Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Криминал и харассмент в ОАЭ

Несмотря на то, что уровень преступности в ОАЭ достаточно низкий, будьте бдительны в отношении преследований, краж и употребления алкоголя. Узнайте, как безопасно путешествовать по ОАЭ, воспользовавшись нашими советами от экспертов по безопасности.

Уровень преступности в ОАЭ

Действительно, уровень преступности в ОАЭ в целом ниже, чем во многих городах США, и даже безопаснее, чем в Соединенном Королевстве Великобритании, согласно SafeAround.com, не говоря о России и странах бывшего СНГ.

Однако, не позволяйте этой статистике усыпить вашу бдительность ложным чувством безопасности: помните о домогательствах, изворотливых таксистах и кражах во время поездки.

Карманные кражи в ОАЭ

Карманные кражи и кражи сумок действительно случаются в ОАЭ, но эти виды преступлений очень редки и они встречаются повсеместно, в какой бы стране вы не оказались. Примите необходимые базовые меры безопасности, чтобы избежать кражи. 

Физические и словесные домогательства в ОАЭ

Как и во многих странах, в ОАЭ случаются физические и словесные сексуальные домогательства в отношении женщин, а также были случаи насилия. В частности, в подземных переходах возле набережной Абу-Даби было несколько случаев сексуального насилия в отношении женщин, идущих в одиночестве, поэтому будьте особенно осторожны в этой области и не путешествуйте в одиночку, При этом помните, страна мусульманская, соблюдайте дресс код, ниже мы еще расскажем о нем.

Водители такси

Как ни странно,  водители такси часто обманывают, а женщинам рекомендуется вообще сидеть на заднем сиденье и не участвовать в общих разговорах, которые можно вести с водителями такси в западных странах. Почему-то даже вежливый разговор типа «Как у вас дела?» может быть рассмотрен как намек для таксиста, помните об этом. Если вам нужно поймать такси, попросите отель или ресторан позвонить за вас, особенно если вы путешествуете в одиночку.

Еще одно важное правило напоследок: одевайтесь соответственно законам страны

Культурные различия и религия в основе государственного управления в ОАЭ означают, что женщины должны одеваться консервативно во время путешествий. Имейте в виду, что то, что вы привыкли носить дома, может быть воспринято как приглашение к нежелательному вниманию в ОАЭ. Прикрывайте голые части тела, носите легкую, свободную одежду, которая не облегает ваши формы, особенно при путешествии в одиночку.

То, что приемлемо на пляже, неприемлемо больше нигде в ОАЭ. Одевайтесь скромно: прикрывайте плечи и носите юбку или брюки ниже колена во время путешествий, местные жители оценят ваше уважение к их культуре. Кроме того, такая одежда защитит вас от палящего солнца.