Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Система здравоохранения в ОАЭ

Система здравоохранения Объединенных Арабских Эмиратов имеет фундаментальное значение для страны, настолько большое, что правительство каждый год вкладывает огромные средства в ее развитие.

Медицина в ОАЭ настолько хороша, что в прошлом году один только Дубай принял и обслужил более полумиллиона медицинских туристов.

Более того, медицинское обслуживание в эмиратах считается одним из лучших по всему миру. Фактически, на 100 000 жителей приходится 290 врачей.

Основные направления медицинского туризма в стране- гинекология, ортопедия, спортивная медицина, дерматология, стоматология и репродуктология. Лечение предоставляется как государственными учреждениями, так и частными клиниками, но его стоимость зависит от вашего иммиграционного статуса.

Министерство здравоохранения в ОАЭ (MOHAP) отвечает за систему медицины в стране.

В результате растущего объема услуг медицинского сервиса, как грибы после дождя растут новые современные больницы и центры. Кроме того, в ОАЭ приезжают квалифицированные медицинские работники со всего мира, чтобы обеспечить первоклассное лечение для жителей страны. Возможно, именно благодаря высокому качеству медицинского обслуживания, в стране процветает медицинский туризм.

Экспаты, как правило, предпочитают частные клиники. Здесь все медицинские работники, говорят по-английски. Фактически, многие из них сами являются эмигрантами, которые переехали после завершения обучения в своих странах.

Каждый может получить медицинскую помощь в ОАЭ, но если вы не гражданин, то придется заплатить не маленькие деньги за лечение в частной клинике. Иностранцы могут подать заявку на получение национальной карты общественного здравоохранения через MOHAP, что даст им скидку 50% на медицинские услуги, как и гражданам ОАЭ. Однако это стоит 500 дирхамов и позволяет лечиться только в ограниченных списком медицинских учреждениях.

Стоимость лечения в ОАЭ

Система здравоохранения регулируется правительством на федеральном уровне. Медицинская система финансируется за счет собранных налогов.

Страхование здоровья необходимо всем, кто живет в Абу-Даби и Дубае.

Ваше медицинское страхование будет зависеть от вашего финансового положения, места проживания и работы - и, конечно же, от того, какое покрытие необходимо именно вам.

В настоящее время в Объединенных Арабских Эмиратах работают международные медицинские страховые компании:

  • Allianz

  • APRIL International

  • Cigna Global

В любом случае, даже если есть страховка, вы должны зарегистрироваться в MOHAP, если хотите получить медицинскую карту для того, чтобы обслуживаться и в государственных учреждениях.

Необходимые документы для оформления карты:

  • Личное фото на белом фоне

  • Копия действующего паспорта

  • Заявление EIDA / копия EIDA

  • Действующая виза

По закону, работодатели обязаны (а в случае несоблюдения им грозят большие штрафы) предоставлять медицинское страхование своим сотрудникам.

Частные клиники в ОАЭ

Эмираты, и особенно Дубай предлагают очень качественный медицинский сервис.

Ультрасовременные клиники в ОАЭ могут даже предложить специальные медицинские центры для женщин, в которых работают только женщины.

Родить ребенка в ОАЭ можно бесплатно в лучших клиниках - если доказать, что вы замужем. Вам понадобится свидетельство о браке, чтобы получить доступ к высококачественным услугам по уходу за беременными и лечению бесплодия и даже для родов. Однако, аборты в Эмиратах запрещены законом и проводятся только в случае фатального генетического заболевания в утробе матери или если жизнь роженицы под угрозой.

Медицина для детей в эмиратах

Вы сможете найти огромный список педиатров. В стране есть даже клиники, обслуживающие только детей, например детская специализированная больница Аль-Джалила в Дубае.

В эмиратах вакцинация обязательна с рождения и до тех пор, пока ваши дети не достигнут 11 класса. Так что, если вы проживаете в ОАЭ, вы можете бесплатно прививать детей в государственном госпитале или частной клинике.

Стоматологи в ОАЭ

Как и другие медицинские работники, стоматологи в ОАЭ превосходны. Поскольку их так много, между ними идет жесткая конкуренция. В результате их цены относительно не высокие. Стоматологическое обслуживание может быть включено в вашу медицинскую страховку.

Больницы в ОАЭ

В ОАЭ есть государственные и частные больницы. Если вы эмигрант, вы будете лечиться в частных учреждениях, если это не экстренная ситуация.

Что делать в экстренных случаях в ОАЭ?

Скорую помощь можно вызвать по номеру 998 из любой точки страны. Как уже упоминалось ранее, больницы хорошо оборудованы, чтобы справиться с любой чрезвычайной ситуацией. После оказания первой помощи, пациент может быть переведен в более специализированную клинику или отделение.

В экстренных случаях лечение для стабилизации состояния пациента является бесплатным.