Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

На что обратить внимание при покупке недвижимости в Фетхие?

На что обратить внимание при покупке недвижимости в Фетхие?

Рынок недвижимости Фетхие снова в центре внимания, в июне 2021 аналитические компании Турции сообщают о рекордных продажах недвижимости иностранцам именно в этом прекрасном городке, так напоминающем Европу. На самом деле, Фетхие всегда был любимым убежищем для экспатов, но именно сейчас,  по мере того, как иностранцы стекаются сюда для комфортной жизни, пользуясь выгодным обменным курсом, схемой инвестирования в гражданство через сделки с девелоперами, Фетхие взошел на пьедестал своей популярности для экспатов.

na-chto-obratit-vnimanie-pri-pokupke-nedvizhimosti-v-fetkhie-1.jpg

Однако так ли это просто и что нужно знать иностранным покупателям, впервые выходящим на рынок жилья Турции?

Рынок недвижимости Фетхие

Преимущества покупки недвижимости в Фетхие

Расположенный на побережье Средиземного моря, как часть Турецкой Ривьеры он известен своим пакетным туризмом, который и является важным источником роста доходов, и уже только этим объясняется большая часть его известности.

Поскольку торговля росла за последнее десятилетие, местные предприятия старались не отставать, чтобы жители и отдыхающие могли насладиться шоппингом, яркими магазинами, ресторанами и ночными клубами. Большой приманкой является то, что до Фетхие легко добраться через аэропорт Даламан, главный туристический узел Турции и шоссе D400. Первоклассная пристань для яхт также известна как одна из лучших в стране, привлекающая яхты со всего мира.

na-chto-obratit-vnimanie-pri-pokupke-nedvizhimosti-v-fetkhie-3.jpg

Возможно, самыми сильными сторонами в его пользу являются погода и образ жизни. Социальная деятельность, объединяющая в себе альтернативный образ жизни, лишенный стресса и беспокойства, сосредоточена вокруг пляжного отдыха, плавания и принятия солнечных ванн.

Сколько стоит недвижимость в Фетхие?

Рынок недвижимости Фетхие варьируется от бюджетных квартир-студий до роскошных вилл с шестью спальнями, частным бассейном и ландшафтными садами, поэтому невозможно вывести среднюю цифру. Хорошая новость заключается в том, что благодаря выгодному расположению на берегу моря он предлагает доступные цены за квадратный метр, особенно по сравнению с другими популярными местами в Турции, такими как Бодрум.

na-chto-obratit-vnimanie-pri-pokupke-nedvizhimosti-v-fetkhie-4.jpg

Чем ближе к береговой линии, тем выше цены, но такие места, как Узумлу, расположенные высоко в горах, позволяют покупателям получить вдвое больше за свои деньги по сравнению с другими странами, такими как Испания или Португалия. Цены варьируются от 5 миллионов рублей до 50 в зависимости от того, что и где вы покупаете.

Лучший район для покупки недвижимости в Фетхие.

Регион разделен на множество отдельных районов, каждый из которых обладает уникальными характеристиками, подходящими для разных групп покупателей. Центр города оживлен и никогда не останавливается, но многие покупатели обращают внимание на Калис, милый курорт, известный своей набережной, ярким закатом и атмосферой праздника.

na-chto-obratit-vnimanie-pri-pokupke-nedvizhimosti-v-fetkhie-8.jpg

Большинство отдыхающих, впервые посещающих Олюдениз, часто мечтают купить там дом, но его охраняемый статус означает, что недвижимость оттуда редко попадает на рынок. Следовательно, такие клиенты покупают в двух близлежащих курортах Оваджик и Хисароню.

Покупателям с более высоким бюджетом, которые стремятся к уединенному образу жизни, стоит обратить внимание на район Фараля. В остальном Узумлу - идеальное место для проектирования и строительства вашей виллы. Если вы не знаете, где купить, вам пригодятся обзорные экскурсии от местечковых туристических компаний.

Насколько выгодны инвестиции в недвижимость Фетхие?

Без сомнения, текущий обменный курс между турецкой лирой и другими мировыми валютами делает рынок жилья Фетхие привлекательным для инвестиций. Финансовые эксперты прогнозируют восстановление курса турецкой лиры, поэтому при рассмотрении цен на жилье в валютах, отличных от лиры, существует большой потенциал.

na-chto-obratit-vnimanie-pri-pokupke-nedvizhimosti-v-fetkhie-5.jpg

Тем не менее, покупатели должны быть готовы подождать, если их основной причиной покупки являются инвестиции. За последние десять лет Турция приступила к реализации проекта по модернизации и обновлению своего рынка недвижимости. Следовательно, избыточное предложение новостроек поддерживает стабильность цен. Эксперты говорят, что эта тенденция сохранится, так что для рентабельности инвестиций, покупатели должны владеть недвижимостью от 5 до 10 лет.

Насколько безопасно покупать недвижимость в Турции?

Да, покупать недвижимость в Турции безопасно. Страна отказалась от бессистемных процедур последнего десятилетия и ужесточила правила, чтобы гарантировать, что покупатели делают надежные вложения и получают гарантии вместе с правом собственности на жилье.

na-chto-obratit-vnimanie-pri-pokupke-nedvizhimosti-v-fetkhie-7.jpg

Правительство Турции также отменило военные обыски, которые делали процесс покупки долгим и неудобным, вызывая ненужный стресс, и ввели отчеты об оценке недвижимости, чтобы гарантировать, что иностранные покупатели покупают объекты по внутренней рыночной цене.