Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Медицина в Турции

Одна из тенденций в мире, стремительно растущих в последнее время в медицине – это рост медицинского и оздоровительного туризма.

Проще говоря, это поездка в другую страну для получения медицинской помощи, операций и других медицинских услуг.

Индустрия оздоровительного туризма

meditsina-v-turtsii

Оздоровительный и медицинский туризм в основном рассматривают жители менее развитых стран, где некоторые виды лечения конкретных заболеваний еще не доступны. Они едут за границу, чтобы получить необходимое им лечение. Однако тенденция меняется, когда более развитые страны ищут более дешевое, но более качественное лечение с более короткими сроками выполнения (или во многих случаях вообще без ожидания и очередей).

Популярность оздоровительного туризма растет настолько, что ожидается, что в 2026 году мировой рынок медицинского туризма достигнет 179,6 млрд долларов.

Другие причины популярности этого движения заключаются в следующем:

  • Более доступное лечение без ущерба для качества обслуживания

  • Не нужно ждать расписания плановых операций или процедур

  • Более современные методы лечения.

Одна из 17 самых популярных стран в мире в области медицинского туризма сегодня - Турция. В 2019 году 700000 иностранцев посетили Турцию только для того, чтобы воспользоваться превосходным качеством медицинского лечения и услугами по уходу. В целом, 32 процента пациентов страны - медицинские туристы!

Некоторые из причин популярности Турции следующие:

В стране доступная система здравоохранения

Здесь самое большое количество больниц, аккредитованных в США.

Большинство врачей, прошедших обучение в Европе и Америке, предпочитают практиковать и проходить ординатуру в Турции.

Если этого недостаточно для того, чтобы выбрать Турцию для медицинского туризма, вот несколько преимуществ, которые следует учитывать:

Турция – центральный узел Востока и Запада

meditsina-v-turtsii

Считается, что Турция является воротами между востоком и западом. Ее расположение легко доступно, независимо от континента или страны, из которой вы собираетесь приехать. Кроме того, Турция всегда была глобальным коммерческим, культурным и политическим центром.

Аэропорт Стамбула в Турции также считается одним из крупнейших аэропортов мира. После завершения расширения и реконструкции во второй половине 2020 года он может обслуживать и принимать около 200 миллионов пассажиров каждый год и будет иметь около 300 прямых рейсов по всему миру.

Операции в Турции дешевле

meditsina-v-turtsii

В целом операции в Турции могут быть на 90% дешевле, и 67% тех, кто выезжает за границу, пользуются этим для лечения в частных больницах. Это много говорит о доступности их медицинских предложений. Косметическая хирургия в Турции также на 70 процентов дешевле, чем в большинстве стран Европы. Вы можете сэкономить больше, не жертвуя качеством лечения, которое вам нужно.

Кроме того, Turkish Airlines предлагает специальные скидки для медицинских путешественников. Если вы подсчитаете общие расходы на операцию, путевые расходы и проживание, стоимость все равно будет дешевле по сравнению с той же операцией в большинстве западных стран, так почему бы не совместить отпуск и лечение ?!

Разносторонний подход к лечению

В то время как некоторые страны популярны для определенных видов лечения, Турция отличается разносторонним подходом к медицине. Люди со всего мира едут в Турцию по разным причинам, например, для пересадки волос, лечения рака, стоматологического лечения, недорогого экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и т. Д. Турция также популярна, когда речь идет о курении и психотерапии.

Качественные больницы и хирурги

Вся прелесть медицинской индустрии в Турции заключается в том, как правительство страны помогает развивать и модернизировать сектор здравоохранения, удерживая его на вершине отрасли. Правительство следует модели ГЧП (частно-государственное партнерство) для улучшения инфраструктуры здравоохранения страны, а частные больницы также инвестируют в улучшение своих медицинских учреждений. Как упоминалось ранее, в дополнение к инвестициям, хирурги, прошедшие международную подготовку, решают остаться и работать в Турции, гарантируя, что уровень обслуживания всегда будет лучшим.

Нет очередей

Поскольку турецкие врачи знают ценность медицинского туризма в своей стране, они обращают большое внимание на своих иностранных пациентов. Вы можете запланировать процедуру или операцию уже через две недели, и это фантастика, по сравнению с ожиданием почти 18 месяцев для некоторых видов операций  в Великобритании.

В заключении хочется сказать:

Если вам нужен вариант операции или специального лечения, обязательно рассмотрите Турцию. Помимо качества и доступности лечения, вы сможете ощутить уникальное сочетание восточной, европейской и арабской культур в этой прекрасной стране.