Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Топ 6 мест для инвестиций в ОАЭ

За последние несколько лет рынок недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов значительно вырос. В результате вверх подскочили и инвестиционные возможности, как для местных жителей, так и для иностранцев. В стране огромный выбор мест, из которых могут выбирать инвесторы. Выбор правильного местоположения является важным аспектом при инвестициях в недвижимость, поскольку он напрямую влияет на рентабельность.

Итак, не будем вас томить, все 6 лучших мест для инвестиций в Объединенных Арабских Эмиратах сосредоточены в двух эмиратах: Дубае и Абу-Даби. В этих эмиратах есть множество мест, из которых вы можете выбирать. Но ниже мы опишем лучшие, приведя важные аргументы в их пользу.

Пальма Джумейра, Дубай

Пальма Джумейра — очень популярное место для инвестиций в недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах. Этот архипелаг в форме пальмы является крупнейшим рукотворным архипелагом в мире. Расположенная на побережье Аравийского моря, Пальма Джумейра состоит из двухкилометрового ствола, 17 ветвей и окружающего ее серпа. Ствол заполнен многоэтажными квартирами, а вдоль фасадов — шикарные виллы и таунхаусы. Почти каждый объект недвижимости в этом районе имеет прекрасный вид на океан с отдельным выходом на пляж. Жизнь на Пальме Джумейра — роскошна. Эти знаковые искусственные островки также оснащены всей необходимой инфраструктурой в шаговой доступности :  школы, больницы, аптеки, супермаркеты, а также изысканные рестораны и шикарные кафе. Пальма Джумейра предлагает широкий выбор стилей. Вы можете найти современные роскошные виллы, дома в традиционном арабском стиле, виллы в стиле хай-тек, роскошные дома для отдыха и апартаменты мирового класса. Стоимость аренды в этом районе — одна из самых высоких в Дубае, и вы можете ожидать около 3,2% рентабельности инвестиций в год от приобретения вилл, и 5,5% от апартаментов.

Дубай Марина, Дубай

Дубай Марина — самый популярный район в Дубае для покупки квартир. Это тщательно спланированный искусственный канал, расположенный на 3-километровом участке береговой линии Персидского залива. Район заполнен экстравагантными небоскребами и известен как одно из самых престижных мест для жизни в Дубае. Апартаменты в этом районе предлагают роскошные удобства с самым современным оснащением. Из большинства зданий открывается прекрасный вид на океан. Этот район также популярен среди туристов благодаря множеству роскошных ресторанов, модных баров и торговых центров. Жизнь в Дубай Марина подарит вам курортный образ жизни. Поскольку он расположен в непосредственной близости от делового района, то идеально подходит для молодых специалистов и небольших семей, только переехавших в эмират. Несмотря на то, что Дубай Марина считается довольно престижным районом, в ней можно найти объекты недвижимости для любого бюджета, в отличие от Пальмы. Большие объекты недвижимости, такие как виллы, апартаменты с 2 или более спальнями и пентхаусы, могут быть довольно дорогими, но квартиры-студии можно приобрести по разумным ценам. Квартиры в Дубай Марине предлагают инвесторам рентабельность инвестиций 6,6%.

Аль Риф, Абу-Даби

Район Аль Риф расположен на окраине Абу-Даби, недалеко от международного аэропорта Абу-Даби, и идеально подходит для поездок в Дубай. Его стратегически выгодное расположение способствует его бешеной популярности у инвесторов.

И кстати, в этом районе была первая застройка, ориентированная исключительно на людей со средним доходом и экспатов. Таким образом, жизнь в Аль-Рифе может быть намного доступнее, чем во многих других частях Абу-Даби. Сообщество района состоит из выходцев разных национальностей и даже самих эмиратцев. Аль-Риф очень оживленный, и вы найдете множество развлечений, ресторанов и магазинов в этом районе, что делает его популярным местом для молодых арендаторов и инвесторов. Район также заполнен парками, образовательными учреждениями, медицинскими центрами и фитнес центрами. Инвесторы могут выбирать между виллами, таунхаусами и квартирами. Виллы и таунхаусы выполнены в различных тематических стилях, включая арабский, средиземноморский и хай-тек. Возврат инвестиций составляет 7,1% для вилл и 8,6% для квартир в год.

Остров Яс, Абу-Даби

Остров Яс — процветающее место развлечений в Абу-Даби. Расположенный всего в 30 минутах езды от центра столицы, он может похвастаться впечатляющими туристическими достопримечательностями, такими как Яс-Мариной, торговым центром Yas, огромным аквапарком, гоночной трассой Yas Marina и парком Ferrari World. Этот рукотворный остров популярен среди туристов, инвесторов и арендаторов. Фактически, это одно из самых популярных мест для эмиратцев и эмигрантов, которые живут в столице. В этом районе проводятся спортивные мероприятия и выступления, в том числе широко известный Гран-при Абу-Даби. Кроме того, здесь находятся одни из лучших ресторанов и отелей Объединенных Арабских Эмиратов. Остров Яс известен как роскошный центр Абу-Даби. Очаровательные виллы и апартаменты оснащены удобствами мирового класса. Хотя это считается самым роскошным местом для жизни в Абу-Даби, недвижимость, выставленная на продажу в этом районе, представляет собой сочетание высокого класса и доступной цены. Учитывая его долгосрочный потенциал, легко понять, почему он привлекает много инвесторов. Вы можете ожидать около 5,1% рентабельности инвестиций для вилл и 6,6% для апартаментов на острове Яс.

Центр города Дубай, Дубай

Даунтаун Дубая, пожалуй, самый знаменитый район Дубая благодаря самому высокому зданию в мире, Бурдж-Халифа. Этот район, расположен всего в пяти минутах от Международного финансового центра Дубая и в десяти минутах от международного аэропорта Дубая. Его стратегически выгодное расположение сделало его популярным местом для работы, жизни и отдыха. Этот район привлекает экспатов и туристов со всего мира. Жить здесь — значит жить в роскоши: здесь вы найдете роскошные торговые центры, высококлассные рестораны, модные кафе, бизнес-центры и современные медицинские центры. Инвесторы имеют возможность инвестировать в квартиры, кондоминиумы, пентхаусы и виллы. Все апартаменты оформлены в различных стилях со своими особенностями, включая апартаменты в ближневосточном стиле и виллы в современном стиле. Известно, что цены на недвижимость в Даунтауне Дубая очень стабильны и не меняются, а рентабельность инвестиций в квартиры составляет около 5,6%.

Остров Саадият, Абу-Даби

Остров Саадият благодаря своему потрясающему расположению является одним из самых престижных районов Абу-Даби. Здесь находится Лувр Абу-Даби и проходят многочисленные международные художественные ярмарки. Этот район известен как культурный центр столицы. Район идеально подходит для тех, кто любит красивую архитектуру, художественные ярмарки и увлекательные музеи.Сообщество состоит из эмигрантов, пар и молодых семей. Инвесторы могут вкладывать капитал в апартаменты и виллы, в этом районе очень большой выбор новостроек. Рентабельность инвестиций для квартир на острове Саадият составляет около 8,7% для апартаментов и 4,6% для вилл.