Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0
Фильтр
Сортировка

Недвижимость в Латвии

Недвижимость в Латвии – это отличная инвестиция и возможность жить в ЕС и путешествовать по всем странам Европейского Союза. Мягкий климат, доступные цены на квартиры, благоприятные условия для жизни и бизнеса – все это делает Латвию одной из самых популярных стран у инвесторов.
Эксперт отдела зарубежной недвижимости

Ровенская Анна Анатольевна

Эксперт отдела зарубежной недвижимости

Бесплатная консультация

Сортировать:
Дом
  • 6 шт
  • 3 шт
  • 472 м2
Свяжитесь с представителем Habita для получения более подробной информации об этом объекте.
115 дн. назад
441 279 $
Квартира
  • 1 шт
  • 1 шт
  • 0 м2
Продаётся замечательная 3-х комнатная квартира в новом жилом комплексе CLUB 10 в престижном городе-курорте Юрмала, на пр. Межа. Жилая площадь квартиры 82.1 м2 (+ терраса - 10.2 м2), расп...
280 дн. назад
398 989 $
Дом
  • 1 шт
  • 1 шт
  • 0 м2
Продаётся недвижимость на берегу реки Гауя, рядом с посёлком Ани, Адажская волость. Расстояние до Гаркалне 3 км, Адажи 5 км, центр Риги 21 км. Общая площадь земли составляет 48, 2 гектара, из которы...
491 дн. назад
580 529 $
Квартира
  • 2 шт
  • 3 шт
  • 0 м2
Предлагаем 4-х комнатную квартиру в самом престижном месте, в "Тихом центре", на улице Алунана. Выгодное месторасположение: рядом лучшие кафе и рестораны города, красивые парки в шаговой доступности...
280 дн. назад
413 951 $
Квартира
  • 1 шт
  • 1 шт
  • 0 м2
Предлагаем на продажу просторную квартиру в уникальном проекте-новостройка в Старом Городе. Данное здание - самый крупный новый проект многоквартирного дома в Старой Риге. Здание расположено на улиц...
280 дн. назад
448 863 $
Квартира
  • 1 шт
  • 2 шт
  • 86 м2
К продаже предлагается квартира в новом проекте "ELEGIA" в самом престижном районе Булдури, первая линия от моря! В квартире гостиная, объединенная с кухней и обеденной зоной, 2 изолированные спа...
280 дн. назад
311 497 $
Дом
  • 1 шт
  • 1 шт
  • 0 м2
Предлагаем приобрести замечательный дом, расположеный в самом центре города Юрмала. Прогулка до концертного зала Дзинтари занимает всего-лишь пару минут. Рядом находится река Лиелупе с причалами, ях...
280 дн. назад
946 601 $
Квартира
  • 1 шт
  • 2 шт
  • 77 м2
Предлагаем к приобретению квартиры в Юрмале, в Дзинтари, в проекте Дзинтару перле, находящаяся по адресу ул. Ригас 47.  Проект состоит из 27 квартир, с 2 и 3 спальнями и жилой площадью от 68кв.м-...
280 дн. назад
233 283 $

Инвестиционная привлекательность Латвии

Преимущества покупки недвижимости в Латвии
Приобретение жилья в этой стране позволяет долго отдыхать в Юрмале без забот о гостиничном размещении. Цены на недвижимость и землю здесь одни из самых низких в Европе, а доступ к ипотеке предоставляется до 20 лет. Вид на жительство можно получить для всей семьи. Цены на недвижимость стабильно растут, что обещает выгодные продажи в будущем. Иностранные владельцы имеют право сдавать недвижимость в аренду и получать пассивный доход. Владельцы ВНЖ не ограничены в проживании в стране. Экология, экономика и гостеприимные люди делают эту страну привлекательной для жизни.
Как получить внж при покупке недвижимости в Латвии?
Как получить гражданство при покупке недвижимости в Латвии?
Какие налоги и сборы необходимо оплатить при покупке недвижимости в Латвии?

Купить недвижимость в Латвии

Недвижимость в Латвии – это отличная инвестиция и возможность жить в ЕС и путешествовать по всем странам Европейского Союза. Мягкий климат, доступные цены на квартиры, благоприятные условия для жизни и бизнеса – все это делает Латвию одной из самых популярных стран у инвесторов.

