Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Инвестируем в недвижимость в 2024 году – Турция или ОАЭ?

Инвестировать в недвижимость всегда было выгодным делом. Жилые и коммерческие объекты позволяют получать неплохой заработок в виде арендной платы. Кроме того, собственность всегда можно продать и решить материальные трудности. Сегодня мы поговорим о том, в какую недвижимость инвестировать, и стоит ли инвестировать в недвижимость в принципе.

Прежде всего мы коснемся вопроса о том, куда инвестировать в недвижимость. Сегодня популярностью пользуются такие страны, как Турция и ОАЭ

Мы рассмотрим оба варианта и установим, в какой стране инвестировать в недвижимость лучше. Дело в том, что эти государства считаются благополучными в экономическом плане. У населения высокие доходы, а экономика остается стабильной даже на фоне последних мировых событий. 

Инвестировать в недвижимость в 2024 году небезопасно. Многие строительные компании разоряются, а люди просто не имеют денег на покупку жилых или коммерческих объектов. Тем не менее остаются территории с сильной экономикой. Именно об этих странах мы сегодня и поговорим.

Какая страна лучше подходит для инвестиций в 2024 году?

Большинство современных инвесторов выбирают одну из стран ‒ Турцию или ОАЭ. Здесь ликвидное жилье, оно всегда пользуются спросом, так как туристические регионы популярны во всем мире. Но встает вопрос выбора. Рассмотрим характеристики двух стран, чтобы сделать вывод, в недвижимость какой страны выгодно инвестировать.

Инвестиции в недвижимость в Турции

Стоимость дешевого жилья начинается от 35 тысяч долларов. Эта страна уже давно привлекает иностранный капитал. Люди стремятся вложить деньги в недвижимость, которая в будущем принесет доход.

Турция имеет несколько выходов к морю. Она славится своей богатой историей и достопримечательностями. Здесь подходящий климат для отдыха в любое время года.

Именно климат стал причиной особенностей новостроек:

  1. В квартирах и домах отсутствуют отопительные системы. Но в период межсезонья в помещениях довольно прохладно и неуютно. 
  2. Возникает потребность платить за отопление. Чаще всего используются электрические нагревательные приборы. Тарифы впечатляют.
  3. В большинстве домов и квартир кухня объединена с гостиной. Такая планировка устраивает не всех.

В Турции выгоднее инвестировать в недвижимость, расположенную в Алании и в Анталии. Это востребованные курорты страны. Здесь всегда людно, отмечается спрос на аренду апартаментов, квартир и домов.

Купить недвижимость можно сравнительно дешево. Например, квартира в 40 квадратных метров обойдется вам всего за 50 тысяч долларов. Встречаются предложения о продаже недвижимости более внушительной площади за те же деньги. 

Например, в районе Махмутлар продается квартира площадью в 110 квадратных метров всего за 53 тысячи долларов. Дом расположен в 300 метрах от моря. Конечно, вы без проблем сдадите жилье, как только откроется сезон. Рядом находятся инфраструктурные объекты, достопримечательности. Это хороший вариант, чтобы инвестировать в недвижимость деньги для тех, кто ограничен в бюджете.

Люди, которые располагают свободными средствами, обладают большими возможностями. Предложений о продаже выгодного жилья и коммерческой недвижимости – масса. Воспользуйтесь специальными сервисами, и программы подберут достойный вариант.

Плюсы инвестиций в недвижимость в Турции

Турция популярна не только у россиян. Туристы всего мира едут сюда на отдых и нуждаются в жилье. Тут развит туристический бизнес. Поэтому можно инвестировать не только в жилую, но и в коммерческую недвижимость. 

Площадь, сданная в аренду, принесет неплохую прибыль. Вы сможете жить на доходы и не работать. У инвестиций в турецкую недвижимость существуют несомненные плюсы:

  1. Доступная стоимость недвижимости. Можно купить квартиру или торговую площадь, имея скромный бюджет.
  2. Высокая степень доходности. Местные строительные компании предлагают коэффициент рентабельности до 15 % годовых.
  3. Существует возможность управлять делами дистанционно, не покидая Россию. При этом вам гарантирован доход.
  4. Скромные налоговые сборы. Вам не придется тратить впечатляющие суммы на оплату налогов после покупки недвижимости.
  5. Турецкое государство защищает частную собственность. Права собственника тщательно охраняются законом.

