Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0
Фильтр
Сортировка

Недвижимость в Греции

Недвижимость в Греции - это «магнит» для инвесторов и любителей красоты. Изумительные пейзажи, климат, привлекательные цены делают страну идеальным местом для покупки жилья и создания собственного греческого уголка рая.
Эксперт отдела зарубежной недвижимости

Ровенская Анна Анатольевна

Эксперт отдела зарубежной недвижимости

Бесплатная консультация

Сортировать:
Дом
  • 6 шт
  • 6 шт
  • 610 м2
Продается особняк площадью 600 кв м, на участке 5500 квадратных метров, в Нео Ризио, Салоники, построенный в 1998 году.Первый уровень дома, который является главным входом, состоит из 280 кв.м., и е...
396 дн. назад
862 206 $
Вилла
  • 6 шт
  • 3 шт
  • 273 м2
- Историческая недвижимость 273 кв.м в центре Лутраки. - Удобное местоположение и тихий район- На участке 1000 кв.м- Состоит из 3 этажей- 110m² первый этаж - 110m² полуподвал- 56m² моноблок с камнем...
491 дн. назад
997 472 $
Квартира
  • 1 шт
  • 1 шт
  • 86.87 м2
Уникальное предложение с гарантированной доходностью 4,75% годовых на 10 лет! Предлагаем уникальный формат приобретения слота из трех апратаментов на втором и первом эиажах и дальнейшее полн...
491 дн. назад
264 330 $
Вилла
  • 5 шт
  • 6 шт
  • 632 м2
162 дн. назад
4 938 108 $
Дом
  • 4 шт
  • 4 шт
  • 385 м2
Продается 3-этажная вилла площадью 385 кв.м в Аттике. Цокольный этаж состоит из гостиной, одной кухни, одной душевой комнаты, одной кладовой. Первый этаж состоит из гостиной, одной кухни, одной душе...
396 дн. назад
625 099 $
Квартира
  • 3 шт
  • 1 шт
  • 100 м2
Продается квартира площадью 100 кв.м в Афинах. Квартира расположена на пятом этаже и состоит из 3 спальных комнат, гостиной, одной кухни, одной ванной комнаты. Из окон открывается великолепный вид н...
396 дн. назад
355 660 $

Инвестиционная привлекательность Греции

Преимущества покупки недвижимости в Греции
Привлекательные цены на прибрежную недвижимость в Шенгенской зоне; низкие затраты на содержание; простой процесс оформления собственности; высокий спрос на аренду; надежное инвестирование; возможность получения долгосрочной шенгенской визы; ограничение на высотное строительство; гостеприимство греков к русским посетителям; русскоязычное население и знание английского языка; регулярные авиарейсы; низкий уровень преступности; приятный климат; развитая туристическая инфраструктура; множество пляжей с голубым флагом; богатое культурное наследие; присутствие православной христианской культуры.
Как получить гражданство при покупке недвижимости в Греции?
Как получить ВНЖ при покупке недвижимости в Греции?
Какие налоги и сборы необходимо оплатить при покупке недвижимости в Греции?

Недвижимость в Греции

Недвижимость в Греции - это «магнит» для инвесторов и любителей красоты. Изумительные пейзажи, климат, привлекательные цены делают страну идеальным местом для покупки жилья и создания собственного греческого уголка рая.

Купить недвижимое владение в Греции

В течение последних лет греческий рынок недвижимости вышел на путь роста, преодолевая период экономической нестабильности. Цены на имущество в некоторых районах страны остаются относительно низкими, что создает хорошие возможности для покупателей. Страна предлагает не только жизнь в удивительной атмосфере (с множеством исторических и культурных достопримечательностей, захватывающими пляжами), но и отличные возможности для получения дохода от аренды или продажи недвижимого владения.

