Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Обучение для иностранцев в Дубае

Вы переехали в Объединенные Арабские Эмираты и уже в поисках подходящего места для обучения своих детей или сами хотите повысить уровень квалификации? Дубай — идеальный выбор, ниже мы расскажем почему.

Учебные программы в Дубае

В Дубае более 70 университетов и колледжей, как местных, так и международных. Более 26 000 студентов обучаются в университетах и институтах. Кампус знаний и Дубайский международный академический город (DIAC) являются базой для нескольких международных университетов. Обратите внимание, что DIAC - единственная свободная зона в мире, предназначенная для высших учебных заведений мирового уровня. Действительно, несколько хорошо известных и зарекомендовавших себя университетов открыли филиалы в Дубае. Такие как Университет Вуллонгонга, Международная школа бизнеса Халт, Американский университет, Университет Кертина в Дубае, Университет Мидлсекса, Лондонская школа бизнеса, Канадский университет и другие. Они предлагают множество различных программ в каждой области. Вы можете выбрать бакалавриат, аспирантуру или докторантуру. Наиболее популярные программы — инженерия, архитектура, информационные и коммуникационные технологии, бизнес, коммерция, маркетинг, кино и СМИ.

Образование для местных жителей бесплатное, тогда как с экспатов взимается плата. Стоимость обучения варьируется и зависит, как от выбранной области обучения, так и от уровня учебного заведения. Вам необходимо обратиться в соответствующий университет или школу, для уточнения ценовой политики.

Студенческая виза в ОАЭ

Иностранным студентам, которые не являются резидентами стран Персидского залива, необходимо подать заявление на получение визы, которая дает разрешение на обучение в Объединенных Арабских Эмиратах. Обычно учебная виза спонсируется университетом или колледжем, в который зачислен студент. Она действительна в течение 12 месяцев с момента выдачи и ежегодно продлевается.

Вам необходимо будет подать заявку на спонсорство визы, и вам потребуются следующие документы:

  • Копия паспорта (срок действия не менее 6 месяцев)

  • 12 фотографий размера 3 на 4

  • Визовая анкета

  • Подтверждение оплаты визы и оплаты обучения за семестр

  • Копия вашей текущей визы (если вы уже находитесь в ОАЭ)

  • Копия приглашения из учебного заведения

  • Договор аренды (если нет, письмо из университета, если вы будете проживать в университетском общежитии)

  • Аспирантам необходимо будет доказать, что они имеют признанную степень бакалавра.

Обратите внимание, что если вы уже находитесь в ОАЭ по туристической визе, вам необходимо будет покинуть страну, прежде чем вернуться, чтобы подтвердить учебную визу после ее выдачи.

Заявление на получение студенческой визы может стоить до 3000 дирхамов. Также требуется депозит в размере 1000 дирхамов.

Студентам также рекомендуется приобрести медицинскую страховку до прибытия в страну. Однако, некоторые университеты могут включать плату за медицинское страхование в оплату обучения, это распространенная практика, поэтому нужно уточнить заранее.

Вы можете подать заявку онлайн в частные университеты или колледжи. Вы должны будете соответствовать требованиям для получения учебной визы Главного управления по делам проживания и иностранцев (GDRFA). Посольство или консульство ОАЭ в вашей стране сможет предоставить вам информацию.

Полезно знать:

  • Вы можете получать стипендию как иностранный студент. По этому поводу рекомендуется связаться с посольством или консульством ОАЭ в вашей стране.

  • Некоторые университеты в ОАЭ являются учреждениями для лиц только одного пола.

  • Согласно Федеральному закону студенты 18 лет и старше могут работать неполный рабочий день во время учебы в Объединенных Арабских Эмиратах при условии, что они подадут заявление на разрешение на работу.