Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Нужен ли агент при покупке недвижимости от застройщика в ОАЭ

Нужен ли агент для покупки недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах? Позвольте для начала опровергнуть популярный стереотип! Вопреки распространенному мнению, хороший агент недвижимости в любой стране – на вес золота.

Почему вам нужен хороший агент

Действительно, в сфере недвижимости часто работают мошенники или люди, которые хотят по-быстрому заработать, их профессионализм или отраслевые знания вызывают сомнения. К сожалению, именно эти люди подводят индустрию и самих себя и часто оставляют клиентов в невероятном разочаровании. Да и потом, наверняка вы спросите: "Зачем мне платить агенту, если выгоднее купить напрямую от застройщика”.  Но ведь не забывайте, каждый застройщик будет перечислять только достоинства своего объекта, а о недостатках умолчит. При этом, цены от лицензированных агентств могут быть даже дешевле, так как часто застройщик дает таким агентствам дополнительную скидку! Да-да, вы не ослышались, это реальность.

Покупка недвижимости часто происходит на эмоциях, особенно когда вы приобретаете объект для проживания. Опытный риэлтор расскажет вам не только плюсы от первого впечатления, но и возможные минусы, что немаловажно в данной ситуации.

Плюсы работы с агентом по недвижимости в ОАЭ

Застройщики в Дубае сотрудничают только с агентствами недвижимости с очень хорошей репутацией на эксклюзивной или основе.

В 99% случаев застройщик платит комиссию агенту, поэтому покупатель может выбрать одного из этих агентов или обратиться непосредственно к застройщику.

В любом случае, покупатель не будет платить комиссию если решит купить жилье в новостройке, в отличие от покупки жилья на вторичном рынке.

На вопрос, обращаться ли напрямую к застройщику или через одного из агентов по недвижимости, можно ответить следующим образом. Когда вы хотите забронировать отель, вы бронируете напрямую или используете один из множества туристических порталов, таких как booking.com и т. д.?

В большинстве случаев, приобрести квартиру в новостройке через агентство выгодно покупателю, так как между покупателем и продавцом существует буфер, агент, который будет помогать и сопровождать во всех вопросах.  Агент может действовать как посредник и часто имеет хорошие отношения с застройщиком, что иногда приводит к продаже по более выгодной цене или более выгодным условиям, чем если бы покупатель пошел напрямую.

Для новых покупателей или покупателей, которые не знакомы со всем процессом покупки, агенты могут сильно помочь в организационных моментах. При этом поможет выбрать из большого количества объектов именно тот, который подойдет под ваши потребности и бюджет.