Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Сколько стоит гражданство Турции?

Сколько стоит гражданство Турции?

В соответствии с поправкой к Закону, вступившему в силу 19 сентября 2018 года, иностранцы, приобретающие недвижимость на сумму не менее 250 000 долларов США, могут получить гражданство Турции (не путать с ВНЖ).

При этом, все достаточно просто и недорого, в сравнении со многими странами Европы и Азии. Давайте рассмотрим вопрос подробнее.

Как получить гражданство Турции за инвестиции в недвижимость

Итак, согласно закону, первым шагом для иностранца, желающего стать гражданином Турции, является покупка недвижимости в Турции минимальной стоимостью 250 000 долларов США. При покупке недвижимости следует учитывать определенные моменты.

Нюансы получения гражданства Турции за недвижимость

Во-первых, чтобы получить гражданство Турции, нужно вначале получить свидетельство о праве собственности, а для этого иностранцы должны иметь турецкий налоговый номер, который можно легко взять в турецких налоговых службах совершенно бесплатно на основании загранпаспорта.

Владелец документа о праве собственности и заявитель на гражданство должны быть одним и тем же лицом.

Для гражданства также понадобится отчет об оценке, который должен показать, что недвижимость стоит более 250 000 долларов США.

Несмотря на то, что оплата производится в долларах, цена собственности будет указана в турецких лирах. Обменный курс будет принят в соответствии с актуальным курсом продажи центрального банка Турции на текущий день.

Недвижимость должна быть приобретена у турецкого физического лица или турецкой компании с турецким уставным капиталом. Покупка недвижимости у иностранцев не подходит для получения гражданства.

Способ оплаты должен осуществляться посредством банковского перевода исключительно с личного банковского счета иностранца на банковский счет продавца, при этом потребуются банковские квитанции как продавцов, так и покупателей с печатью соответствующих банков, чтобы доказать, что банковский перевод был осуществлен.

Оплата не будет принята в расчет, если она была произведена наличными. Если у иностранного покупателя есть банковский счет в турецком банке, он / она также может осуществить перевод с этого счета.

Ну и теперь немного о преимуществах турецкого гражданства:

  • 115 стран безвизового режима, (в том числе 26 стран Шенгенской зоны)

  • Паспорт World Top 40th

  • Срок действия паспорта 10 лет с возможностью продления

  • Позволяет иметь двойное гражданство. Вам не нужно будет отказываться от своего гражданства

  • Полная бесплатная медицинская помощь на всю жизнь для всей семьи

  • Бесплатное образование, в том числе бесплатное обучение в любом университете

  • Удобная финансовая система (нет отслеживания движений денежных средств)

  • Освобождение от военной службы

Очень даже привлекательные условия, если рассматривать с точки зрения цена-качество.