Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Замуж за турка: что следует знать

Замуж за турка: что следует знать

Турецкие мужчины – чертовски привлекательны, обаятельны и кажутся искренними. От них словно исходит мужская сила и энергия, противиться которой могут немногие женщины. Особенно наши соотечественницы, которым так не хватает крепкого мужского плеча. Как раз такого, какое есть у турка. Поэтому многие и выбирают себе в мужья именно такого мужчину. Если у вас как раз разгорелся роман с одним из восточных красавцев и вы собираетесь переехать в Турцию, чтобы выйти замуж за турка – обязательно прочтите эту статью. Она поможет составить верное мнение об избраннике.

Знакомство

Чаще всего с такими мужчинами знакомятся на отдыхе или по интернету. В первом случае примерно 90% знакомств заканчивается сразу по окончании отдыха. Даже если ваш мачо клялся в вечной любви и обещал приехать (или вызвать вас к себе) буквально через 1-2 недели. Запомните – встретить на отдыхе потенциального кандидата в мужья можно, но ОЧЕНЬ редко. Обычно к иностранкам подходят знакомиться жиголо или альфонсы, которым необходим только секс без обязательств. А все, что вам обещали – просто красивые сказки, не больше.

Интернет-знакомства имеют еще более туманные перспективы. Хотя виртуальный роман может затянуться на годы. Все это время мужчина будет засыпать вас признаниями в любви, комплиментами и конечно же обещаниями «приехать и жениться». Конечно, как только у него появится такая возможность. Если через 1-2 месяца после переписки никаких сдвигов к встрече в реальности не наблюдается – смело расставайтесь.

А вот если вы действительно понравились турецкому мужчине – он не будет терять времени даром и сделает все, чтобы доказать свои чувства поступками. Хотя красивых слов вам тоже наговорят предостаточно.

Особенности характера восточных мужчин

Турецкий муж, искренне любящий свою жену, – самый лучший муж в мире. Семья для него – святое. Это отличный семьянин, обожающий своих детей, а любимую женщину он будет баловать в меру сил и возможностей. Он романтик до мозга костей. В турецкой культуре принято красиво ухаживать за женщинами, говорить им комплименты и восхищаться их красотой, даже если пара в браке много лет.

Вдобавок, турки трудолюбивы, стараются обеспечить себе и своей семье комфортное и безбедное существование. Верность любимой – еще одно важное качество. Конечно, все мужчины разные, но очень многие турецкие мужья не дают своим женам повода для ревности.

Теперь поговорим о ревности самих мужчин. Что есть, то есть. Турецкий мужчина не потерпит соперников (даже гипотетических) и будет ожидать от своей жены скромного поведения. Но все равно вам придется смириться с регулярными вспышками ревности. Учитесь реагировать на них правильно – берите пример с восточных женщин.

Учтите, что ваши друзья-мужчины вызовут у него недоумение и скорее всего вам придется отказаться от общения с ними. Другое дело, если у вашего друга есть своя семья – в этом случае общение можно будет продолжить.

Нюансы коммуникации

Лучше всего живется интернациональным семьям, в которых муж знает русский и английский, а жена – английский и турецкий. Это в значительной мере способствует взаимопониманию, ведь без общения по душам невозможно построить счастливую семью. По крайней мере многие пары в числе минусов указывают именно это аспект, поскольку красноречиво рассказать своему избраннику о чем-либо на другом языке очень и очень непросто.

Вероисповедание

Исключительно важный момент. В Турции официальная религия – Ислам. Поэтому решив выйти замуж за турка, вам скорее всего придется поменять религию. Заранее выясните, какие обязательства и ограничения на вас наложит этот шаг. Если Ислам вам близок, вы готовы сменить веру и принять ее предписания – все в порядке. Но если вы относитесь к подобной «мелочи» легкомысленно, рассчитывая в дальнейшем повлиять на мужа и вести прежний образ жизни, то готовьтесь к крайне неприятным сюрпризам.

Родственники мужа

Как уже было сказано выше – в Турции традиционный институт семьи развит очень хорошо. Но особенное почитание оказывают родителям и без их согласия брак в 99% случаев будет невозможен. Разве что ваш возлюбленный рассорился со всей родней. Но тогда возникает другой вопрос – почему? Тут не следует спешить и как следует изучить ситуацию.

Мама для турецкого мужчины – святая женщина. Он ее ценит больше всего на свете. Если с вами у нее отношения не сложатся – 10 раз подумайте, вступать в брак или нет. Недовольная восточная свекровь вполне способна испортить вам всю семейную жизнь и даже стать причиной развода. Стоит заранее познакомиться и с другими членами семьи: сестрами и братьями. Так вы сможете увидеть, какие отношения царят в кругу семьи вашего избранника и составить мнение о собственных семейных перспективах.

Обратите внимание! Если вы виделись с родней всего 2-3 раза и у вас осталось прекрасное впечатление – пока не обольщайтесь. Восточное гостеприимство и женская сладкоречивость вполне вписываются в рамки «обычная вежливость».

Хочу турецкого мужа! Что повысит ваши шансы?

Все без исключения турецкие мужчины просто обожают ухоженных девушек и женщин. Гладкая кожа, красивые волосы, маникюр, педикюр, искусный макияж – они отмечают все нюансы внешности. Турецкие женщины это знают, поэтому уходу за собой уделяют очень много времени. Красивая одежда и украшения тоже очень важны. Причем в таком виде жена должна быть всегда – неряхи и не желающие следить за собой женщины в глазах турков не обладают особыми достоинствами.

Им не нравятся чересчур решительные и самостоятельные особы, привыкшие «владеть и властвовать». Их идеал – сильная, но женственная, нежная и покорная жена, подчиняющаяся мужу (по крайней мере на людях). А еще она должна быть хорошей хозяйкой, поскольку ведение дома, «женская» забота о детях и муже будет полностью на ней.