Заказать звонок

Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваше сообщение*:
Избранное Избранное 0

Безопасность в Таиланде 2024

Безопасность в Таиланде 2024

Таиланд — одна из самых безопасных стран Юго-Восточной Азии. Это, конечно, не означает, что криминал полностью отсутствует. Как и во всех других частях света, вокруг есть нечестные люди, но при минимуме здравого смысла и осторожности с вами во время поездки в Таиланд ничего плохого не случится.

Потенциальные опасности в Таиланде в 2024

Проблема номер один, с которой вы можете столкнуться во время поездки в Таиланд – это кража, мошенничество. Особенно эта проблема распространена в общественном транспорте и в крупных городах. Акты насилия и агрессии тоже случаются, но менее распространены. Они, как правило, ограничены определенными районами, например, Бангкока, и отдаленными изолированными районами, которые вы можете посетить во время пеших прогулок. Что касается мошенничества, то часто случается так, что кто-то пытается заставить вас платить высокую цену за покупки на рынках или за поездки, которые вы совершаете на тук-туке.

С вами никогда не случится ничего хуже этого, если только вы не зайдете в бары на травести шоу. Там вы рискуете получить несколько напитков по завышенным ценам или лишиться своего имущества. Опять же, вам не на что будет жаловаться, если это произойдет. Вы знаете о рисках, когда идете по доброй воле в такие места. То же самое и с наркотиками. Ты прекрасно знаешь, что ввязываешься во что-то рискованное и незаконное, покупая на пляже наркотики.

Другая возможная проблема — это жестокие демонстрации, которые иногда проходят в Таиланде, чаще всего в Бангкоке. Однако это может происходить и на юге, на границе с Малайзией.

Попросту говоря, Таиланд — безопасная страна, и все, что вам нужно делать, это соблюдать правила, касающиеся личной безопасности. Чтобы не привлекать воров, просто будьте осторожны и будьте бдительны при использовании общественного транспорта. Внимательно следите за своими вещами и карманами. Карманники особенно искусны.

Чтобы не переплачивать за тук-тук или сувениры, убедитесь, что вы знаете, какие цены ожидать, торгуйтесь настойчиво, но всегда с улыбкой.

Что касается баров и шоу трансвеститов, просто не ходите туда.

Прежде чем отправиться в поездку на север страны, в регионы Чиангмая или Золотого треугольника, узнайте, какова ситуация с безопасностью. Иногда в этих районах встречаются торговцы опиумом. Если вы столкнулись с агрессией, не делайте ничего, что могло бы вызвать недовольство агрессора (ов).

И последний совет: не участвуйте в демонстрациях в городах и никогда не говорите ничего плохого о королевской семье. Тайцы очень честолюбивые и добрые люди, не кричите на них, всегда улыбайтесь, но держите ухо востро.