Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Лучшее время для приобретения недвижимости в Турции

Лучшее время для приобретения недвижимости в Турции

Когда выгоднее покупать недвижимость в Турции? Краткий ответ на этот вопрос: лучше всего покупать тогда, когда найдете подходящий под ваш бюджет и требования объект недвижимости.

Если давать развернутый ответ на этот вопрос, стоит принять во внимание еще и другие важные факторы, такие как:

Сезонность

Весна в Турции обещает замечательную погоду, идеально подходящую для просмотра объектов недвижимости и выбора подходящего, но, что более важно, весна-это время, когда продавцы выставляют свою недвижимость, готовясь к летним продажам. В то время как весна и лето — самое популярное время для покупки недвижимости в Турции, так как нередко покупатели совмещают отдых с покупкой жилья, для сообразительного покупателя зима — самое разумное время для подбора недвижимости, так как спрос меньше и можно увидеть многие недостатки, на которые летом просто не обратили бы внимания.

Итак, есть как минимум три причины, по которым покупка недвижимости в Турции зимой может сэкономить вам деньги:

1. Более мотивированные агенты. Зимний сезон означает, что меньше покупателей, просмотров и работы у агентов. Низкая активность зимой побуждает агентов тщательнее подбирать объект под ваш запрос и закрывать продажу.

2. Меньшая конкуренция. Чем меньше продавцов на рынке, тем меньше и покупателей. При меньшей конкуренции и спросе у покупателя более сильные позиции на переговорах.

3. Мотивированные продавцы: продавцы всегда стремятся к более высокому спросу и, следовательно, к более высоким ценам в весенний и летний сезоны. Скорее всего продавцу срочно нужны деньги, именно поэтому он более охотно пойдет на переговоры и ваши условия

Обменный курс турецкой лиры

Значение обменного курса, к местной турецкой лире, может сэкономить вам значительную сумму денег. В условиях официального валютного кризиса турецкой лиры по отношению к доллару США покупательская способность иностранных сильно выросла. С иностранной валютой все зависит от времени; особенно с учетом того, что турецкая лира потеряла тридцать процентов в цене за год.

Совет: обратите внимание на внешнюю политику Америки и ее отношение к Турции, международные тарифы, инфляцию и соответствующие экономические данные, чтобы узнать о возможностях выбора времени для обмена валют.

Один из лучших моментов для покупки недвижимости в Турции — это покупка в кредит прямо у застройщика. Чтобы снизить финансовые риски, девелоперы продают недвижимость в рассрочку. Эта стратегия продаж помогает застройщику привлекать капитал, обеспечивая застройщику более дешевое финансирование, чем заимствование в банке. Покупая недвижимость на этапе котлована, покупатель приобретает недвижимость на основании комплексной проверки и репутации застройщика.

Покупка новостройки дает несколько преимуществ:

1. Разнообразие и индивидуализация: покупка новостройки предоставляет совершенно новую собственность в дополнение к возможности выбрать предпочтительное место, расположение и отделочные материалы.

2. Гарантии на строительство: покупка напрямую от застройщика дает максимально выгодную стоимость.

3. Платежи, удобные для покупателя: Покупка квартиры в новостройке обычно характеризуется достаточно небольшими депозитами вначале, выплатой по завершению строительства и серией промежуточных / поэтапных платежей при реализации проекта. Этот план оплаты обеспечивает удобные условия для покупателя и дает ему время для планирования своих платежей.

4. Рост капитала: покупка сегодня по цене ниже рыночной по сравнению с ценами на момент завершения строительства, в большинстве случаев имеет потенциал для прироста капитала. В большинстве случаев, строительство занимает несколько лет.

5. Возможность перепродажи: для инвесторов, стремящихся получить быструю прибыль, покупка на этапе строительства дает возможность продать объект до завершения строительства, чтобы получить скидку на раннюю покупку и максимально нарастить капитал в период строительства.