Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Скачок цен на недвижимость в Стамбуле

Как самый густонаселенный город в Турции, Стамбул славится изобилием как доступных, так и самых роскошных квартир во всей Турции. Этот город с 16-миллионным населением постоянно растет и развивается. Молодежь, студенты всегда в поисках квартир возле всемирно популярных университетов, расположенных в Бешикташе, Бейоглу, Тузле или Кадыкёе. Семьи с детьми и рабочие, которые приехали из провинции, всегда ищут квартиры поближе к центру города, Таксиму, Ускюдару, Шишли или Кадыкёю.

Цены на недвижимость в Стамбуле

В международных отчетах 2019 и 2020 года также было опубликовано, что проекты по недвижимости с видом на море приносят больше прибыли, которая варьируется в среднем от 25% до 55% годовых, а районы Сарыер, Кучукчекмедже, Малтепе и Кадыкёй являются наиболее выгодными для тех, кто ищет поистине роскошные виллы и апартаменты в Стамбуле. Районы Картал и Ускюдар, несмотря на пока еще низкую стоимость недвижимости, так как находятся в азиатской части города, где строится много новых проектов недвижимости, постепенно приобретают все больший спрос у инвесторов.

Потенциально вы можете купить недвижимость в Стамбуле за 250 000 долларов, чтобы получить турецкое гражданство (паспорт), а затем сдать ее в аренду на трехлетний срок без продажи, чтобы приумножить свои инвестиции. Ниже вы найдете информацию о том, какие районы являются наиболее благоприятными для инвестиций зонально, а также о некоторых самых ценных и стремительно растущих проектов.

Бакыркёй

skachok-tsen-na-nedvizhimost-v-stambule

Бакыркёй — один из самых центральных и старейших районов, известный своими пляжами на Мраморном море. Он является одним из древнейших районов Стамбула с населением около 229 239 человек.

Район Бакыркей с идеально развитой транспортной инфраструктурой и набережной — отличное место для отдыха. Бурный экономический рост в этом районе города делает Бакыркёй привлекательным для инвесторов, поскольку он гарантирует высокую рентабельность инвестиций. К востоку от Бакыркёя лежат Зейтинбурну, Кючюкчекмедже и Бахчелиэвлер на севере, Авджылар на западе, а на северо-западе — Эсенлер. Стоимость недвижимости в районах Бакыркёй в недавнем прошлом выросла из-за строительства многоквартирных домов на берегу Мраморного моря.

Марина Бакыркёй — это проект, возвышающийся на прибрежной стороне района, который находится на предстоящем мегапроекте Canal Istanbul, и имеет фантастический вид на Мраморное море. Проект предлагает приморский район с четырьмя микрорайонами. Марина Бакыркёй, построенная на участке площадью 111 000 м2 в Казлычешме, включает в себя квартиры размером 2 + 1, 3 + 1 и 4 + 1, а также лофты по цене от 295 800 долларов США.

Жилые дома Foretop Bakırköy, построенные на берегу моря, имеют прекрасный вид на море и оснащены системами умного дома. Foretop Bakırköy, построенный на территории 62,373 м2, включает 239 жилых домов в семи блоках. Цены в проекте начинаются от 350 тысяч долларов.

Здания 16 и 17 этажей. Все жилые квартиры имеют размеры 4 + 1, 4 + 2 дуплексы, 5 + 1 и 5 + 2. Квартиры 4 + 1 имеют площадь 290 м2, а квартиры 5 + 1 - 363 м2. Домашние офисы в Foretop Bakırköy имеют размеры 1 + 1 и 2 + 1. Жилые блоки спроектированы с учетом всех требований к хорошей звукоизоляции, с одной общей стеной между разными блоками.