Климат и географические особенности Латвии

Латвия – это прекрасная страна в Прибалтике, которая привлекает покупателей недвижимости своей красивой природой, средневековыми городами, богатой культурой и историей. Географически Латвия расположена на побережье Балтийского моря и граничит с Эстонией, Литвой, Беларусью и Россией.

Рига – столица Латвии и самый популярный город для приобретения недвижимости. Старый город Риги, который включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, предлагает уникальную атмосферу сочетания средневековой архитектуры и современных удобств. Здесь можно найти красивые старинные здания, уютные рестораны, модные магазины и живописные улочки. Рига также славится своими фестивалями и другими культурными событиями, которые собирают туристов со всего мира.

Туристов Латвия привлекает прежде всего доступными ценами. Отдых в этой стране обойдется намного дешевле, чем в других странах Евросоюза при одинаковом сервисе и условиях проживания. Сдавая недвижимость в аренду туристам, можно неплохо зарабатывать круглый год.

Климат в Латвии умеренно морской, с приятным теплым, но не жарким летом и холодной зимой. Это делает Латвию привлекательным местом для любителей природы и активного отдыха. Здесь можно наслаждаться прекрасными пляжами на побережье Балтийского моря, прогулками по лесам и озерам, а также другими видами отдыха на свежем воздухе.

Инвестиции в недвижимость Латвии

Иностранных инвесторов недвижимость в Латвии привлекает доступными ценами, хорошим расположением, простотой покупки и благоприятными условиями для бизнеса.

Латвия расположена в центре Балтийского региона, что делает ее привлекательной для иностранных покупателей. Балтийское побережье Латвии предлагает красивые пляжи, а столица Рига является культурным и экономическим центром страны. Покупка недвижимости в Латвии дает возможность насладиться прекрасными пейзажами и богатой историей.

Для граждан Российской Федерации процедура покупки недвижимости в Латвии относительно проста. Иностранным покупателям не требуется получать специальное разрешение для приобретения жилья, и процесс оформления сделки является прозрачным и безопасным. Агентства по недвижимости помогут подобрать объект и оформить документы.

Латвия предлагает иностранным инвесторам различные возможности для получения дохода от недвижимости. Рынок аренды активен, особенно в столице Риге, где вы можете сдавать квартиры в аренду. Кроме того, с развитием туризма и инфраструктуры страны растут и возможности для выгодных инвестиций.

Покупка недвижимости в Латвии может открыть путь к получению европейской визы и проживанию в Европейском союзе. Это особенно привлекательно для тех, кто ищет возможности для работы, учебы или свободного передвижения по Европе.

ВНЖ и гражданство за недвижимость в Латвии

Латвия предоставляет возможности для получения видов на жительство и гражданства через покупку недвижимости. Иностранные инвесторы могут получить вид на жительство, если приобретут недвижимость стоимостью не менее €250,000. После пяти лет проживания в стране можно подать заявление на получение постоянного вида на жительство. Гражданство может быть получено через десять лет проживания в Латвии.

Вид на жительство получает не только владелец недвижимости, но и члены его семьи. Кроме этого, Латвия – это единственная страна Евросоюза, в которой можно получить вид на жительство, приобретая недвижимость в кредит. Даже не имея денег на покупку недвижимости стоимостью €250,000, иностранный гражданин может получить вид на жительство, оформив ипотеку.

Купить квартиру, дом в Латвии

Стоимость квартир и домов в Латвии доступна даже россиянам с небольшими доходами. По мнению авторитетных экспертов, недвижимость в этой стране недооценена, в ближайшие годы она будет неуклонно дорожать.

Получить вид на жительство в Латвии и возможность беспрепятственно путешествовать по всем странам Евросоюза можно после приобретения недвижимости, в том числе и в кредит. Вид на жительство получает не только собственник, но и члены его семьи. Через пять лет ВНЖ можно продлить, а через 10 лет получить паспорт гражданина Латвии.

Латвия предлагает привлекательные условия для бизнеса, высокий уровень образования и качества жизни. На собственной недвижимости можно неплохо зарабатывать, сдавая ее в аренду. В Латвии всегда много туристов и студентов.