Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Топ 15 Бесплатных развлечений в Чиангмай

Топ 15 Бесплатных развлечений в Чиангмай

Уличная еда и коктейли за сумму, эквивалентную 1 доллару, отдельные комнаты примерно за 10 долларов и кровати в общежитиях за еще меньшие деньги – даже в Таиланде Чиангмай известен как особенно доступное направление. Здесь легко придерживаться очень скромного  бюджета и при этом чувствовать себя достаточно комфортно, ощущая ритм этого города.

Бесплатные развлечения в Чиангмае

Но если у вас еще более ограниченный бюджет, в Чиангмае также есть множество отличных бесплатных развлечений - в этой статье мы расскажем о них.

Примечание: хотя все сайты и мероприятия, перечисленные здесь, не взимают комиссию, некоторые из них принимают (а иногда и ожидают) небольшие пожертвования или покупки, так что будьте благодарными путешественниками, награждая организаторов и хозяев донатами в размере хотя бы 10-20 бат. Это укрепит вашу карму!

1. Занимайтесь йогой вместе с проектом «Йога в парке»

Большинство занятий йогой в Чиангмае стоят от 200 до 300 бат за занятие в зависимости от студии, но если у вас ограниченный бюджет, вы даже можете бесплатно практиковать йогу. Посетите группу «Йога в парке» на Facebook, чтобы узнать о следующем бесплатном занятии йогой в общественном парке Суан Буак Хат. Волонтеры, путешествующие и преподаватели йоги из Чиангмая проводят занятия круглый год. Если у вас нет коврика для йоги или вы не хотите класть его прямо на землю, можно арендовать тканые коврики за 15 тайских бат.

2. Изучите иностранный язык

Общайтесь с другими любителями языков из группы Language Exchange Chiang Mai, которая проводит бесплатные встречи каждую среду и субботу с 19:00 до 22:00 в Cube No. 7. Обмен не ограничивается тайским и английским языками; приветствуются все языки!

3. Остановитесь в некоторых из менее известных храмов города

В большинство храмов Чиангмая можно входить бесплатно, за исключением очень популярных или почитаемых храмов, таких как Ват Пхра Тхат Дой Сутхеп, Ват Чеди Луанг и Ват Срисупхан, стоимость которых оценивается около 50 миллиардов долларов. Хотя эти важные места стоят своих денег и вход туда платный, большинство храмов полностью бесплатны. В старом городе и его окрестностях храмы, такие как Ват Джед Лин, Ват Локмоли или Ват Дуанг Ди, демонстрируют совершенно разные стили и атмосферу с меньшим количеством посетителей и без входных билетов. Тем не менее, желательно делать небольшое пожертвование при посещении храма, поскольку они живут исключительно за счет пожертвований.

4. Танцуйте сальсу

Танцы, вероятно, не первое, что приходит на ум, когда вы думаете о северном Таиланде, но в Чиангмае на самом деле есть активное сообщество людей, интересующихся латинскими танцами, которое в течение недели организует мероприятия, демонстрирующие сальсу, бачату и многое другое. Это включает в себя бесплатные уроки для начинающих в различных местах, например, каждое воскресенье с 8-11 вечера в One Nimman. Сходите в 20:00 на бесплатный урок, а затем оставайтесь там, чтобы продемонстрировать свои новые движения уже на танцполе.

5. Послушайте живую музыку в North Gate Jazz Co-Op

Расположенный на северной стороне старого города прямо у дороги, ведущий через ров, North Gate Jazz Co-Op каждую ночь принимает попурри музыкантов с живой музыкой, начиная с 20:30. Наряду с джазом вы также можете услышать смесь блюза, фанка и рока. Хотя есть вероятность, что вы будете стоять на тротуаре, чтобы послушать музыку (в этом месте всегда много народа), Это обычная вежливость - купить хотя бы один стаканчик чая и, если вам нравится то, что вы слышите, - дать группе чаевые!

6.Медитируйте

Большинство тайцев вырастают, изучая медитацию випассана, первичный метод Будды, что делает Чиангмай гостеприимным местом для начала практики осознанности. Chiang Mai Holistic предлагает один бесплатный часовой сеанс медитации каждую неделю (вместе с множеством отличных платных занятий), в то время как Hidden House Yoga в старом городе обычно проводит сеансы утренней медитации на основе пожертвований три раза в неделю. Центр медитации Ват Умонг предлагает постоянные медитационные ретриты. Ретриты основаны на добровольных пожертвованиях, включая проживание и питание.

7. Поход к храму

Один из самых коротких и удобных маршрутов, который можно совершить самостоятельно, - это «Монашеская тропа», которая ведет от конца Th Suthep к причудливому храму в джунглях Wat Palat на склоне горы Doi Suthep. Легкая лесная прогулка занимает около 45 минут, а ее конечная точка предлагает прекрасный живописный вид на Чиангмай. Поскольку тропа заканчивается в храме, и вы даже можете встретить монаха, идущего пешком, не забудьте надеть скромную одежду. Шорты выше колена и топы без рукавов не подойдут для данной прогулки.