Климат и географические особенности Греции

Одним из главных преимуществ местности является ее благоприятный климат. Греция - это страна с длительными и теплыми летними периодами и мягкими зимами. Лето длится с мая по сентябрь, с температурами, достигающими от 25 до 35 градусов Цельсия. Зимы в большинстве регионов мягкие, средняя температура колеблется от +10 до +15 ℃. Некоторые регионы, такие как Южная Пелопоннес и остров Крит, обладают более теплым климатом и меньшим количеством осадков. Такой благоприятный климат делает землю привлекательной для тех, кто ищет недвижимость в теплых и солнечных местах.

Страна состоит из множества островов и побережий. Граничит с Эгейским, Средиземным, Ионическим морями, что делает ее популярным местом для приобретения недвижимости у моря. Острова Родос, Миконос, Санторини и Крит, привлекают туристов со всего мира своими прекрасными пляжами, голубой водой и уникальной архитектурой. Территория также известна своими горными районами, включая Олимп, горы Пинд и Пелопоннес. Эти прекрасные географические особенности создают уникальный и разнообразный ландшафт, который привлекает покупателей недвижимости.

В Греции есть несколько привлекательных для инвесторов городов. Один из них - Афины. Столица сочетает в себе современную культуру, богатую историю, большой выбор недвижимых объектов. Афины, как культурный и экономический центр Греции, предлагают возможность приобрести как современные апартаменты в центре города, так и традиционные дома в окрестностях. Солун расположен на севере страны и является важным торговым и культурным центром. Здесь доступно множество вариантов недвижимости для выбора, включая морские дома в живописных пригородах, недорогие квартиры (Греция представляют отличную возможность приобрести имущество за выгодные цены).

Привлекательность греческой территории для покупателей недвижимости заключается не только в ее климате и географии, но и в ее богатой истории, уникальной культуре и изысканной гастрономии. Греция предлагает богатое наследие древнегреческой культуры, включая памятники археологические, храмы древние, музеи. Местный колорит проявляется в традициях, музыке, танцах и гостеприимстве греков.

Инвестиции в недвижимость Греции

Приобретение недвижимого имущества в таком государстве привлекательно по нескольким причинам:

  1. Разнообразные варианты объектов, включая красивые виллы, апартаменты на побережье и традиционные дома в горах.

  2. Средиземноморский солнечный климат, делающий Грецию привлекательной для тех, кто ищет жилье в теплом регионе.

  3. Благоприятное географическое расположение, что позволяет с легкостью путешествовать по другим странам Европы.

Для россиян, желающих купить квартиру в Греции (или другие владения), процесс заключения сделки достаточно прост. Процедура состоит из 4 этапов: подбор объекта и подготовка документов, решение о покупке и открытие счета, заключение предварительного соглашения, заключение сделки. Важно обратиться к юристу, специализирующемуся на недвижимости в Греции, чтобы получить необходимую поддержку и информацию о правилах и процедурах приобретения жилья.

Иностранным инвесторам государство предоставляет различные инвестиционные возможности. Одной из них является приобретение недвижимости для сдачи в аренду, особенно на туристических островах, где спрос на арендное жилье высок. Кроме того, в настоящее время действует программа "Golden Visa", которая предоставляет возможность иностранным инвесторам получить ВНЖ при покупке недвижимых объектов на определенную сумму.

Относительно налогов и пошлин, владельцы недвижимости обязаны платить налог, который зависит от стоимости имущества. Кроме того, при покупке владения возможны расходы на оформление сделки.

ВНЖ и гражданство за недвижимое имущество в Греции

Государство предлагает разнообразные возможности для желающих стать резидентами через вложения в недвижимость:

  1. Golden Visa. Программа предлагает иностранным инвесторам возможность получения ВНЖ (Греция предоставляет им широкий спектр преимуществ и возможностей).

  2. Гражданство по инвестициям. Программа предлагает ускоренный путь к получению гражданства и открывает двери для полной интеграции в греческое общество и бизнес-среду.

  3. Пенсионное проживание. По этой программе, пенсионеры из-за рубежа могут получить ВНЖ.

Купить квартиру, дом в Греции

Привлекательные инвестиционные возможности и благоприятная экономическая ситуация делают страну привлекательной на рынке недвижимости. Купить дом в Греции – это шаг к комфорту, качественной жизни и возможности создать уютный уголок в прекрасной местности!