Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Налоги на недвижимость в ОАЭ

Недавний отчет о мировых налогах на недвижимость, подготовленный британской аналитической компанией Knight Frank и финансовым гигантом EY, показал, что экспаты, покупающие недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах, платят один из самых низких налогов на свои покупки по сравнению с 15 другими странами мира. 

Что нужно знать о налогах на недвижимость в ОАЭ  

  • Недвижимость в эмиратах не облагается налогом. Дубай также — эмират "без налогов", что делает его популярным местом как для инвесторов, так и для жителей. Благодаря доходам от нефти и торговли Дубай не нуждается в прямом налогообложении доходов. Однако он обходит налог на недвижимость, взимая ежемесячную «плату за жилье» (также известную как муниципальный налог), а также комиссию за перевод в размере 4%. 

  • Все владельцы недвижимости должны платить 5% от средней арендной стоимости в своем районе и должны платить сбор в Земельный департамент эмирата при передаче права собственности. Это второй самый низкий показатель в мире 

  • В мировом аналитическом отчете, о котором упоминалось выше, было также указано, что в ОАЭ второй по величине процент сбора на покупку недвижимости, что приравнивается к 3,6% за пятилетний период, и только Монако предшествует ему на уровне 3,5% за 5 лет

Этот рейтинг считается действительным даже  несмотря на то, что Земельный департамент ОАЭ увеличил комиссию за перевод до 4% от стоимости недвижимости. 

Все это делает Объединенные Арабские Эмираты одним из самых дешевых мест в мире для инвестиций в недвижимость. Принимая во внимание ставки налога на недвижимость в крупных городах мира, легко заметить, что, например, Дубай — вообще является одним из самых дешевых городов в мире для инвестиций в недвижимость. Это если сравнивать его с другими крупными и динамично развивающимися городами, такими как Сан-Паулу, где налоги на недвижимость достигают 30% от общей стоимости. Конечно же, при таком раскладе,  Дубай и Абу-Даби можно смело рассматривать, как привлекательные площадки для инвесторов, особенно с учетом того, что доходность от аренды в некоторых районах достигает 8%.