Сарыер

skachok-tsen-na-nedvizhimost-v-stambule

Желание иметь личное пространство в уединенном месте, но при этом близко к бурлящему жизнью центру — мечта для многих. В Сарыере вы можете получить все это, проснувшись в роскошной квартире в европейской части Стамбула. Поскольку ежегодно количество крупных проектов растет, цены на жилье в регионе за последние годы выросли вдвое. Средняя цена квадратного метра домов, расположенных в наиболее востребованных районах на линии Тарабья-Истинье, составляет от 10 до 15 тысяч долларов. Доход от аренды также является действительно более чем экономически эффективным для инвесторов. Для тех, кто желает жить в абсолютной роскоши, район может предложить самое дорогое здание — особняк на берегу Босфора, продающийся за 2,405,900 долларов США.

Для тех, кто хочет инвестировать в более экологически чистые районы, Долина Маслак приветствует всех вас в жилых домах, окруженных природой, в центре Стамбула. Valley Forest - это проект, расположенный в Сарыер, с квартирами от 1 до 3 спален, всего их 242 на выбор. Он поднимается прямо у шоссе ТЕА, что позволяет легко и быстро добраться практически до любой точки Стамбула. Проект находится всего в 1,3 км от стадиона Turk Telekom, в 4 км от бизнес-центра Маслак, что является прекрасной возможностью для тех, кто хочет жить рядом с бизнес-центрами из-за работы. Проект также имеет отличную транспортную инфраструктуру. Долина Маслак получила свое название благодаря лесной панораме, которая окружает проект с трех сторон. Цена квартиры в этом семейном проекте начинается от 313 400 долларов США.

Бешикташ

skachok-tsen-na-nedvizhimost-v-stambule

Многие из более современных и новых предприятий, особенно банки, выбирают Маслак в качестве своей операционной зоны. Здесь проходит автомагистраль E5, соединяющая два континента, с быстрым доступом к трем мостам, высококачественным больницам и местам культурной жизни. Из-за близости к азиатскому континенту, Европе на западе и черноморским странам на севере, он был выбран в качестве экономического центра. Система общественного транспорта была улучшена и разработана с учетом потребностей района.

Первоклассные материалы Ten Levent сочетаются с безупречным мастерством. Ваша гостиная, кухня и ванная комната оживают с элегантным отражением комфорта. В квартирах 1 + 1 и 2 + 1 цены начинаются от $ 90 200 у.е. При строительстве Ten Levent используются роскошные и качественные материалы.

Благодаря своей очаровательной архитектуре Ten Levent заставляет вас почувствовать контраст с первого взгляда. Качество и комфорт здания приглашают вас как жить, так и просто сделать выгодное вложение. Благодаря своей системе умного дома Ten Levent делает жизнь более комфортной и предлагает вам безопасность. Благодаря системе умного дома свет, который вы забыли выключить или утюг- больше не проблема. Вы будете проинформированы о событиях, которые могут произойти в вашей квартире, и удаленно принять необходимые меры для предотвращения нежелательной ситуации.

Шишли

skachok-tsen-na-nedvizhimost-v-stambule

Шишли — один из самых многолюдных районов Стамбула. Здесь расположены одни из самых известных микрорайонов, такие как Меджидиекёй, Бомонти и Ок Мейдани. Шишли лидирует по общему количеству фирм, открытых в Стамбуле, 2637 корпораций, а также лидирует в индустрии туризма, разместив 22 различных 5-звездочных отеля.

Благодаря своему расположению этот район притягивает много инвестиций, и здесь построено немало жилых объектов, торговых центров, небоскребов, отелей, больниц, университетов. Здесь находится один из крупнейших торговых центров Стамбула и Европы, который называется Cevahir.

Istanbul Tower - один из самых замечательных жилых комплексов Стамбула. Проект построен на территории 6,842 м2 и имеет 243 домашних офиса, 12 офисов и 36 магазинов, стоимость которых начинается от 500,100 долларов. Проект спроектирован с целью предложить своим жителям место, которое может быть либо домом, либо офисом, либо и тем, и другим, если они этого хотят. Четырехметровые потолки, звуконепроницаемые окна, центральная система кондиционирования и 11 лифтов — все это делает Istanbul Tower идеальным местом для бизнеса.