Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Инвестиции в недвижимость Таиланда

Инвестиции в недвижимость Таиланда

Для покупки недвижимости, среди всех азиатских стран, иностранцы чаще всего выбирают именно Таиланд. Есть ряд причин, по которым Таиланд в настоящее время лидирует в рейтинге инвестиций в недвижимость по всему миру.

Расположенный в самом сердце Юго-Восточной Азии, Таиланд веками служил деловым центром. Его называют буферной зоной между колониальными державами 19 века благодаря стратегическому расположению.

Что примечательно, Таиланд единственное место в регионе, которое не было канонизировано. А рынок недвижимости Таиланда стремительно наращивает инвестиции, благодаря своему стратегическому положению.

Столица Таиланда, Бангкок, расположена всего в часе полета от четырех приграничных стран со стремительно растущей экономикой. А именно: Вьетнама, Камбоджи, Лаоса и Мьянмы.

Следует взять в расчет еще и стремительный экономический рост в Таиланде.

В наши дни можно найти тайский экспорт практически в любом супермаркете мира. В то время как магазины в Таиланде предлагают продукты из Японии и США, магазины на приграничных азиатских рынках заполняют свои полки товарами из Таиланда. А еще, такие бренды, как например Red Bull (был изобретен в Таиланде), также продаются по всему миру.

Если вы откроете свой компьютер и прочтите этикетку на жестком диске, то почти наверняка на нем будет наклейка с надписью «Сделано в Таиланде». Это потому, что Таиланд — один из ведущих производителей жестких дисков.

Мало того, что Бангкок является самым посещаемым городом на планете (опередив Париж и Лондон, как показано в последнем исследовании Mastercard). Это также один из крупнейших мировых экспортеров электроники и автомобилей.

Помимо производства и экспорта, Таиланд может похвастаться довольно большим сектором услуг, если учесть, что это развивающийся рынок. Тайское сообщество стартапов в последние годы также демонстрирует быстрый рост и большие успехи.

Все эти факторы привели к устойчивому экономическому росту, который продолжался около трех десятилетий, превратив Таиланд в одну из самых динамично развивающихся стран Азии.

Естественно, этот общий экономический успех распространяется и на рынок недвижимости Таиланда. Средний класс, которого почти не существовало несколько десятилетий назад, теперь становится все более заметным.

И представители этого самого среднего класса, как тайцы, так и иностранцы могут покупать бесчисленное количество новых объектов в кондоминиумах и жилых домах, которые строятся в Бангкоке, Чиангмае, Паттайе и даже в Хуахине.

Рынок недвижимости Таиланда также считается одним из самых популярных среди иностранных инвесторов в Азии. Фактически, он может быть самым популярным в мире.

Как и везде, в Таиланде есть свои проблемы. В 2014 году власть захватили военные перевороты, и они все еще продолжаются после выборов 2019 года. Свобода слова и свобода прессы не на самом высоком уровне, мягко говоря, и пока еще государственная система образования немного отстает от Малайзии, Японии и Китая, хотя она постоянно развивается и модернизируется.

Нельзя не заметить еще  таких плюсов: жители страны довольно дружелюбны к иностранным инвестициям, и почти любой, даже турист, может открыть счет в тайском банке менее чем за 20 минут. Покупатели недвижимости в Таиланде сталкиваются с меньшей бюрократией, чем в других развивающихся странах Азии.

Вот пример: Таиланд занимает 29-е место из 190 стран в новейших рейтингах легкости ведения бизнеса, опережая своих конкурентов Сингапур и Малайзию.

За последние сто лет в Таиланде произошло 18 переворотов, а также множество рецессий. И все же, здесь дела обстоят лучше, чем в любой из пяти соседних стран, за исключением, пожалуй, Малайзии.

В Таиланде при нынешнем правительстве и с новым королем происходят серьезные изменения. Если судить по истории, то в далеком будущем, сектор недвижимости страны будет на еще более высоком уровне.