Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Лучшие районы Стамбула для экспатов

Стамбул для мигрантов

У любого работающего эмигранта или пенсионера, переезжающего в Турцию, есть множество городов и районов на выбор, один из популярных городов для иностранцев несомненно Стамбул, с большими сообществами эмигрантов. 

Неважно, собираетесь вы арендовать или покупать недвижимость, жизнь в Стамбуле - захватывающий опыт. Вы сможете окунуться в многокультурную космополитическую атмосферу. Сидя рядом с Мраморным морем, независимо от того, хотите ли вы жить в тихом пригороде или шумном районе, вы найдете то, что вам нужно. Многие эмигранты живут здесь постоянно бок о бок с турками и наслаждаются интересной жизнью за границей, независимо от того, работают они или на пенсии.

3.jpg

Без сомнения, большой и шумный город Стамбул правит турецким рынком недвижимости. Мегаполис, который в 2014 году был шестым по посещаемости местом в мире, требует уважения и восхищения как центральный центр бизнеса, экономики, финансов, образования и туризма. Поэтому, естественно, учитывая ажиотаж и важность для бизнеса, рынок жилья Стамбула остается активным все время, постоянно циркулируя поток покупателей и продавцов.

За последние 15 лет эстетический облик Стамбула изменился. Город расширился и появилось много прилегающих спальных районов, чтобы предложить иностранцам все преимущества городской жизни без шума и суеты. 

Естественно, одним из значительных преимуществ покупки или аренды в спальных районах, удаленных от центральных, таких как Фатих и Таксим, являются более доступные цены. Учитывая высокий статус Стамбула в мире, в центре самые дорогие цены на жилье в Турции. Тем не менее, благодаря квартирам с 2 спальнями в нецентральных районах по цене от 5 миллионов рублей, город теперь привлекает более широкий поток экспатов. 

Итак, давайте рассмотрим наиболее популярные районы Стамбулаю.

Популярные районы Стамбула

Район Бахчешехир

Район Бахчешехир.jpg

Расположенный в европейской части Стамбула, Бахчешехир быстро набирает обороты и его вполне можно рассматривать как идеальный жилой район. Особенно популярный среди семей и городских рабочих, очень выгодное соотношение цены и качества квадратного метра привлекает семьи с ограниченным бюджетом. Социальная жизнь сосредоточена на искусственном озере в центре Бахчешехира, а торговые центры предлагают множество развлекательных заведений и ресторанов. Когда эмигранты переезжают в Бахчешехир, нет необходимости ехать в центр города, так как все находится рядом, включая хорошо организованную и удобную транспортную инфраструктуру.

Такой любимый эмигрантами Бейоглу

Бейоглу.jpg

Несмотря на то, что в этом районе более высокая стоимость жизни, Бейоглу возглавляет список любимый эмигрантами районов в Стамбуле, и почему бы и нет? Он находится недалеко от таких мест, как Золотой Рог, площадь Таксим и Босфор, а также Галатский мост, ворота в старую часть города Султанахмет, с такими достопримечательностями, как Гранд базар, Голубая мечеть и дворец Топкапы.

Бейоглу 2.jpg

Маленькие космополитические кафе выстроились в переулке, а знаменитый красный трамвай медленно движется по проспекту Истикляль, лучшему месту для ночной жизни, покупок и ресторанов. Более высокая арендная плата отталкивает некоторых эмигрантов, однако некоторые говорят, что это одно из лучших мест для жизни в Стамбуле.

Эсеньюрт

Эсеньюрт.jpg

Популярность Эсеньюрта, занимающего 2770 гектаров в европейской части Стамбула, объясняется привлекательными ценами на жилье и тем, что местный совет построил четыре культурных центра и четыре парка. Эсеньюрт находится в стратегическом месте, с шоссе ТЕА на север и шоссе E-5 на юг, что делает его очень простым и удобным для передвижения пассажиров. Эсеньюрт является домом для большого университета и находится недалеко от других, что делает его популярным среди студентов. Он находится всего в 26 км от стамбульского аэропорта Ататюрк.

Элитный Нишанташи: бери от жизни все

Элитный Нишанташи.jpg

Нишанташи - не одно из самых доступных мест для жизни, потому что его элитные пригороды сосредоточены на роскоши. Действительно, если эмигранты хотят обеспечить себе шикарную жизнь и максимальный комфорт, стоит присмотреться именно к этому району. Его самая известная улица, Абди Ипекчи, является самым дорогим торговым районом Турции, где крупные бренды ежемесячно платят тысячи долларов за аренду. Ожидайте обеда вне дома, делая покупки во всемирно известных дорогих бутиках, а заодно можете увидеть новые тенденции, поскольку Нишанташи не придерживается консерватизма. 

Кучукчекмедже

Кючюкчекмедже.jpg

Опытные инвесторы со всего мира в течение многих лет сосредотачивали внимание на районе Кючюкчекмедже после того, как турецкое правительство объявило о планах строительства нового канала через Стамбул. В начале 2018 года их интуиция оправдала себя, когда правительство подтвердило, что новый маршрут будет начинаться в Кучукчекмедже. Кварталы по обе стороны от Стамбульского канала превратятся в вариант Canary Wharf с элитной жилой и коммерческой недвижимостью. С проходящей через него автомагистралью ТЕА любому, кто ищет идеальную долгосрочную инвестицию в недвижимость с привлекательной доходностью, стоит обратить внимание на Кучукчекмедже.

Экспаты в Тарабье

Тарабье.jpg

Жить здесь – значит наслаждаться атмосферой пролива Босфор. Это одно из самых популярных мест уединения не только для иностранцев, но и для самих турков. Летом в этом районе становится все больше туристов, чтобы насладиться его приморскими ресторанами и старыми церквями, но эмигранты могут наслаждаться этой атмосферой круглый год. 

Бейликдюзю 

Бейликдюзю приобрел популярность, особенно в обществах среднего и высшего класса за последние десять лет. В течение многих лет во время османского владычества и после образования Турецкой республики это было просто местом для проведения выходных, но все изменилось на рубеже веков, когда люди стекались сюда, чтобы покупать новые современные дома. Подключение к системе Metrobus, дающей местным жителям быстрый и легкий доступ к центральным районам Стамбула, сделало этот район очень популярным. Сверхэффективная транспортная инфраструктура, а также множество торговых центров означают, что у жителей Бейликдюзю все есть под рукой и в пределах легкой досягаемости. В последнее время в Бейликдюзю продается все более роскошное жилье. Это идеальный выбор для тех, кто любит более размеренный образ жизни с непринужденной атмосферой.

Санджактепе в азиатской части Стамбула

Санджактепе в азиатской части Стамбула.jpg

Еще один набирающий популярность район Санджактепе с населением в 402 000 человек занимает площадь 62 квадратных километра. Состоящий из 19 небольших кварталов, он расположен в азиатской части Стамбула, предлагая жителям совершенно иную атмосферу, чем районы на европейской стороне. Жители Санджактепе обожают его расположение на окраине леса Алемдаг, популярного среди семей, особенно по выходным. Местный совет стремится сохранить другие зеленые зоны в качестве парков отдыха как для молодежи, так и для пожилых людей. Добраться до Европейской части Стамбула можно всего лишь за час через паромные порты Кадыкей и Ускюдар.