Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Три интересных факта о Бодруме

Три интересных факта о Бодруме

С каждым годом Бодрум привлекает все больше и больше туристов и знаменитостей со всего мира. Без преувеличения можно сказать о том, что каждый, кто хоть раз побывал там, влюбляется в Бодрум окончательно и бесповоротно. Турки обожают большой полуостров, из-за  образа жизни, который сильно отличается от остальной Турции

Многие турки покупают собственные дома в Бодруме, и наслаждаться бесконечным летом, в то время как экспаты или местные жители с хорошим достатком и пассивным доходом выбирают Бодрум местом для беспечной жизни круглый год.

Иностранцы обожают Бодрум за возможность отдыха на бесконечных песчаных пляжах, а также за гедонистические флюиды важных достопримечательностей. «Когда вы достигнете вершины горы, Вы увидите Бодрум. Не думайте, что вы сможете так легко уйти оттуда, как пришли. Ваша душа навсегда останется в этом прекрасном месте” - Севат Сакера Кабаагакл.

Итак, почему же Бодрум такой таинственный и манящий? Давайте мы расскажем вам 3 наиболее интересных факта о нем, а вы сами сделаете выводы, хотя, в любом случае, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Факт №1: Древний мавзолей

tri-interesnykh-fakta-o-bodrume-2.jpg

В древние времена, Бодрум назывался Галикарнас и принадлежал к Королевству Карии. Король Маузолос был очень амбициозным человеком, и под его правлением, Галикарнас процветал, захватывая один за другим соседние регионы. У короля была сестра, когда он умер, она была убита горем и растеряна. Для того, чтобы почтить его память, она построила великолепную гробницу, которая стал предметом зависти правителей во всем мире. Сейчас мавзолей является очень важной исторической и архитектурной достопримечательностью региона.

tri-interesnykh-fakta-o-bodrume-1.jpg

Это неудивительно, ведь его строили только лучшие архитекторы и скульпторы, которые работали круглосуточно. Их усилия окупились, потому что уникальный дизайн и выдающаяся  красота этого культурного наследия заслужили почетное звание одного из семи чудес древнего мира. Однако сильное землятресение разрушило его. А когда  крестоносцы завоевали полуостров, От мавзолея остались руины, которые вы все еще можете увидеть в наши дни.

Факт №2: Замок Бодрума был военной базой, Мечетью и даже тюрьмой 

Замок Бодрума - наиболее известная достопримечательность региона служил для различных целей на протяжении всего своего существования. Его универсальная и надежная архитектура, построенная   ещё в 5 веке доказывает, что когда рыцари и архитекторы возводили его, они сделали это не совесть. 

tri-interesnykh-fakta-o-bodrume-5.jpg

Замок Бодрума ещё называют замком святого Петра, он был построен как раз из камней от мавзолея и сохранил все величие и мощь того времени, именно чтобы погрузиться в эту атмосферу , очень многие туристы помещают его в наши дни.

Вначале замок был крепостью, которую много лет осаждали турки, а когда окончательно завоевали, он стал военной базой султана Сулеймана, со временем его переделали под тюрьму, а потом и вовсе превратили в мечеть,

А в солнечную погоду , с крепости хорошо виден греческий остров Родос.

Факт №3: Сейчас Бодрум называют самым тусовочным и оживленным местом в Турции

Это не удивительно, ведь здесь очень много туристов из Европы, а именно Франции, Норвегии, Англии. В Бодруме самая большая плотность баров, ночных клубов, ресторанов и дискотек на квадратный метр. А британцы шутливо называют Бодрум «постелью Европы» из-за созвучности слов Бодрум и (Бедрум) Bedroom (англ. «спальня»).

Одно из самых популярных занятий для туристов в Бодруме - это прогулка на лодке по прекрасным бухтам и пляжам на Эгейском побережье Турции.  В городе есть несколько отличных организаторов туров, и круизы - отличный способ увидеть больше побережья, наслаждаясь жизнью на борту лодки.

tri-interesnykh-fakta-o-bodrume-8.jpg

В поездках вы неизбежно останавливаетесь, чтобы заняться снорклингом в нетронутых бирюзовых водах, посетить горячие источники на Черном острове и полюбоваться красотой турецкой береговой линии. 

А Бардакчи, один из самых красивых пляжей Бодрума, находится недалеко от центра города и является идеальным местом, если вы хотите расслабиться и позагорать после насыщенного утра, проведенного на экскурсии.