Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Приобретение недвижимости в Фетхие - топ 9 причин для покупки

Приобретение недвижимости в Фетхие - топ 9 причин для покупки

Фетхие на Средиземноморском побережье Турции - один из самых известных регионов по сделкам с недвижимостью как для местных жителей, так и для иностранцев. С годами, когда турецкий рынок недвижимости вырос, многие люди купили дома именно в этом районе, чтобы приезжать и проводить в них время в отпуске или жить в стране круглый год.

Действительно, есть много причин для покупки недвижимости в Фетхие, Давайте остановимся на каждой из них подробнее.

Причины для приобретения недвижимости в Фетхие

Итак, почему покупатели недвижимости предпочитают этот регион другим известным местам, таким как Анталия, Бодрум и Стамбул? Почему многие экспаты решают, что Фетхие будет местом, где они смогут жить на пенсии? 

Выгодные инвестиции

Эксперты говорят, что недвижимость - одно из лучших долгосрочных вложений, и в Фетхие- регион с одними из самых низких цен за квадратный метр.

Цены начинаются примерно от 4 миллионов рублей за квартиру с одной спальней и одной гостиной, сейчас выгодное время зайти на рынок недвижимости из-за падения курса лиры, да и сам рынок все еще находится в зачаточном состоянии и инвесторы могут рассчитывать на благоприятный долгосрочный прогноз хорошую прибыль.

Обширный выбор районов

Регион Фетхие делится на более мелкие районы, такие как Чалис, Хисарону, Оваджик и центр города. Покупатели, ищущие горное месторасположение, также выбирают Узумлу с его более сельской атмосферой. У каждого из них свои особенности, атмосфера сообщества, которые привлекают покупателей недвижимости.

priobretenie-nedvizhimosti-v-fetkhie-top-9-prichin-dlya-pokupki-2.jpg

Калис - популярное прибрежное направление для экспатов, особенно для британцев, в то время как самые разные национальности живут в центре города, а Хисарону и Овачик привлекают в основном покупателей, которым нужен дом для отдыха, вроде дачи. 

Отличная транспортная инфраструктура

Фетхие находится в самом сердце побережья Средиземного моря, и бонус его состоит в том, что добраться туда очень легко. Транспортное сообщение в Фетхие и его окрестностях, а также в другие места в Турции налажено хорошо. Сам город находится всего в часе езды от аэропорта Даламана. Зимой количество рейсов сокращается, но большинство эмигрантов используют стыковочные рейсы из Стамбула. Центральный городской автовокзал также предлагает дешевые и частые маршруты в другие места Турции, а независимые путешественники также арендуют дизельные автомобили, чтобы передвигаться в своем собственном ритме и по своим маршрута.

Почти все говорят на английском

Экспаты при покупке жилья, будут рады услышать повсюду на английский язык. Достаточно крупные сообщества эмигрантов являются ценным источником информации, в то время как широкое разнообразие иностранных граждан является нормой, соответственно в регионе очень много англоговорящих местных жителей в магазинах, барах, ресторанах и отелях. Чтобы жить или покупать недвижимость в Фетхие, вам не нужно знать турецкий язык.

Большой выбор недвижимости

Учитывая огромную площадь, на которой простирается регион Фетхие, рынок недвижимости предлагает широкий выбор объектов. Выбирайте простую 2-комнатную квартиру в жилом районе или покупайте дуплекс с 5 спальнями в курортном апарт-отеле.

priobretenie-nedvizhimosti-v-fetkhie-top-9-prichin-dlya-pokupki-6.jpg

Выберите традиционную виллу из камня или купите роскошный современный дом со всеми удобствами и новейшими технологиями. Как вариант, купите собственную землю и постройте дом своей мечты в соответствии со своими требованиями. Выбор бесконечен. 

Выгодный обменный курс рубля к турецкой лире

Иностранная валюта, в том числе и рубль и курс турецкой лиры на данный момент исключительно благоприятны. Живущие в Турции эмигранты, получающие пенсию в России или зарплату в долларах, получают больше турецких лир за свои деньги, чем когда-либо прежде, а цены на недвижимость привлекают внимание, так как если смотреть в иностранной валюте, они практически не выросли. Благодаря низким налогам, которые нужно платить, а также более упрощенному процессу покупки, чем в других странах, покупка недвижимости в Фетхие сейчас привлекает большое количество экспатов.

Великолепные пейзажи

Есть веская причина, по которой Фетхие является одним из лучших мест для отдыха и жизни в Турции, - это великолепные пейзажи с синим Средиземным морем, длинными песчаными пляжами и зелеными горными ландшафтами, этот регион часто украшает обложки туристических журналов и брошюр.

Олюдениз - одно из самых фотографируемых мест в Турции, мекка параглайдинга, а Долина бабочек, расположенная в глубоком каньоне, часто привлекает туристов со всего мира.. На пляже Калис великолепный закат, а деревня-призрак Каякей - одна из самых загадочных деревень в мире. Список того, почему красота Фетхие не имеет себе равных, можно продолжать бесконечно.

Идеальные погодные условия

В Фетхие типичный средиземноморский климат, поэтому покупатели недвижимости наслаждаются жарким летом и мягкой зимой. Хотя курортный сезон обычно длится с мая по октябрь, эмигранты, живущие здесь круглый год получают намного больше солнца, чем например в центральной России, и сидение на пляже в футболке в ноябре, марте и апреле - бесценно.

Фетхие - крупный центр Турецкой Ривьеры.

Турецкая Ривьера проходит по береговой линии от Северного Эгейского моря до Анталии, а Фетхие является одним из самых важных узлов на нем, отсюда и его знаменитая пристань, на которой множество яхт и лодок швартуются в бухтах или идут по береговой линии.

priobretenie-nedvizhimosti-v-fetkhie-top-9-prichin-dlya-pokupki-3.jpg

Этот пункт можно смело считать дополнительным бонусом для разнообразной и активной жизни в данном регионе.