространяется ли на вашу семью или детей тот же полис? Премии автоматически повышаются или остаются прежними через год? Включает ли он услуги по репатриации, если вас нужно отправить обратно в вашу страну для лечения? Какие конкретные стоматологические процедуры включены? И помните, не существует такого понятия, как “слишком много знать о своем медицинском страховании”.

Здравоохранение, которое вы можете себе позволить

Как правило, повседневные расходы на проживание в Аргентине составляют примерно на 60% меньше, чем в странах Европы. Что касается здравоохранения, эта разница в доступности еще более драматична. Стандартная встреча с терапевтом, специалистом или стоматологом в Аргентине может стоить всего 20 долларов, и иностранцы вскоре обнаруживают, что большинство стоматологических процедур в конечном итоге обходятся примерно в четверть от цен в Европе или странах Юго-Восточной Азии.

После того, как вы сделали рентген, электрокардиограмму или сдали анализ крови в Аргентине, врач, как правило, передаст вам результаты, чтобы вы немедленно забрали их домой. Вы также обнаружите, что многие лекарства, на которые вам понадобится рецепт в Европе или даже в России, доступны здесь без рецепта. Обезболивающие, антигистаминные препараты и антибиотики часто можно купить так же легко, как антациды, аспирин и спрей для носа.