8. Исследуйте древние руины Вианг Кум Кам

Старый город Чиангмая, основанный более 720 лет назад, имеет богатую историю, но вы можете отправиться еще дальше в прошлое, посетив размытый Вианг Кум Кам. Менее чем в 20 минутах к югу от города вдоль реки Маэ Пинг, Вианг Кум Кам был первоначальным Чиангмаем, но пострадал от сильного наводнения. Сегодня раскопано более 1300 кирпичей, каменных табличек с надписями, фундаменты храмов и чеди, и посетители могут проехать по узким улочкам, чтобы обнаружить небольшие поляны с древними руинами. Если у вас есть собственный или арендованный автомобиль, прогулка по Вианг Кум Каму бесплатна, в противном случае вам придется найти водителя, чтобы он довез  вас до места.

9. Прогуляйтесь по бесчисленным рынкам

Вам не нужно ничего покупать на одном из многочисленных рынков Чиангмая, однако поход по рынкам в Таиланде своеобразное развлечение. Есть хорошо известные субботний выездной рынок, воскресный рынок и ночной базар, но в городе также есть множество других рынков, которые приходят утром, днем ​​и ночью.

Ориентированные на студентов рынки вокруг университета Чиангмая известны дешевой одеждой и доступной едой, а прогулка по одному из ежедневных городских рынков свежих продуктов предлагает увлекательное знакомство с тайскими фруктами, овощами, травами и различными съедобными частями тела животных. Только самые прижимистые туристы уйдут с пустыми руками.

10. Пообщайтесь с монахом

Монахи в шафрановых одеждах - обычное явление, но на самом деле взаимодействовать с ними сложно. Узнайте больше о буддизме и монашеской жизни на одном из нескольких городских мероприятий для общения с монахами. Эти мероприятия проводятся в разных храмах, в том числе ежедневно в Ват Чеди Луанг с 9 до 18 часов или в понедельник, среду и пятницу с 17 до 19 часов в Ват Суан Док. Это возможность задать вопросы, поделиться информацией и установить уникальную культурную связь. Хотя технически это бесплатно,правило хорошего этикета - сделать небольшое пожертвование храму, чтобы выразить свою признательность и помочь поддерживать программы и объекты в рабочем состоянии.

11. Посмотрите на местные произведения искусства в бесплатных галереях

Вход в несколько небольших галерей по всему городу, включая Gallery Seescape (при кафе SS12454372), галерею в Woo Cafe и Центр искусств Университета Чиангмая, бесплатный. Для более обширных выставок, таких как в Музее современного искусства MAIIAM, билеты стоят всего 150 тайских бат.

12. Расслабьтесь в ванной с гонгом

Лягте, закройте глаза и ощутите омолаживающие вибрации резонирующего гонга. Благотворительная ванна с гонгом, призванная помочь расслабить парасимпатическую нервную систему, проводится каждую пятницу с 17.15 до 18 во время встречи с монахами в храме Ват Суан Док. Хотя технически это бесплатно, они также  приветствуют пожертвования.

13. Искупайтесь в водопаде

Хотя посещение некоторых водопадов является платным, некоторые из них по-прежнему остаются бесплатными для посетителей, в том числе удобно расположенный водопад Хуай Кео у берега Тх Хуай Кео у подножия Дой Сутхеп. Дальше к водопаду Буа Тонг, более известному как «липкие водопады» - из-за того, что вы можете подняться по водопаду, не поскользнувшись, - также нет платы за вход.

14. Угоститесь в вегетарианском обществе

Не секрет, что тайская уличная еда дешевая. В Чиангмае вы можете легко найти тарелку лапши или тарелку риса с начинкой по цене чуть больше 1 доллара - но Вегетарианское общество Чиангмая устанавливает минимальные цены. Расположенное на Тх Махидол, буддийское общество, управляемое волонтерами, предлагает чисто веганские блюда тайской кухни в столовой с индивидуальными блюдами, соками, смузи и закусками по цене от 5 бат. Обычно некоторые блюда или напитки доступны совершенно бесплатно, и часто вся еда предлагается бесплатно во время основных буддийских праздников.

15. Полюбуйтесь волшебными фестивалями

Все праздники Чиангмая - от влажного и дикого Сонгкрана до наполненного фонариками Лойкратхонга - включают в себя общественные мероприятия, на которых можно свободно бродить, наблюдать за происходящим. Прату Тха Пхае часто служит центральным местом празднования, как и монумент Трех Королей, но поспрашивайте у местных, и вы обязательно быстро найдете места, где проходят праздники!