Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Типы виз в ОАЭ

Большое количество типов виз, применимых в ОАЭ всегда вызывали много вопросов у иностранцев из-за неполной и неверной информации в Интернете. Но если вы изучите достаточно внимательно информацию из нашей статьи, вы обнаружите, что в основном существует шесть различных типов виз в ОАЭ, которые выдает правительство.

Каждая из этих виз имеет небольшие различия в процедурах подачи и получения, но основное различие заключается в целях, для которых эти визы предназначены. Поэтому выбор конкретного типа визы в ОАЭ будет строго зависеть от вашей цели посещения этой страны.

Различные типы виз в ОАЭ

30-дневная туристическая виза — как следует из названия, туристическая виза выдается людям, посещающим ОАЭ с целью отдыха. Эта виза имеет срок действия 58 дней с даты ее выдачи и дает владельцу разрешение на въезд на 30 дней в ОАЭ. По сути, туристическая виза должна быть получена  человеком из той страны, из которой он приедет в ОАЭ. 

90-дневная туристическая виза — такая виза может быть выдана как на 30 дней, так и на период 90 дней, в зависимости от планов путешествия туриста. Вы можете выбрать между однократной долгосрочной визой и многократной долгосрочной визой на 90 дней.

Служебная / 14-дневная виза — эта виза выдается тем, кто желает остаться в ОАЭ на срок до 14 дней, а также имеет подтвержденные обратные билеты или билеты в третью на рейсах авиакомпаний Эмирейтс. Такая виза выдается следующим категориям людей и членам их семей: представителям компании ОАЭ, менеджерам по продажам, аудиторам, чиновникам или тем, кому необходимо посетить ОАЭ с какой-либо коммерческой целью.

Медицинская виза. Разрешение на въезд для пациентов и их сопровождающих - это разрешение предназначено для иностранных пациентов, которым необходимо посетить Дубай с целью лечения. Они должны иметь подтверждающее оплату письмо из медицинского учреждения. Снова есть две основные разновидности медицинского разрешения; первый — это разовое разрешение на въезд с разрешением на пребывание в течение 90 дней. Визу необходимо запланировать в течение 60 дней с момента выдачи разрешения. Можно запросить продление этого разрешения. Второй тип такого разрешения — это разрешение на многократный въезд с теми же функциями, что и у однократного. Единственное отличие — возможность продления многократной визы.

Электронная виза для жителей стран Персидского залива. Резиденты стран Персидского залива и их сопровождающие должны оформлять визы, подав онлайн-заявку. Это необходимо сделать до приезда в ОАЭ. Это разрешение на въезд имеет срок действия 30 дней, и владелец разрешения имеет разрешение оставаться в ОАЭ в течение 30 дней со дня въезда. Есть возможность продлить это разрешение один раз еще на 30 дней. Что касается компаньонов, то единственное отличие состоит в том, что срок действия меняется с 30 на 60, а также количество дней разрешения на пребывание, которое также меняется на 60, и продление также составляет 60 дней.

Транзитная виза — эта виза бывает двух разных типов; 48-часовая виза и 96-часовая виза. Они должны быть подтверждены письмом авиакомпании, базирующейся в Дубае. Это не продлеваемая виза.

Студенческая виза — эта виза предназначена для студентов, которые хотят учиться в колледжах и университетах ОАЭ. Эта виза выдается на один год, и ее необходимо продлить после предоставления доказательства того, что человек будет продолжать обучение. Недавно в ноябре 2018 года была введена новая студенческая виза, срок действия которой составляет пять лет.