Кроме того, владелец жилой недвижимости в будущем при желании легко получит гражданство страны, сможет перевезти сюда свою семью и остаться на постоянное место жительство. Неспокойная обстановка в мире становится причиной того, что многие люди предпочитают подстраховаться и купить жилье не в России.

Иностранцы могут воспользоваться услугами агентств недвижимости. Личное присутствие не понадобится.

Почему стоит инвестировать в недвижимость Турции?

Новички в мире инвестиций могут не понимать, зачем нужно вкладывать в недвижимое имущество, если они не планируют постоянно проживать в стране. Но инвестировать в недвижимость деньги в Турции ‒ значит, в будущем получить доход. У вас есть три варианта:

  1. Инвестировать в недвижимость с целью ее последующей перепродажи.
  2. Инвестировать в строительство и получать годовой процент от строительной компании.
  3. Инвестировать в недвижимость с целью ее сдачи в аренду.

Так или иначе, вложение средств в объекты недвижимости всегда выгодно. Главное, определитесь с выбором квартиры или дома.

Как выбрать недвижимый объект для инвестиций в Турции?

Расскажем об основных моментах, на которые нужно обратить внимание при выборе недвижимости для инвестиций. 

Имеет значение месторасположение строения. Рассматривайте предложения о продаже домов и квартир поблизости от моря, центра города, достопримечательностей. Тогда перепродать или сдать в аренду площадь будет легче.

Изучите инфраструктуру района, в котором планируете купить недвижимость. Хорошо, если район привлекателен для туристов. Здесь должны быть рестораны, кафе, игровые площадки и т. д.

Изучите технические характеристики объекта, в который собираетесь инвестировать. Обратите внимание на качество строительных материалов, внешний облик здания, наличие коммуникационных систем.

Напомним, что подходящими районами в Турции для инвестиций считают Аланию и Анталию. Здесь доступное жилье. Если вы хотите инвестировать в коммерческую недвижимость, то в этих районах вы также с легкостью найдете подходящие варианты.

Итак, мы выяснили, почему стоит инвестировать в недвижимость в Турции. Переходим к ОАЭ.

Инвестиции в недвижимость в ОАЭ

ОАЭ развивается благодаря добыче нефти. Это богатая страна с сильной экономикой. Она пользуется авторитетом в мире. 

Отдых здесь доступен далеко не всем. Сюда приезжают те, кто обладает достаточными средствами. Иностранные бизнесмены активно сотрудничают с эмиратскими партнерами. А значит, им во время визитов будет нужно жилье. Оно должно отвечать статусу гостей ОАЭ.

Инвестиции в недвижимость Эмиратов потребуют больших вложений. Квартиры, дома, коммерческие объекты тут стоят дороже, чем в Турции. Если вы ограничены в бюджете, то выбрать подходящее помещение будет трудно.

Но даже в этом случае встречаются интересные предложения. Например, квартиру в Дубае площадью в 61 квадратный метр можно купить за 114 тысяч долларов. Вы также можете вложиться в новостройки за 1 миллион долларов. Такие дома пользуются особым спросом. Они повышенной комфортабельности.

Поиск недвижимости в Эмиратах для инвестиций лучше проводить с помощью специальных сервисов. Фильтры отсеют ненужные варианты и подберут подходящие предложения.

В любом случае инвестировать в недвижимость Эмиратов выгодно. Вы останетесь в плюсе, так как сохраните капитал и получите дополнительный доход.

Плюсы инвестиций в недвижимость ОАЭ

Инвестиции в недвижимость ОАЭ обладают своими достоинствами. Прежде всего нужно помнить, что тут практически невозможно купить старое или непригодное жилье. Даже вторичная недвижимость не может быть старше 20 лет.

Здания соответствуют европейскому уровню комфорта. Стоимость апартаментов растет из года в год, страна набирает авторитет в мире и уверенно развивается. 

