Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Гид по покупке недвижимости в ОАЭ для нерезидентов

Если вы нерезидент и хотите купить недвижимость в ОАЭ, это руководство расскажет вам все, что нужно знать, прежде чем начинать поиск. 

Тысячи иностранцев со всего мира ежегодно покупают квартиры и виллы в ОАЭ. Кто-то делает это, потому что ищет выгодные инвестиции и хочет изменить привычный образ жизни, а кто-то ищет не облагаемый налогом прирост капитала. 

Несмотря на то, что на рынке ОАЭ были как взлеты, так и падения, это, безусловно, самый регулируемый и прозрачный рынок недвижимости в регионе. Недавние изменения в регулировании ОАЭ сделали недвижимость ОАЭ еще более открытой для иностранных покупателей, а рынок недвижимости ОАЭ еще более привлекательной перспективой. 

Где нерезиденты могут купить недвижимость в ОАЭ?

Дубай

Если вы являетесь иностранным гражданином, в настоящее время не проживающим в ОАЭ, по закону Дубая вы можете покупать недвижимость в одной из 23 зон, включая Аль-Барша Саут, Эмирейтс Хиллз, Джебель Али, Шейх Зайед Роуд, Дубай Марина, Пальмы Джумейра и Палм Джебель Али. 

Абу Даби

Лица, не являющиеся гражданами ССЗ (люди не из ОАЭ, Бахрейна, Кувейта, Катара, Омана и Королевства Саудовская Аравия) могут покупать недвижимость в лизхолж, так называемую долгосрочную аренду или без права собственности в определенных инвестиционных зонах в Абу-Даби, включая остров Яс, остров Реем, остров Саадият. Пляж Раха, деревня Аль-Риф и другие. 

Северные Эмираты 

Нерезиденты теперь могут совершать покупки, становясь полноправным владельцем в Рас-эль-Хайме, Шардже, Аджмане и Умм-аль-Кувейн. Большая часть доступной собственности, как правило, сдана в аренду. 

Могут ли нерезиденты ОАЭ получить ипотечный кредит на покупку недвижимости в ОАЭ?

Нерезиденты ОАЭ могут получить ипотеку от кредиторов, работающих в ОАЭ; однако есть некоторые ограничения. Закон ОАЭ об ипотечном кредите требует от граждан, не являющихся гражданами ОАЭ, вносить денежный аванс в размере не менее 25% * от стоимости недвижимости (20% для граждан ОАЭ) плюс связанные с этим расходы на покупку. Это составляет до 35% (30% граждан ОАЭ) плюс затраты на недвижимость выше 5 миллионов дирхамов ОАЭ. А если вы покупаете вторую или третью по счету недвижимость, например, в качестве инвестиции, вам потребуется не менее 40% от стоимости недвижимости для покрытия вашего первоначального взноса по ипотеке. 

Требования к первоначальному взносу для неграждан ОАЭ (экспаты и нерезиденты) 


Тип покупки

Стоимость покупки

Максимальная сумма ипотечного кредита

Минимальный первый взнос

Первая недвижимость

Менее 5 миллионов дирхамов

75%*

25%

Первая недвижимость

Более 5 миллионов дирхамов

65%

35%

Вторая или третья недвижимость

Любая стоимость

60%

40%

Недвижимость в новостройке 

Любая стоимость

50%

50%