Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Чем заняться с детьми в Чиангмае

Чем заняться с детьми в Чиангмае

Спокойный, усеянный храмами Чиангмай, тайская Роза Севера, является прекрасным местом для семейного отдыха. Во-первых, финансовый фактор: город предлагает широкий выбор недорогих ресторанов и жилья, даже если вы путешествуете группой; а во-вторых, ориентированная на семью культура страны делает посещение этой части мира удивительным занятием – не удивляйтесь, если официант ресторана увлечет вашего ребенка поиграть, пока взрослые наслаждаются трапезой, – все это часть вы встретите в Чиангмай

Этот славный город также предложит вам множество мероприятий, ориентированных на семьи, которые не только развлекают малышей, но и знакомят их с различными аспектами культуры, кухни и общества Таиланда.

Все еще раздумываете о поездке в Чиангмай с детьми? Вот список развлечений и ресторанов в городе, которые идеально подходят для самых маленьких путешественников.

Активный отдых для детей в Чиангмае

Чианг Маи

Места на свежем воздухе и активные мероприятия - одни из самых привлекательных в Чиангмае (кроме марта и апреля, когда на улице стоит невыносимая жара, которая, как правило не способствует долгому нахождению на свежем воздухе).  Для легкой экскурсии под открытым небом посетите общественный парк Суан Буак Хат в юго-восточном углу старого города, где есть много открытого пространства, тенистые деревья и красивая, оснащенная игровая площадка, где дети могут побегать и выпустить пар и потратить энергию, которой у них в избытке.

К югу от города, среди рисовых полей, огороды Ginger Farm, животные на ферме и кафе в деревенском стиле подходят для семей, желающих выбраться на природу. Действующая ферма открыта для публики с детьми и предлагает ежедневные детские программы, семинары и мастер-классы, от искусства и йоги,  приготовления и выращивания риса. После прогулки по садам отправляйтесь в кафе, чтобы выпить освежающий напиток и полакомиться свежими фермерскими угощениями.

В парке Elephant Poo Poo Paper Park показан процесс изготовления бумаги из слоновьего навоза, чтобы получить уникальный опыт, который обязательно вызовет у детей смех (и в то же время такой опыт является полезным и познавательным). Хотя в этом экологически чистом «музейном парке» вы не встретите ни одного из великолепных животных, вы получите массу удовольствия: экскурсии по парку заканчиваются практической демонстрацией процесса изготовления бумаги. Чтобы продолжить увлекательный день открытий, посетите близлежащий Сиамский зоопарк с насекомыми, чтобы открыть для себя множество красочных жутких ползунков, которые наверняка заинтригуют самых маленьких.

Мероприятия для детей в помещениях в Чиангмае

Хотите чтобы дети потратили энергию и отдохнуть от жары? Музей иллюзий «Искусство в раю» позволяет детям всех возрастов - и взрослым, которые в душе - дети, - повеселиться, поместив себя в центр умопомрачительных трехмерных художественных представлений. Убедитесь, что ваша камера или аккумулятор телефона заряжены, чтобы делать снимки под идеальным углом, из-за которых создается впечатление, что ваши дети стоят посреди раскаленной лавы, свисают с краев обрыва или, что менее опасно, украшают обложку самого продаваемого журнала.

Популярный среди местных и экспатов, но также открытый для детей, которые просто проезжают мимо, Kids Yoga Garden предлагает гостеприимное, домашнее, творческое пространство для детей, где они могут посещать уроки искусства, кулинарии и йоги. Детский сад для йоги, которым управляет дружная тайская и американская команда, предлагает регулярные занятия, а также специальные семинары и многодневные лагеря. Проверьте их веб-сайт или страницу в Facebook, чтобы узнать текущее расписание.

Где поесть с детьми в Чиангмае

Когда дело доходит до еды, ночные рынки, такие как Sunday Walking Street или Saturday Walking Street, - это интересный и доступный способ убедить маленьких путешественников расширить свой вкус и попробовать новые блюда (особенно когда в качестве награды предлагаются очаровательные пончики). Поскольку в городе так много семей эмигрантов, есть также несколько ресторанов с детским меню, которые обслуживают семей путешествующих по всему миру, предлагая сочетание тайской и  интернациональной кухни, а также оснащены игровыми площадками на открытом воздухе.

Отправляйтесь к югу от Чиангмая в Ханг Донг, чтобы найти Triplet’s Eat & Play. Пока дети карабкаются по бамбуковому лабиринту, родители могут наблюдать за ними, наслаждаясь вкусными блюдами тайской и средиземноморской кухни. Рядом находится ресторан и игровая площадка Nic’s - еще одно популярное место для семейного отдыха благодаря, как вы уже догадались, игровой площадке на территории отеля. В ресторане Nic’s вам предложат широкий выбор блюд тайской и западной кухни, в том числе множество типичных детских любимых блюд, по выходным. В обоих ресторанах есть крытые или открытые столы с вентиляторами, а также парковка на территории.

Прогуливаясь по храмам в старом городе, остановитесь в Into the Woods, чтобы попробовать сказочные напитки и десерты. В качестве еще одного сладкого угощения, неизменно модный I-Berry в районе Нимманхэмин восхищает детей от мала до велика изобретательным вкусом мороженого - настоятельно рекомендуется сорбет сарака (змеиный фрукт), а также зеленый сад и веселые фотосессии.

Куда бы вы ни пошли в Чиангмае, вы быстро обнаружите, что детей ждут и встречают с улыбкой. Здесь самая большая проблема, сообщать детям, что пора домой.