Инвестиции в эмиратскую недвижимость выгодны. Это вклад в будущее. Отметим плюсы инвестирования в строительство объектов в этой стране:

  • внушительный выбор жилья с разнообразными планировками;
  • наличие только нового жилья;
  • почти 100 % объектов сдается под ключ, квартиры оснащены кухонной мебелью и техникой;
  • отсутствует необходимость платить за отопление, здесь тепло круглый год;
  • не нужно платить налог.

Таким образом, даже если учесть, что минимальная стоимость жилья составляет 100 тысяч долларов, то покупатель все равно экономит. Траты окупаются. 

Сдать квартиру удастся быстро. Жилье востребовано у иностранных бизнесменов и туристов. А если вы немного подождете, то продадите недвижимость дороже. Стоимость увеличивается ежегодно.

Почему стоит инвестировать в недвижимость ОАЭ

Чтобы сохранить материальную базу, многие россияне инвестируют именно в эмиратскую недвижимость. Основные причины, по которым инвесторы выбирают эту страну для сохранения и приумножения капитала:

  1. Стабильный курс местной валюты по отношению к доллару.
  2. Арабские Эмираты не практикуют вмешательство в политику третьих стран. Обстановка спокойная.
  3. Стоимость недвижимости увеличивается из года в год.
  4. Есть возможность приобрести объект онлайн, за криптовалюту.
  5. Отсутствие налоговых сборов на доходы.
  6. Жилье в аренду пользуется спросом.
  7. О вашем приобретении не узнают российские налоговые органы. В ОАЭ гарантируется анонимность.
  8. Существует возможность получить визу резидента (при покупке объекта стоимостью от 250 тысяч долларов).
  9. Возможно ипотечное кредитование для иностранцев.
  10.  Возможность купить объект в рассрочку, если строительство не завершено.

Как мы видим, инвестировать в недвижимость Эмиратов выгоднее, чем вкладываться в турецкое строительство. Но вопрос может осложниться трудностями со свободными средствами. Но и в этом случае вы можете рассмотреть варианты покупки в рассрочку или по ипотечной программе.

Как выбрать объект для инвестиций в ОАЭ

Чтобы инвестировать в недвижимость выгодно, нужно купить «правильный» объект. Эксперты рекомендуют обратить внимание на следующие моменты:

  1. Убедитесь, что в районе есть необходимая инфраструктура. Покупать дом в пустыне – плохая идея.
  2. Изучите отзывы о застройщике. У него не должно быть долговых обязательств и просрочек.
  3. Хорошо, если застройщик готов предложить гарантированную доходность на несколько лет вперед. Так, вы «отобьете» свои деньги быстрее.
  4. Недвижимость для аренды должна располагаться в востребованных районах.

Лучшими районами для инвестирования в недвижимость в ОАЭ называют Dubai Marina, Palm Jumeirah, Business Bay. На нашем сайте вы сможете познакомиться с объявлениями о продаже недвижимости в самых востребованных районах Дубая по выгодной стоимости.

Вывод

Мы рассмотрели достоинства инвестирования в двух странах: Арабских Эмиратах и Турции. Так куда же лучше инвестировать в недвижимость?

Безусловно, вы должны учитывать собственные интересы и возможности бюджета. Скромные доходы – повод инвестировать в турецкую недвижимость. В будущем, когда вы увеличите капитал, можно будет купить дом или коммерческие объекты в ОАЭ.

Тем не менее эксперты с учетом мировой обстановки настоятельно рекомендуют сохранять капитал и приумножать его посредством вложений в эмиратскую недвижимость. 

В этой стране лояльно относятся к россиянам. Застройщики подготовили массу интересных предложений для тех, кто не располагает полной суммой для покупки квартиры или апартаментов.

Эта страна активно развивается и пользуется авторитетом. Тут сохраняется спокойная обстановка, отмечается низкий уровень преступности и стабильная экономика.

Но окончательное решение должны принять именно вы. Рекомендуем познакомиться со стоимостью турецкой и эмиратской недвижимости на нашем сайте и сделать правильный выбор.